ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2017
26.08.17 - 06.09.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Приятные впечатления

Только вернулись из Греции (26 авг – 06 сен). Сразу хочу написать пару слов об отдыхе и отеле пока свежи впечатления. На Корфу были в первый раз, хотя ранее отдыхали на других греческих островах. Давно собирались сюда приехать, отель выбирали по бюджету, отзывам туристов и расположению относительно столицы. Дорога от маленького аэропорта до отеля занимает не менее получаса по не очень крутому серпантину. Мы прилетели в обед, разместили сразу. Номер Комфорт в главном корпусе на 2м этаже. Это не самое тихое место в отеле: утром во время сна шумят подъезжающие к отелю автобусы с туристами, а вечером разрывается французская анимация в соседнем отеле, которая заканчивается в 23.00. Кроме того, уборка в пустых номерах начинается с 7 утра. В отеле, где отличная слышимость звук проезжающей тележки уборщицы будит лучше любого будильника. Так что в таком номере нет покоя ни утром, ни вечером. Если планируете поспать подольше, не советую жить в главном корпусе с окнами на площадь перед отелем.

Отель огромный в августе полный аншлаг: русских мало, зато кишит горластыми поляками с невоспитанными детьми. Нет покоя от них ни в отеле, ни на пляже. Угомонить их невозможно. Орут в номерах до ночи и двигают мебель. Пару раз чтобы заснуть после 23.00 нам пришлось стучать в стену.

Питание: С питанием все нормально, соответствует заявленному уровню отеля. Мы с женой неприхотливы. К завтракам претензий нет. Еды много, еда разная. В общем на любой вкус и для любого возраста. Обед и ужин, с моей точки зрения, «хромает» на основные блюда. Мясные блюда разбирают сразу. Рыба была 4 раза в неделю, качество не очень. Раз попробовали и потом больше не брали. Всегда есть курица, говядина, пару раз была баранина и индюшатина. Мидии были пару раз. Особенно хочется отметить тушеную говядину. Очень вкусно. Изделия из фарша есть невозможно. Это чистый мясной субпродукт, в смысле, что там мяса ну очень мало. Огромный выбор сладкого и фруктов (арбузы, сливы, нектарины и виноград). В целом, если вы не ждете особых изысков – голодными не останетесь.

Номера: Как уже писали номер у нас был Комфорт с видом на сад (главная площадь перед входом в отель). Мебель очень старая. Кондиционер работает отлично, но мы им редко пользовались. Вечерами духоты не было и спать было комфортно. На тв есть 2 русских канала: Россия24 и РТР-планета. В отличие от отзывов других туристов у нас убирали в номере ежедневно. Белье и полотенца меняли каждые 4 дня. Пляжных полотенец действительно нет. Мы знали об этом заранее, поэтому взяли свои. Особенно хочется отметить санузел. Унитаз устроен так, что объема воды в бачке для смыва недостаточно. К тому же набирает он ее очень долго. Но мы нашли выход: лейка для душа прекрасно достает до унитаза. Отличный напор позволяет обойти его недостатки. При желании, можно использовать как гигиенический душ! :-) Поддон для душа очень мал. Вода стекает на пол ванны по шторкам. Конечно, на полу в центре санузла предусмотрен слив, но из-за этого там всегда мокрый пол и вытираться приходилось в коридоре, дабы не поскользнуться и не получить увечья о близстоящее видавшее виды оборудование ))

Ресепшн: Все сотрудники отеля доброжелательны, всегда готовы помочь. Особенно хочется отметить Нику, которая говорит по-русски. Очень отзывчивый человек.

Интернет платный: 5 евро на трое суток, 10 евро на 7. Выдается аккаунт на один девайс без возможности раздачи. Покрытие по всему отелю, скорость сносная.

Отельный гид от Ambotis Анна незаурядная личность. Всегда готова помочь и просто пообщаться. Экскурсии предлагает ненавязчиво, и это как раз располагает. Мы брали морскую прогулку с барбекю на берегу дикого пляжа. Все на хорошем уровне, особенно понравился заход в бухту с купанием в гроте любви. Спросите у Анны, она расскажет все подробнее!

Пляж: Море прекрасное, тихое и чистое. Вода прозрачная. Вход в море каменистый, но чуть левее можно найти удобный песчаный заход, как раз напротив бара. Лежаки платные. 6 евро за пару и зонт. Мы загорали на травке под пальмами. Здесь лежаками можно пользоваться бесплатно.

Итак, данный отель полностью соответствует заявленной 3*, нет ни единого намека на 4*.

Вокруг отеля очень много контор по сдаче авто в аренду. Мы выбрали renta car Милениум, расположенный левее отеля. При сдаче авто вечером его даже не осматривали на предмет новых повреждений (у нас их и не было). Контролируйте уровень бензина при сдаче авто, он должен быть таким же как при выдаче. Перелив не возвращают обратно деньгами. Брали авто на день, объездили практически весь остров, были во дворце Ахилеон, на канале любви в Сидари и т.д. Остров гористый, везде серпантины, много узких разъездов, так что будьте очень внимательны!

Подведя итог, хочу сказать, что отдыхом вполне довольны, т.к. не планировали постоянно лежать на пляже. Ехали посмотреть остров, посетить храм св. Спиридона в столице. Не сидите в отеле, путешествуйте и наслаждайтесь морем и солнцем.

TRANSLATE
Advantages
первая линия от моря расположение относительно столицы и достопримечательностей
Disadvantages
старый номерной фонд большое количество отдыхающих шумно
Added 11.09.17 10:40 (4 938 characters in the review)
Add comment
Complain