Регистрация: 23.04.13
августе 2017
26.08.17 - 06.09.17

как всегда - отлично

отдыхали в этом отеле 2 взрослых с 26.08.17. по 06.09.17., 11 ночей, вылет из Москвы, бронировала в июне, заплатила 180 тыс.руб.Летели а/к Россия - туда - нормально, обратно - с "фокусами", Часть пассажиров пересадили на рейс в 23 часа, еще часть - оставили на 3 часа ночи. повезло только тем, кто зарегился он-лайн и доплатил библикам за конкретизацию рейса. Объяснение этих действий - прилетел маленький самолет вместо большого. бред! Вылет задержали минут на 40, посадка в салон началась только в 22-15. По прилету во Внуково 35 минут держали в закрытом душном самолете, потом объявили, что по техническим причинам телетрапа не будет и выход через хвост - когда еще прогуляться по салону самолета! нормально так! 2 часа ночи, на улице +14, полный самолет детей. На борту питание "ни о чем", напитки - тоже.

Заселение в 14 прошло не сразу. сначала предложили номер в новом корпусе за доплату 84 евро - отказалась. просили подождать 10 минут, потом занимались другими гостями, настойчиво игнорируя россиян (не понравилось). Полотенца не предложили, как в 2015. номер дали нормальный 3147 (3 этаж, угловой, тихий. вела предварительную переписку с отелем заранее). Wi Fi в номере не ловил. Я в этом отеле была в 2008 и в 2015 году, и это первый отель в моей практике, куда я вернулась уже третий раз. Сервис, как и прежде, на высоте.отеле была в 2008 и в 2015 году, и это первый отель в моей практике, куда я вернулась уже третий раз. Сервис, как и прежде, на высоте.

в холодильнике в номере: кола, фанта, минералка, обычная вода, пиво (нормальное), шоколадка, соленая соломка. пополняли все, кроме шоколада.

Питание разнообразное в широком ассортименте, много рыбы, пакетированные соки (томат, апельсин, яблоко, вишня...), хороший ассортимент фруктов (арбуз, дыня, абрикосы, персики, виноград и яблоки нескольких сортов, слива, груши, нектарины, апельсины). Официанты очень доброжелательные, заказы не путают, все помнят. Правда, прийти надо вовремя, можно не совсем к началу, но как-то угадать, потому что бывает "запара" с наличием свободных столиков. Мы угадывали. ждать мест не пришлось ни разу. Правда, каши на завтрак они пока не научились варить, ну то есть каши имеются (молочные двух видов: рисовая и овсянка), но это скорее крупа в молоке, на обед частенько - борщ. Что касается питания для малышей - то детского зала нет, есть картошка пюре на молоке, макароны нескольких видов, отварная без приправ курица, рис, цветная капуста. Блендеров и микроволновок мной замечено не было. Вопросы санитарии также на высоте. везде у точек питания дозаторы с антисептиком взрослым и детским.

Пляж большой, еще есть большая лужайка - так что места предостаточно на любой вкус. Море чистое, теплое. кому не хватает - лежаки можно взять у крайнего входа на пляж. Также под залог можно взять инвентарь.

Мороженое с 13 до 18 - понравилось из коробок, когда 1 день выдавал дядечка-фокусник - это не мороженное, а какая-то вязкая масса. Круассаны на завтрак - тоже на вкус не очень, используется какой-то жир/масло с непонятным привкусом. Вкусная (очень) жареная рыба "Радужный карась". пыталась найти в инете - кто это - не нашла.

Вечером на прогулочных дорожках нет вообще никого, единичные родители с коляской.

из нового: на пляже появился малюсенький детский уголок на песке с качелями и качалками, в море справа от пирса - качели в воде!!! у детского бассейна построили красивые детские горки, разделенные перегородками для безопасности и огородили всё заборчиком, чтоб малышня не разбегалась.

единтсвенное, чего на мой взгляд не хватает отелю - отсутствие аптеки. учитывая большое количество детей - она реально необходима и наверняка будет доходна, т.к. лишний раз куда-то ехать - это доп. расходы и время, а здесь было бы всё под рукой.

несколько полезных моментов:

1. переодеться с самолета можно в комнате для пеленания детей - при выходе с ресепшен справа после лифта

2. есть детские прогулочные коляски под залог

3. на ресепшен есть сейф бесплатно

4. при выезде из номера в 12 часов - полотенца можно не сдавать до вечера

5. информацию о вылете не всегда вывешивают - распечатку дают на ресепшен

6. в ресторан можно подняться и на лифте (справа от лестницы)

вообщем понравилось все-все. возможно отзыв покажется скупым, но ехала туда, как на дачу: все привычно и хорошо.

P.S. если меня узнает пара из Украины, с кем мы пересекаемся уже второй раз и семья из московских Кузьминок с внуком Никитой - буду рада установить контакт!

хороший сервис питание пляж
нет аптеки не везде ловит wi fi
Добавлено 11.09.17 12:24 (4 451 символов в тексте)

17:36 11.09.17

Надежда, подскажите, а в номере есть сейф? И как обстановка с вирусами в отеле?

17:48 11.09.17

Да, сейф конечно есть, бесплатно и без залога. Про вирус - я уже писала в отзыве, что отель максимально поддерживает санитарию, детей больных не видела, при том, что детей очень много. С другой стороны - реально отследить обстановку просто невозможно, это надо целый день сидеть на ресепшен и наблюдать - приезжают в отель медики на скорой или нет. Конечно отдыхающие этого делать не будут

17:36 23.09.17

как это нет детского зала? направо до конца и будет довольно большой, полностью оборудованный, детский зал с детскими столиками и даже небольшой площадкой

20:30 23.09.17

Мы не нашли, хорошо, что есть

23:29 26.09.17

Подскажите , чайник есть в номере?

00:32 27.09.17

у нас в клубном дабле не было

00:35 29.09.17

Чайник выдают под депозит, нужно просто обратиться в сервис

00:40 29.09.17

Жанна, мы отдыхали с 16.09 по 28.09 - заболели коксаки, очень высокой Т не было, поэтому врача не вызывали. Будьте готовы к реальности и возьмите нужные лекарства для горла, от зуда и жаропонижающие. Некоторые в отзывах еще упоминают ангину, орви. В самолете и туда, и обратно, у нас было мноооого кашляющих

11:16 29.09.17

Подскажите пожалуйста ловит ли wi-fi?

20:15 29.09.17

ловит не везде. на ресепшен, в главном ресторане, на пирсе - да. у нас в номере ловил не мегасараевскую сеть, а адоровскую, но без пароля не работает

13:09 17.09.18

Уважаемая Надежда!!!
благодарим Вас за выбор отеля Club Mega Saray и оставленный отзыв. Мы были рады услышать, что пребывание с нами оставило у Вас только положительные воспоминания. Спасибо за Вашу высокую общую оценку отеля – это несомненно является дополнительной мотивацией для работы персонала. Мы ценим Ваше доверие и несомненно будем рады вновь приветствовать Вас в Club Mega Saray, но уже как постоянных гостей.
С уважением, Отдел по работе с гостями.

Все отзывы Надежда (12)