Регистрация: 19.04.17

Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Полагали, что не 5, но никак не ожидали 3*

Итак, приехали мы отдыхать в солнечную Турцию в мае - как раз для нас самое время - еще не очень жарко, море уже достаточно комфортное для заплывов, фрукты-овощи уже все должны быть на столах Это в нашем понимании оптимальное сочетание для нелюбителей сильного пекла.

Сложно сказать, как обстоит с заселением в обычное время, когда традиционно из аэропорта сразу забирают и везут в отель. У нас так не вышло - в аэропорту потеряли нашу тележку для багажа, которую заставили сдавать в России в негабаритный багаж, поэтому пока бегали и искали вещи в аэропорту, писали заявление на пропажу - наш автобус уехал. И проблема еще была в том, что отель наш находится почти в 2! часах от аэропорта. долго мы ждали пока найдут подходящий транспорт, в итоге в отеле мы оказались только около половины второго, и, естественно, мы были единственными в это время к заселению. И тут началось первое веселье (для справки - мы приехали отдыхать втроем - я с сыном и подруга) - нам начали активно впаривать, чтобы нас заселить в один номер, мол не 2 стандарта будет, а один, но побольше - видимо никому из супериоры не нужны - а в подарок нам массаж будет. Мы отказались. И не пожалели.

Это был первый отель в Турции, где нам не одевали браслетов на время отдыха! Ура! хотя, это было бы логично - рядом же больше нет отелей. Сказать больше - ничего рядом нет.

Денег мы не давали, только высказали пожелание, чтобы вид был на горы, а не на бассейн, чтобы потише было вечером. И мы получили, что хотели, только с подругой оказались на разных этажах, но это не было проблемой.

Номер.

В номере было ГРЯЗНО! ОЧЕНЬ! столько пыли на изголовьях кровати я не видела даже в тройке! Прямо вековая пыль лежала, но при этом в туалете не было застойного запаха неубранного санузла, плесени не обнаружила. К ванне, наверно за исключением того, что явно не ремонт первой свежести - претензий не было. По полу босиком ходить - неприятно. Был песок. В целом воздух в номере был очень затхлый, а когда включили кондер, который похоже, что никто не чистил, он стал активненько разносить всю пыль по номеру. Явно номер не рассчитан на гостей-аллергиков.

Сервис

Читала по отзывам, что убирали редко, в номерах оставляли грязь, не давали шампуни и бумагу... вот убирали плохо - это да. Можно сказать, едва протирали, но мусор выносили исправно, шампуни, гели, бумага - всегда были. Правда вот полотенца уже все - менять надо, бросаешь на пол - и о чудо! возвращаешься в номер, а они после уборки просто свернуты, новые никто не положил. Постельное тоже не спешили менять. за весь отдых заменили только один раз, да и то на простыни, на которых был отпечатанный рисунок, сделанный хной на чьем-то теле.

2 раза была проблема, что ключ переставал открывать номер. Да, бегали на ресепшн, нам меняли, возвращались к номеру - тада! снова не открывает. Так пару раз бегали, потом полчаса еще у номера ждали техника. Только потом смогли попасть в номер.

Еда

... ох жеж эта еда... коротко - после курицы на ужин 3 дня отпаивалась фильтрумом, пила антибиотики, ходила еле-еле, стала вегетарианцем, хоть мяса и не было, кроме куры, но смотреть на нее я уже не могла. Выбор маленький, постоянно одно и то же. Ради разнообразия решили мы скататься в Финике. К слову сказать, на местном автобусике без проблем туда можно очень быстро добраться. И там мы ПОУЖИНАЛИ!!! ДА! МЫ ЕЛИ НОРМАЛЬНОЕ МЯСО! В счет, который нам встал в 600 руб на наши на двоих вошло - 2 большие порции настоящих оооочень вкусных люля, огромное количество салата с лавашом и чая сколько хочешь. Вот там можно действительно вкусненько покушать.

На пляже, вроде, до 15 давали бургеры. Один раз попробовали... явно не макдак или бургеркинг. есть возможность не есть -не ешьте.

Десерты - манники разных вкусов и цветов. Хотя вру, цветов разные, а по вкусу все одно и то же. желешки еще бывали какие-то. Еще раз понимаешь НУ НЕ 5 ЭТО ЗВЕЗД, НЕ 5! мороженого не было. Всегда в свободном доступе бутилированная вода. Но экологи, бейте тревогу - столько этого пустого пластика генерит отель, что даже страшновато стало. Я не фанат, но видя, сколько из этих бутылок вывозится в виде мусора - стало даже не по себе.

Фрукты - вначале нашего заезда давали только яблоки. потом в середине к ним добавилась побитая мушмула и цитрусовые - апельсинки и грейпфуты. И только в конце мы попробовали арбузики и дыни. Апельсины действительно были вкусные. Как ни крути Финике это место, где их выращивают. И даже на гербе Финике есть апельсин. Рядом с отелем как раз апельсиновые плантации.

Кофе для меня, как для кофемана, было просто ужасным - кругом растворимый. Нигде не было заварного. Только на выезде от отеля и смогли попить.

Магазин.

на территории отеля есть магазин. и цены в нем... сначала можно даже подумать, что не все так и дорого. Но! выйдите за территорию, доберитесь до Финике, и то же самое мороженое, которое в магазине стоит 1 доллар - там будет стоить 1 лиру! то же самое касается всяких вкусностей, жевачек, масел, одежды, сумок, чемоданов и всего-всего прочего. так что не поленитесь - даже с дорогой туда обратно для вас это может стать дешевле, чем в этом магазинчике, да и просто прогуляетесь.

Хамам.

Люблю хамам. особый воздух, температура, пенный массаж, и кожа после него такая... как попка у младенца! но это не про этот отель :D. Так я могу сказать про любой отель, который посещали в Турции, но точно не про этот. сауна мизерная, народу набивалось много, поэтому нормально было не посидеть, само помещение для турецкой бани тоже очень маленькое. Поскольку мы брали процедуру очистка-массаж-маска для троих - нам сделали скидку, но лучше бы не тратили на это деньги. Нам не дали толком распариться, чтобы кожа размякла, очень быстро нас так помыли и отправили на массаж. сказать, что эффекта от этой халтурной работы не было - ничего не сказать. Реально было жаль денег. С учетом того, что в этот же вечер решили с подругой спокойно посидеть в сауне, погреться - в душе после нормальной распарки были катышки кожи. ВОПРОС - как они могли образоваться, если должен был быть сделан ПИЛИНГ! в общем - деньги на ветер. Жаль...

Территория.

Большая. Пока не приехала большая компания человек из 10, была еще и чистой. Увы, но некоторые совершенно невежественно и неуважительно по отношению к другим себя ведут. хамили, матерились, окурки бросали везде, хотя - вот стоит урона, вот пепельница... оставляли кучу одноразовых стаканчиков в разбросанном виде. и самое неприятное, что на все это смотрели их дети и впитывали, как норму поведения. были еще, конечно, такие гости, но такого мусора не оставлял никто. а отель... отель на это не реагировал, убирали мусор, который ну вот визуально можно было так просто увидеть, но никто не напрягался.

Пляж.

если бы отдыхающие не использовали пляж в качестве пепельницы и убирали за собой пластиковые стаканчики, то было бы все хорошо. пляж находится в бухточке, народ только из отеля, посторонних нет. есть дорожки из досок, зонтики, лежаки бесплатные. только в конце столкнулись с тем, что не могли найти лежак, народу заселилось много как раз в наши последние деньки. На пляже работает дедушка, который продает как свежие фрукты и кукурузу, так и сдает катамаран и каяки на прокат.

Анимация.

Детских аниматоров не нашли. В течение дня с гостями работала девушка, которая неплохо так проводила и йогу, и аэробику в бассейне. Для женщин, наверно, было организовано лучше, чем для мужчин. Но вечерняя анимация ПОМЕНЯЙТЕ ДИДЖЕЯ! Видимо, он такой любитель сирены, что включал ее во время вечернего мероприятия практически постоянно. Амфитеатр, где проходили действия, небольшой, музыка орала, выходили оттуда оглохшими. Трезвыми там вообще делать нечего.

Решили посетить местную дискотеку, которая проводится в основном здании музыка очень так себе. Возможно, придираюсь и пьяным уже не важно, под что танцевать, но изобилие турецких композиций не вдохновляло.

Экскурсии.

Вот тут мы столкнулись с тем, что есть минусы того, что отель находится очень далеко, и нет никаких других альтернативных вариантов для экскурсий. Все только у туроператора. Ну, и еще по причине удаленности очень многие экскурсии были просто для нас не доступными. Так подруга очень хотела в каппадокию на двухдневную экскурсию не повезли. Единственная прелесть такой удаленности это экскурсия в помуккале. Ехать туда от отеля 3 часа. И едем только с гостями нашего отеля. Практически вип экскурсия. Чудеснейший бассейн Клеопатры с потрясающей водой С гидом повезло он нам устроил действительно интересное путешествие. На другое мы не поехали наслушались отзывов от других посетителей, как впаривают иконы на экскурсии к церкви Николая чудотворца. Поэтому не захотели смотреть, как из религии сделали коммерцию. Конечно, попутно нас завозили на дегустацию вина и масла, магазин, где втридорога втюхивали товары мы культурно могли от этого отказаться.

Также в отеле предлагается от Тез тур шоп-тур в Кемер за трикотажем и мехами. Единственное, что из всей этой поездки понравилось это остановка недалеко от Текирова в прекрасном тихом местечке. Ну а то, что опять же по непонятным совершенно ценам пытались всучить в этих ТЦ ЛЮБАЯ ВЕЩЬ СТОИТ НАМНОГО ДОРОЖЕ ЕЕ РЕАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ.

Также на территории отеля была палатка с предложением попробовать дайвинг. Настоящим дайверам там делать нечего. Бухта, в которой проходит погружение достаточно скудная на достопримечательности, но для новичков или тех, у кото еще очень маленький опыт самое то. Костюмы так себе, баллоны тоже не первой свежести, но за те деньги, за которые предлагается поверьте, недорого. Мы погрузились. Мне понравилось.

Куда пойти, куда податься?

Мы любители гулять, поэтому неоднократно ездили в сам Финике, поселок небольшой, горный, но в целом очень уютный, со своей особой атмосферой. Люди там неспешные, раз в неделю там устраивают базар мы с удовольствием накупили там ягод и фруктов, вдоволь нагулялись по побережью, походили по магазинчикам, посидели в кафе, где попробовали невероятные десерты и даже в порту вроде как видели центр продажи путевок, но уже туда не заходили.

Еще в другой стороне есть поселок Кумульча до него ехать дольше, труднее, автобусики вечно забитые до предела, но это стоило того. Этот поселок более современный, чем Финике, много новых зданий, сходили на винтовую башню Кале куле. Там действительно очень красиво! И приятный бонус там попали в ТЦ Waikiki. Там очень приятные цены, большой ассортимент и нет такого барахла, которое продается на экскурсии от Тез Тур.

Вывод: Это не 5 звезд! И на 4 еле дотягивает. Вот 3 можно ставить! Возвращаться сюда однозначно нет. Стоил ли отдых потраченых денег нет. Что понравилось в отдыхе все за территорией отеля.

Экскурсия в Помуккале

Экскурсия Помуккале

Поселок Кумульча

Экскурсия Помуккале

удаленность пляж
грязь обслуживание и сервис удаленность отсутствие интернета питание хамам напитки анимация
Добавлено 11.09.17 12:52 (10 672 символов в тексте)