Регистрация: 26.06.10
Отдыхала в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отдыхала с мужем и детьми 19 и 5,5 лет! При подборе тура...

Отдыхала с мужем и детьми 19 и 5,5 лет! При подборе тура искала отель с двумя комнатами , т.к. двое разновозрасных детей, но так, чтобы было реально по цене и двухразовое питание. Честно говоря ,думала, что ничего приемлемого ( по цене естественно) не найду.Но предложили этот отель и к тому же приятно удивило наличие кухонного уголка , т.к. младшего везли на курорт первый раз и я не знала, как решится проблема с питанием (кстати все прекрасно решилось и уголок практически не понадобился!!!). Бронировала еще в марте за пол-года и получила соответствующую внушительную скидку за раннее бронирование. Вобщем цена приятно удивила. Вообще-то обычно стараемся отдыхать в "Четверке" но при таком раскладе как в этом году- это представлялось слишком накладным.

Перехожу непосредственно к впечатлениям.

Это типичный апартотель эконом класса с соответствующим сервисом и размещением, вполне оправдывающий свои звезды , не превосходя ожидания но и не разочаровывая, поэтому не буду ничего подробно описывать,остановлюсь только на том, что по-моему мнению, является объективно самым важным.

Отель расположен в поселке "Планос" . Милый поселочек-совсем не фешенебельный , но гостеприимный, с большим количеством таверночек. Вечером работает "Центральный" паб "Калива" с вокалистами спортивными экранами, детской площадкой , коктейлями с бенгальскими огнями, все это на фоне южной ночи и гостеприимства греков очень мило, душевно и вполне по-европейски. Особого разнообразия в развлечениях там вы не найдете, это типичное место для семейного спокойного отдыха.До моря идти минут 5 , пляж узенький с галькой, лежаки платные, убирают на пляже не очень. Греки вообще леноваты и несколько неряшливы, но повторюсь, компенсируется все приветливым отношением и ощущением ,что Вы в деревне, а не на фешенебельном курорте, поэтому и отдых имеет соответствующий характер. Зато к Вашим услугам запотевший холодный графинчик местного вина по смешным ценам, море фруктов, приветливые лица , коктейли в подарок "От нашего стола , Вашему столу", приятная музыка , фирменная зажигалочка с логотипом таверны в подарок и фото с хозяевами таверен ( по желанию!!!)- вобщем нам такой вариант очень нравится.

Еда для отеля такого уровня нам понравилась- выбор был неплохой .Очень хорошие ( как нигде) завтраки- жареные кабачки, баклажаны, яйца, омлет, пончики, булочка жареная в масле - все по-домашнему, было что и самим поесть и для ребенка взять привычное.

Минусы-

1).Неинтересные, плохоорганизованные и неоправданно дорогие экскурсии- причем все!!!!!- смотреть там нечего, это понятно, кроме красивых видов, но плохая организация экскурсий делает их просто совершенно никчемными.В качестве примера приведу экскурсию "К черепахам", которая проводится на большом кораблике, который тарахтит ужасно и вмещает в себя 2 автобуса туристов , которые носятся с одного борта на другой, пытаясь что-то разглядеть в водах моря и трудно представить, что черепаха выплывет наружу и будет показываться со всех сторон, поэтому кто-то видел тень от черепахи , а кто-то вообще ничего, зато непостредственно на пляже есть экскурсии "с гарантией", на лодочках со стеклянным дном, где,как вы понимаете, можно все посмотреть и наверное увидеть. На мой взгляд, это изначальное "кидалово" на деньги. Можно конечно рассматривать это как морскую прогулку с купанием, но разочарование детей и неоправданно высокая цена не оправдывает организаторв экскурсий. Это лишь один пример. Про каждую из 5-и экскурсий которую мы брали, могу привести подобные примеры!!!! Экскурсии на огромную двойку!!!!!!!!! Не берите, можно один раз съездить куда-нибудь для пробы ( видами полюбоваться) на пол-дня и все!!!!!

2). Почему-то отсутствие на этом острове морепродуктов, то есть они конечно есть, но в сравнении с другими морскими курортами той же Греции их смехотворное количество. Вы не найдете не мидий в кастрюльках, ни нормальных креветок, только замороженные. Немного рыбы, осьминоги, в основном , гриль и т.д.

3). В номере : нам попался номер с совершенно ужасным(!!!!!!) душем, пользоваться которым было практически невозможно ( общалась с другими туристами и такое было и в других отелях). Представьте душевую кабину с платформой для "стояния" 50Х50 см , а закрывается это все занавеской- вы можете поместиться туда, только если у вас 40 размер, да и то весь сан. узел будет мокрый, потому, что там ведь надо еще и шевелиться!! А если вы не 40 размера, то клеенка будет лежать на Вашем теле и Вам придется ее отодвинуть и мыться так. В результате мокрый будет не только пол, но и стены и туалетная бумага и зеркало и вообще все вокруг. Причем не просто мокрый ,а очень мокрый!!!!!!Причем сам душ неисправен- из дырочек вода летела в разные стороны и не работал нижний кран!!!! Вобщем от мытья под душем не то что удовольствие получить, а вообще заходить туда просто не хотелось, ведь потом от испарения воды в комнате соответствующий микроклимат и вообще....Дверь в ванную не закрывалась. В некоторых номерах была под ногами мини-ванная, но нам такой не достался!!!!

4). Что касается вида на басейн.

Это - правда, проблем с "не таким" видом может и не будет, хотя там были номера на уровне земли и с видом на помойку ( кстати ,там почему-то всегда сидели англичане...).Но наших соотечественников в этом отеле не много, да и ,я думаю, в турагенстве можно номер заказать на нормальном этаже (2-3), но тем не менее, вид на бассейн и каменные стены соседних корпусов был чреват тем, что за день камень нагревался настолько, что вечером ,выходя на балкон, Вы не получите желаемого вечернего отдохновения от жары и ветерочка, да и еще работающий в комнате кондиционер ( кстати над кроватью), обратной стороной располагался на балконе в виде огромного ящика и выдавал струю теплого воздуха и в результате вечером на балконе Вы обливаетесь потом, как в сауне.

5). Микроклимат.

Несмотря на то, что это остров- ветра почему-то практически нет!!!??? Всегда стараюсь ездить на острова, так как там не так жарко ( Майорка, тот же Родос), но такого не было нигде- жара переносится там тяжеловато .

Вот наверное и все!!! В целом, мило , но второй раз туда не поеду. Если говорить о Греции- на Родосе лучше и в части морепродуктов и достопримечательностей и экскурсий ( отлично работет принимающая сторона) и почище ,и сервис получше , а сопоставимые цены наверное поискать реально.

Кстати, наших там мало , в основном поляки и англичане( нас только с прошлого августа туда возят да и то, только из Питера.)

Буду рада, если мой отзыв кому-то окажется полезным. Удачного отдыха!!!!!!!

Добавлено 14.09.09 15:54 (6 528 символов в тексте)
Все отзывы Olga (13)