Регистрация: 08.08.17

июле 2017
21.07.17 - 01.08.17

1.7

Ребенок заболел сальмонеллезом!!! Осторожно с едой!!!

Отдыхал с семьей. По порядку кратко:

Размещение: по приезду заселили в номер без балкона с неработающим кондиционером - отдых испорчен с первого дня. Я думал мы помрем в этом чулане ночью, но это, как оказалось потом, было не самое страшное. На следующий день поменяли.

Номера: нормально, если бы хорошо убирали. Сантехника работает, вода горячая всегда была. Вообще в отеле делают ремонт (это не напрягает).

Уборка номеров: никакая, пастельное белье ни разу не поменяли (чаевые оставлял не один раз), с полотенцами вечно проблема, заберут - не принесут. Туалетную бумагу приходилось самому ходить брать. Песок на полу - это норма. Красная табличка «не беспокоить» персонал не останавливает, заходят.

Анимация: да, тут 5, ребята старались для всех. Но лично мне до анимации все равно. Я на море приехал. Нас больше радовало солнце, море, пляж.

Территория: небольшая, но ухоженная. Кое-что достраивается. Несколько бассейнов, горки, но мы почти не ходили туда.

Бары: бесплатно бутилированная вода и местные напитки, кроме пива и вина не пил ничего, т.к. местные напитки крепкие (водка, ром, виски) все примерно 9 градусов. Да и мне алкоголь не интересен в принципе. Пиво норм, вино кислое какое-то.

Еда: еда вкусная, для 3ки даже удивительно было увидеть такой выбор. Мясо: ягненок, говядина - хорошо приготовлено. Рыба пару видов, из которых почти каждый день был тунец. Креветки были даже 1 раз. Питание поставил 2 потому, что привезли сальмонеллу. Выводы сами делайте.

Ресторан (обслуживание): очереди вечные (отель был явно перенаселен, ресторан не справлялся), народ гребет целыми тазами, потом все выкидывается. Но это больше к контингенту, при чем не только к русско-говорящему, местные тоже «хороши». Лично я не привык стоять в очереди за 2мя кусочками рыбы и ждать пока жадные и голодные туристы навалят себе в 3 тарелки спагетти, картошки фри или бефстроганов - для меня это дикость. Такие, конечно, не все, но добрая половина точно. Подходя с грудным ребенком без очереди - найдутся те, кто "облают" мол куда ты лезешь, стой в очереди. Люди, что с Вами случилось?

Пляж: небольшой, сутра не пришел рано - лежаков нет. В меру чистый, бычки в песке присутствуют. Песок не очень. Есть полоса метров 5 «хрустящего» песка вдоль линии моря. Водоросли работники по мере появления сгребают. В принципе уютный пляж.

Море: если ветер северный - медузы и водоросли, другой - море чистое. Было 3 дня жары (42) – медуз было много.

Рядом с отелем: в пешей доступности магазины с сувенирами, алкоголя нет кому интересно. За ним Вам в Сусс (ближе всего) на такси 5-8 динар. Там нам не понравилось, в сравнении с 2012 годом Сусс стал грязным и неопрятным. Мы еще ездили в Монастир – подальше и чуть подороже такси - 10 динар. Но город сам намного приятнее. Рекомендую туда съездить. А вообще на экскурсии не ездили никуда, т.к. были с ребенком. Коляска Вам не нужна, если ребенку за 2 года, гулять особо негде за территорией.

Знаю, что отель выкупил новый хозяин, так что в принципе его доведут до ума, для спокойного семейного отдыха вполне подойдет, на минусы мы старались не обращать внимания и отдохнули хорошо, если бы не болезнь ребенка в конце. В Тунисе не первый раз, еще раз в этот отель я бы не поехал.

antonoffalex78 оценил сервисы

еда номера анимация
размещение уборка номеров еда
Добавлено 11.09.17 14:50 (3 220 символов в тексте)
Все отзывы antonoffalex78 (4)