Регистрация: 05.05.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Прекрасный отдых за свои деньги.

Всем добрый день. Решила написать отзыв об отеле, хотя не первый раз отдыхаю за границей. И так по порядку.

Отдыхали в этом отеле с 21 по 31 августа 2017 года двумя семьями с детьми 2 и 10 лет. Путевку покупали в компании TUI. Вылет должен был быть в 5 утра , но был перенесен на 16-00, т.е. день был потерян, при этом работники туристического агенства нас не предупредили об этом. В отель мы приехали в 23-00 и тут же получили ключи от номеров (один на первом и один на 4 этаже). Мы были готовы к тому, что русских селят на первом этаже (согласно отзывам на сайте), причем бронируют номера TUI и особо не расстроились. Несмотря на то, что нас две семьи, расселили в разных направлениях. Нашей семье достался номер 149. Претензий к номеру в целом нет, кроме запаха сырости, но и это было для нас не критично, потому что времени в номере проводили мало. Второй нашей семье номер поменяли через день, так как ребенок не умещался в детской кроватке (105), который тоже располагался на первом этаже, но выходил на солнечную сторону. На следующий день была встреча с гидом...Представитель компании ничего не предлагал, только "плакал", что у него ничего не берут. Самая дешевая услуга-баня, от которой мы были не в восторге. Что касается питания: кухня хорошая, мясо, фрукты , сыры и т.д. все было в изобилии. Мороженное давали днем и вечером в неограниченном количестве. Единственная претензия у нас была к детскому столу, так как был сплошной фасфуд, причем нагетсы были как подошва. Детей проще было накормить со взрослого стола так как выбор был богатый. Много писали, что супов не было. Неправда. Каждый день было два вида супа (пюре), которые ели дети с большим удовольствием. Каш действительно нет, только рисовая с молоком, но это для детей по-старше. Мы брали кашу с собой, неудобств никаких не было, так как молоко и микроволновка в ресторане есть. Очень боялись вируса коксаки,но за время нашего отпуска больных детей не было. Единственное, что дети наши простудились от кондиционеров, так как на улице 43 градуса, а в помещениях очень сильно работал кондей. Бассейны все сильно хлорированы, но наши дети купались, как бы им не запрещали. Территория небольшая, но ухоженная. Если вы отдыхаете с детьми, то можно не бояться что он где-то потеряется. Анимация детская есть, но мы туда не ходили, так как одна еще мала, а второй уже вырос. Отдыхающие преимущественно турки (60%) и русские(40%), были так же украинцы и немного шведов и немцев. Что касается пляжа, то действительно в метре от пляжа расположены каменные плиты, за которыми сразу глубина, очень трудно было выходить из воды. А так, все убирается и чистится постоянно. Претензия была только к туалету рядом с основным рестораном, так как двери там не закрывались, но через пару дней все было устранено.Из развлечений вечером для детей катание на машинках и батут, но развлечение платное каждое по 5 долларов или евро, а также минидиско. Для взрослых -вечернее шоу, караоке, дискотека и т.д. Единственная претензия к анимации это то, что очень много говорили на турецком языке и пару слов на русском. Оказалось ,что группа аниматоров в этом году сменилась и стала преимущественно турецкой, по сравнению с прошлыми годами. Но так как отель семейный на дискотеке танцевало человек 10. Да, совсем забыла, на территории отеля есть три ресторана аля-карт:турецкий, итальянский и барбекю. Мы сходили в барбекю: вы сами жарите мясо на мангале, что -то напоминает поход на пикник, но нам и детям очень понравилось. Все кто ходили в итальянский, то были недовольны обслуживанием. Те кто писал, что тренажерный зал плохой, не соглашусь. Для тех кто занимается спортом все тренажеры в наличии, есть так же крытый бассейн и сауна. Вообщем отдыхом мы остались довольны, несмотря на малочисленные минусы.

питание территория сервис
сырость в номерах дневная анимация туалет вечерняя анимация на турецком языке
Добавлено 11.09.17 15:05 (3 755 символов в тексте)

12:47 18.09.17

Ирина, добрый день! Было интересно читать ваш отзыв, спасибо. Подскажите пожалуйста по какой причине у вас задержали рейс? Мы в скором времени тоже летим от TUI и у нас ранних вылет компанией I fly (хотелось бы тоже быть готовыми ко всему). И еще, подскажите пожалуйста, есть ли рядом магазинчики с сувенирами и какой порядок цен (лукум, халва и т.д.). Заранее благодарна за ответ! :)

13:36 18.09.17

Добрый день. Мы тоже специально выбирали ранний рейс, но компания изменила время вылета нашего рейса в конкретный день. Компания Вим-Авиа. Никто нас не предупреждал... узнали мы об этом только когда стали регистрироваться за сутки на рейс, а не смогли. Звонили в TUI и уточняли информацию. Так же время вылета можно проверить по путевке... и это тоже на сайте туроператора по номеру заявки.
Магазинчики рядом есть, если выйдете из отеля сразу поворачивайте налево и идите вдоль озера.... там будет целая улочка с магазинами. Рекомендую сладости все купить в первом магазине...они хорошо уступают и цены у них ниже. Чем больше берете, тем больше скидка... По ценам... смотря что брать: есть лукум подешевле от 1$ коробка, есть на развес от 7$ килограмм, есть уже готовые наборы: 3 коробки-7$(почти 1 кг), мы покупали еще оливковое масло...оно от 7$.Если что пишите отвечу. При отеле магазин с сувенирами дорогой. Есть еще магазин с сумками, там работает девушка из Белоруссии... у нее есть интересные вещи...

11:57 19.09.17

Ирина, спасибо за ответ. Обязательно сходим в рекомендованный магазин. Еще, подскажите пожалуйста вы ездили в античный город Сиде или Манагват? Как туда возможно добраться от отеля?

12:05 19.09.17

Добрый день. В античный город ездили раньше и не из этого отеля. А так при выходе из отеля останавливаются автобусы: №2 едет в супермаркет большой 4-эт. магазин где есть все что нужно и №11 автобус в старый город.

12:47 21.09.17

Спасибо за информацию! Просто мы в этом регионе будем 1й раз и хочется куда-то все таки выехать:)

17:12 29.09.17

Уважаемая Ирина !
Благодарим вас за отзыв для которого вы нашли время и написали о нас. Мы очень рады, что вы остались довольны отдыхом в отеле Кая Сиде. Приносим извинения за минусы, который возможно вас огорчили. Мы рады будем видеть вас в нашем отеле снова и постараемся приложить все усилия для лучшего отдыха для вас.
Администрация отеля.