Регистрация: 11.09.17

сентябре 2017
02.09.17 - 10.09.17

Я туда наверняка вернусь!

Начну рассказ с предисловия. От того как вы отдохнете зависит только от вас самих! если вы пессимистичная, придирчивая, унылая какуля, то вы всегда найдете негатив и недоработки персонала! найдете даже в отеле с ценником выше 5000$к коим этот далеко не относится. Даже здесь, в этом отеле, я лично смогла услышать, находясь на ужине, за соседним столиком, девушка, которая была недовольна скоростью работы бармена, громко повествовала "ОХ Я И НАКАТАЮ НА НИХ ОТЗЫВ!!!" Честно не понимала в чем проблема...мне все очень понравилось. И так с самого начала...(Рассказ будет не только об отеле, но и отдыхе в целом, любителям многабукав сюда)) )

Летели мы компанией Coral Travel о чем ни разу не пожалели. Эти ребята нянчатся с тобой аки с дитяком. Трасфер занял у нас 2,5 часа, но это наверное оттого, что мы ехали на маленьком автобусе. Прибыли в отель в 7 утра, думали что будем ждать до 12, но через 20 минут нас уже заселили и завтракать мы уже шли из номера. про завтрак да и в целом про питание - всего очень много. на завтраке несколько видов яичниц и омлетов. несколько видов колбасы и ветчины, йогурты для мюсли и самих сухих завтраков видов 6, овощи есть всегда, фрукты арбузы, дыни, яблоки, виноград( но почему люди на них так нападают мне до сих пор не ясно), несколько видов сыра(насколько я поняла они любят с ними что то творить - сыр с травой, курагой, цукатами, творожные сыры), можно сделать себе горячий сандвич. мяса на завтрак действительно нет, но мясо на завтрак...для меня лично это дико как то. В обед разнообразие увеличивается, появляются супчики( все вкусные и разные, за раз дают два вида, но я не оценила только томатный суп, он для меня показался горячим томатным соком) ) несколько видов горячего с курицей, мясом, овощами. из гарниров макароны, рис, картошка фри, есть и полноценные блюда из картошки с мясом.Почти все очень острое,но потом это перестаешь даже замечать. Была еще и рыба, но я ее прям не люблю, так что ничего сказать про нее не могу. появляются сладости..их очень большой выбор! прям мечта сладкоежки)) На ужин выбор блюд становится еще больше и сладостей гораздо больше), всегда что то жарят на углях и это всусно и всем хватает. вообще , находясь в отеле, создается впечатление что ты поросеночек на откормке)) :

в 7:30-10:00 идет завтрак

в 12:00-14:00 обед

в 14:00-16:00 в баре на террасе дают всякие закусочки и бургеры

в 16:00-18:00 в баре атриума дают сладкие вкусняшки и плюшки

в 19:00-22:00 ужин

СКОЛЬКО МОЖНО ЕСТЬ! - повторяла я ,уминая очередную порцию))) ( а я не тот человек, что много ест, но как оказалось могу)

насчет напитков - весь день на всех барах, и в ресторане(когда он открыт) можно пить чай их там много видов( что понравилось моему мужу), и кофе с двойным и одинарным молоком, американо ( он вкусный по настоящему!! что порадовало уже меня, человека, что дома живет в обнимку с кофеваркой), соки (яблочный, ананасовый, апельсиновый, вишневый. не свежевыжатый из автомата, но вполне вполне), из алкоголя - пиво (немного разбавленное, но идет хорошо), вино бело и красное ( только сухое, не люблю сухое, но муж пил), виски(наливают его душевно и от души), водка(вроде как анисовая, но под мяско на углях идет неплохо), также делают коктейли( в основном это водка+джин+гранатовый сироп+спрайт+фанта) они тоже ничего, рекомендую. на пляже тоже работает бар, но алкашка там только за денежку, а остальное вышеперечисленное имеется бесплатно, единственный минус что работает он до пяти) алкоголь мы сами не раз приносили с бара из отеля, благо идти ну оч близко по подземному переходу. и для любителей попить на берегу моря ночью могу порекомендовать один простой выход,который придумал мой муж(приходится изворачиваться т.к. бар с алкоголем только до 23:00, а поземку закрывают в 19:00). И так, если вас двое, берете по 4 вискаря без льда, там же на баре разбавляете колой или яблочным соком и тащите в номер, там в бутылку из под воды, которых вам дают по две 1,5 литра ежедневно, сливаете все это добро и толкаете в холотильник до вечера, который в номере тоже имеется. а затем уже после ужина, берете свой нехитрый скарб и идете на пляж уже через лобби, в дальнейшем наслаждаясь морем, шумом прибоя, отсутствием народа, и легким опьянением).

и мы подошли в рассказу о номере..заселялись мы и заметили что практически чисто и убрано наспех, что больше кстати и не повторялось. по графику там замена полотенец и постельного белья происходит раз в три дня, но никто не отменял 1$ под стаканчик..и тогда!! все происходит ежедневно, все заменяется, на чайный столик ложится гораздо больше чая и кофе(чего нам не хватало всегда), и всегда навертят из полотенец что то приятное(парочку фото постараюсь выложить). Так что ребята, кто ноет а неподобающем к вам отношении, помните, персонал живет в основном на чаевые..а вас много)хотите внимания 1$ и оно у вас будет персональное. а так..бить кулаком в грудь и доказывать, что вы пуп земли бесполезно в любом отеле, в любой стране. все номера отеля так или иначе с видом на море. так что переживать по этому поводу не вижу смысла. что очень понравилось в номере на балконе - имеется и напольная и сушилка и настенная. так что полотенец висящих на перилке балкона вы не увидите. про пляжные полотенца..в описании отеля я видела что они платные, как оказалось на месте - бесплатно. вам дают две карточки на полотенца вместе с ключом от номера, которые собственно вы и меняете. на пляж мы их не брали, т.к. если они потеряются 10$ платить придется. Пользовались ими в основном у бассейна. Но по большей части пользовались своими. возьмите не пожалеете, все ооочень долго сохнет. в номере так же имеется чайник с чашками, чаем, кофе и сахаром, кондиционер, который прекрасно работает, холодильник который холодит, но похоже очень устал)), на балконе столик два стула и пепельница. вообще пепельницы в отеле всюду. Кровать жестковата, но привыкаешь, шкаф - полки и плательный, туалетный столик со шкафчиками и тумбочки, так что все пожитки ,что вы привезли, найдут себе место, а чемоданы помещаются на верхней полке шкафа. про ванную писать не буду, там все стандартно. в общем номер очень приятен по цветовой и уюту. единственное что немного парило это wifi, он не тянул всех постояльцев, отлично работал в лобби, в номере же через раз. но с утра неплохо тянул видеозвонки родным, вечером даже не пытайтесь))

О территории отеля.. заметно что строили с амбициями.. камень, мрамор, кожаные диванчики, красивейшая люстра в 5 этажей. на 1 этаже лобби, магазины, бильярд. ниже хамам, бассейн и спортзал. про этаж ниже по порядку.. хамам платный( честно не ходили) обещают индивидуальный подход от 35$ , сауна работает очень мало, мы просто на нее не попадали, бассейн посещайте сколько угодно, но запашок там мне не показался приятным. спортзал немного потрепан жизнью, но необходимые тренажеры имеются. над лобби находится атриум бар, работает с 10 ти утра, бармен практически всегда на месте. но не все бармены понимают русский в должной мере, лучше изъясняться на английском, особенно если хочешь с ним поболтать) вокруг бара диванчики со столиками где можно отдохнуть от жары, попить что хочется и почитать книжку) с атриум бара, если подниматься выше по лестнице, попадается в бар на террасе который работает весь день, там же проводятся вечерние программы, там же находится горка которая ведет в бассейн( она не только для детей!). если идти прямо то попадаете в ресторан, а далее к бассейну с лежаками( лежаки лучше сразу занимать перед завтраком). Про бассейн.. он не самый большой, но тесно не бывает. Глутина 1,3м. Есть отдельный детский с глубиной 40см. Вода в меру хлорирована и не пахнет. в целом, там очень приятно поплавать. Жаль только, что работает до 18:30. От бассейна подземный переход к пляжу(буквально метров 40). на пляже всегда есть свободные лежаки, их там очень много,регулярно прибираются. сам пляж песчаный, а у моря маленькие камешки. дно хорошее, пологий спуск(благодаря ему научилась плавать), рудуют волны, они там не самые маленькие. Чуть левее если пройтись есть атракционы типа банана, парашюта и гидроциклов.

ПРО жизнь в отеле.. Отдельно хочется поблагодарить аниматора Джамаля!!! активный и очень забавный персонаж. Утром, после завтрака, он проводит водную аэробику ( не смеяться там нереально), после обеда водное поло. Вечером, после ужина, в баре на террасе проводятся дискотеки, караоке вечера, лазерное шоу, турецкое шоу, конкурсы типа мисс Wild Gold(за него мне стыдно до сих пор , в хорошем смысле), было даже лото)) после каждого вечернего мероприятия всех желающих зовут на сцену для исполнения танца МИНУШ МИНУШ, он очень запомнился, т.к. забавен крайне)) во время вечернего мероприятия Джамаль созывает в местный клуб на который стоит сходить, тебя отвезут, напоят, натанцуют и вернут обратно в 3 утра)) Бесконечно благодарны этому персонажу, он делает времяпрепровождение в отеле очень интересным, смешным и забавным( если только ты не унылая какуля опять же, но даже тогда ты все равно будешь улыбаться). вообще про отель..он не самый русскоговорящий, и отдыхающих русских там процентов 35,что меня радовало. много немцев, местных, и народа говорящего на непонятном абсолютно мне языке. в целом нет диких и запойных персонажей, все веселые, чаще всего добродушные и вежливые. Персонал очень вежлив и улыбается (чаще всего в ответ).

про территорию вокруг отеля... как выйдете много магазинов и кафе, совсем недалеко обменный пункт, работает все до скольки не знаю, но я уже спала, а они работали. очень красивая набережная по которой приятно устроить променад). совсем рядом, практически на выходе, находится остановка транспорта. сел на автобус, 10 минут езды и ты в центе аланьи. город очень живой и яркий, есть чем заняться. будь то исторические объекты, прогулка на яхтах, всевозможные кафе и торговые точки. Там же в центре советую посетить магазин натурального мыла, продают на вес и не дорого).

В целом мы остались ооочень довольны отдыхом. Да, отель не тянет на 5 звезд, и встречаются недоработки, но это уверенные 4 звезды , качественное исполнение основных аспектов отдыха, дружелюбный персонал,чистота и вкусная кухня)))

если будут вопросы с радостью отвечу)))

вид с бара на террасе на полуостров \, где находится крепость Аланья

бар на террасе

Логотип отеля

очки лежали просто на столе))горничная придумала сама))

атриум бар

Эльвира оценил сервисы

питание пляж персонал уют близость города
бассейн внутри
Добавлено 11.09.17 17:51 (10 173 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (1)