Регистрация: 11.09.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Почему все хорошее быстро заканчивается!!!

В 2017 году мы повторно отдали предпочтение именно этому отелю, познакомившись с ним еще в 2013г.. А разве можно возвращаться туда , где тебя что-то расстраивало? Конечно нет !!!

Во общем все по порядку.

Приехали в сам отель в начале 12, полноценно отобедали с дороги и получили ключи от номера уже в начале 14. Так начался наш отдых ...

На другой день мы познакомились с русскоговорящей Натальей на ресепшене, я думаю , что она родом из России. Обаятельная женщина!!! Она, в отличии от нашего гида, расказала много полезных моментов , предоставляемых отелем. Помогла разобраться с неочень порядочным поставщиком услуги по аренде автомобиля. Поэтому , если вы изъявите желание арендовать авто, не раздумывая берите в аренду у представителя, который расположен в холле отеля. У них так же есть полная страховка, что бы Вам не сказал Ваш гид, и стоимость за сутки горазда дешевле, а самое главное настроение вам ни кто не испортит перед Вашим самостоятельным изучением красот острова Крит. Наталья , честно говоря душой радела гораздо больше за наш камфортный отдых, чем наш гид Ксения Немчанинова. Наталье говорим огромное спасибо за то , что она трудиться на славу отеля!!!

Сам отель расположен на горе. Первый день ножки привыкают, а затем уже имеешь определенное удовольствие от естественной нагрузки - килокалории быстрее усваиваются. Кроме того, нам людям с равнины, гораздо интереснее любоваться не только красотами моря, но и горами, которые в том числе окружают отель. А в вечернее время вся эта красота еще подчеркнута огнями от освещения. Романтика!!!

Территория отеля утопает в зелени, цветах и пальмах. Пальмы огромные... А какой аромат от цветения- голова кружиться, душа радуется. Несколько бассейнов , расположены на территории отеля, некотырые из них глубиной более 2м.

Отель имеет свой пляж, который расположен в лагуне, поэтому волн нет - штиль. Вода прозрачная, чистая, теплая . Можно позаниматься дайвингом за дополнительную плату, взять в аренду яхту . В море есть рыбки , поэтому многие плавают в масках и любуются красотами подводного средиземного царства. Берег пляжа песчаный - это так же большой плюс!!! Пляж оборудован бесплатными шезлонгами, полотенца для купания в отеле выдают дополнительно к номерным. Кроме того смотритель пляжа предлагает радушно охладительный кисленький морс, то что надо в жару!

Купаются от мала до велика и все испытывают комфорт, негатива за все время препровождения на пляже не заметила, несмотря на то что пляж оборудован еще и своим баром : алкогольные , безалкогольные напитки, мороженное, пицца, выпечка во общем есть все то что и расслабит, и подкрепит. Ввиду того, что время препровождения на пляже комфортно подтверждает и тот факт, что купаясь, туристы знакомятся кто , от куда , кто какие места на острове Крит посетил, дают друг другу рекомендации. Хочу отдельно отметить работу молодого бармена , который прекрасно общался на русском языке и всегда обращался к моему супругу "мой друг!!!", обслуживая нас. Приятно...

Кроме того, если Вы отдыхаете более 7 дней , Вам дают права посетить бесплатно на территории отеля ресторан и греческую таверню. Сходите обязательно. Все очень красиво, вкусно, дружелюбно и интересно.

Кухня отменная!! Нет ни каких проблем со сменной воды, продуктов питания, самой кухни. Шведский стол. Все настолько вкусно, что глаза разбегаются. Мы конечно нажимали на рыбу, мидии, местный сыр, помидоры, оливки. А какой у них вкусный хлеб!!! Хвала пекарям!!! и вообще десерт разнообразен - как бы не растолстеть от медового лакомства . Сейчас пишу отзыв и "плачу", вспоминая шарики из молочного шоколада в присыпке из горького... Прием пищу происходит в двух зонах отеля, каждая из них имеет в том числе и открытые террасы, что позволяет любоваться красотами пейзажа и дуновением морского ветерка.Все это дает понять - ТЫ в отпуске в любимой Греции !!! Официанты очень обходительны, внимательны и обаятельные. Нас обслуживал Костас, ему большой респект!!! Самое главное ,из наблюдений, что все официанты пытались с каждым из туристов поддерживать диалог на языке туриста- это было приятно, что со мной пытаются говорить на моем родном языке, и по их словарному запасу понимаешь, что русские туристы здесь отдыхают регулярно. Кстати в 2017 году русских отдыхало гораздо больше чем в 2013.

Хочу отметить представителя от Spa. Я, как человек северный, малость подгорел , и она меня спасала от термического ожога, отмечу бесплатно. Она , по моему, гречанка , но увидев мой некий дискомфорт, протянула руку помощи... При заезде в отель Вам дадут так же 2 дисконта на посещение SPA , мы ходили , делали две разные процедуры для лица и массаж тела . Чудесная обстановка, спокойная музыка, аромат , приветливый персонал - приятное времяпрепровождения. Здоровья всем сотрудникам!!!

Так же хочу отметить работу Анны- золотой человек, русскоговорящая. Мы подходили к ней на ресепшен за помощью...Как пример, у нас в номере чуть шумнее положенного заработал кондиционер, я подошла к Анне проконсультироваться "Что делать ?". Она только спросила номер комнаты и , придя в номер через 3 часа, мы были приятно обрадованы их оперативностью . В целом все не пересказать, но то что человек был участлив в наш вопросах, и просто приветлив - на отдыхе за рубежом это большой плюс . Благодарим её душевно !!!

Раз уже речь зашла по номер то немного опишу и его. Номер довольно большой метров 18 и примерно его треть - это балкон с видом на море, а мы жили вид был на восток и под шум прибоя, когда все еще спят было приятно встречать восход солнца из-за горы. КРАСОТА!!! перехожу к банальному, но необходимому :холодильник, телевизор, сейф, 2 бутылочки воды - каждый день в холодильнике, смена полотенец - каждый день, уборка номера- каждый день. Все принадлежности для умывания естественно на оливе. Вода прекрасная, после душа - кожа как у ребенка.

Все прелести сложно кратко изложить, поэтому желаю и Вам провести свой отпуск в дружественной нам стране Греции на острове Крит в отеле ATHINA PALACE.

Благодарим сотрудников отеля за комфортные условия отдыха. Здоровья вам и вашим семьям.

Мы вернемся еще к Вам и в третий раз..., побывав уже дважды

Восход. Номер 239.

Вечерело.

место расположения ухоженная территория дружелюбный персонал свой пляж
в 2017году анимация подкачала
Добавлено 11.09.17 22:30 (6 166 символов в тексте)