Регистрация: 01.10.15
Отзыв об отеле Hotel Club President (отель был переименован 01.01.19)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Получили то, чего ожидали и немножко лучше

Мы выбрали этот отель по рекомендации родственницы - она отдыхала в нем в мае. Отдыхали вчетвером: мама, папа, сын 10 лет и дочка - почти 3 года. Мы изначально выбрали бунгало - подальше от дискотеки. Размещение, в целом, понравилось, да - далековато от главного корпуса, зато много зелени вокруг, хвоя, прекрасный воздух, много пешком ходили до бунгало и обратно - это тоже хорошо. Бунгало невелико, конечно, но мы же в нем только спали. А так в нем чисто и прохладно - из-за плитки. Пару раз видели смешных маленьких ящерок на стенках, а вечером было приятно посидеть на террасе. Убирали регулярно и полотенца меняли тоже - мы оставляли пару динаров горничным всегда.

В отеле два бассейна. Мы чаще проводили время у того бассейна, где бар - там веселее и анимационная команда именно там работает. У бара большая терраса, на ней можно спокойно посидеть в тени. Жаль, что бар один. Могли бы и в лобби еще один разместить - так логичнее было бы, мне кажется. Алкоголь не супер, но пить можно - мы пили вино (белое, красное, розовое) и пиво. За небольшие чаевые официанты делают коктейли (так себе).

Ресторан на вид не изысканный, но вот еда весьма хороша: много овощей, разного мяса, очень вкусные супы. Официанты расторопные. Мы платили чаевые отдельному официанту, и он нам стол придерживал всегда и напитки приносил. Это очень удобно.

Среди публики больше всего франкоговорящих арабов.

Когда мы приехали, море было очень чистым и красивым, но потом нанесло водорослей, и пару дней было грязновато. На пляже приличные лежаки и зонтики. Место всегда можно было найти.

Анимационная команда прекрасно работает: со всеми детьми ладит, мини-диско хорошая, активности в течение дня - все очень насыщенно. Очень приятные и заводные ребята.

Мне понравился персонал в целом: довольно дружелюбный, хотя на русском почти не говорят (мы справлялись на английском). В ресторан на ужин нас проводили вечером, когда мы приехали, даже без регистрации, просто, чтоб мы успели поесть, например. И вообще в отеле хорошая атмосфера, никакой агрессии и выяснения отношений мы не видели (опыт Египта, да). Мы тоже со всеми были любезны, и нам, как мне кажется, все были рады. Детей наших так мило тискали.

Из развлечений: мы ездили в старую медину и в порт Ясмин (на такси) и на экскурсию в Сахару (она крутая). Сувениры можно купить в ближней лавке "У Саши" или в медине (там очень атмосферно).

любезный персонал хорошее море приличная еда
нет wi-fi в бунгало только один бар
Добавлено 12.09.17 12:22 (2 388 символов в тексте)

11:58 09.12.17

Добрый день! На фото туристов видим аквапарк, но в отзывах не найдем эту информацию. посещение для проживающих в отеле бесплатное? Вы там были?

15:13 18.01.18

В других отзывах прочитала, что аквапарк платный.

14:25 26.01.18

? Какие экскурсии можно приобрести? Их стоимость? Можно ли покупать их не у гида? Небезопасно ли ехать в Тунис одной?

Все отзывы Ольга (7)