Регистрация: 16.07.14
августе 2017
14.08.17 - 28.08.17

4.2

+ к тем, кому отдых понравился ))

Перед поездкой я, как и многие здесь, читала отзывы об отеле. Они тут самые разные, и положительные, и отрицательные. Друзья, у каждого своё восприятие происходящего, ожидание, амбиции и воспитание. Опишу свои ощущения от поездки.

Перелет (к отелю отношения не имеет, так пару слов): везде без задержек (а/к Россия), назад попали в грозовой фронт, самолет трясло, правда не очень долго, но было сильно страшно ))

Встреча и заселение: отель встретил нас прохладой холла и коктейлями, что, конечно же, приятно. Мы присели на диванчики и не спеша попивая сок стали ждать пока рассосется толпа желающих немедленно получить ключ от номера. И вот ключ у нас в руках и мы поднимаемся на четвертый этаж.

Номер и вид из него: первое впечатление было "блин, куда мы попали". Сам номер нормальный, и по площади, и по мебели. Но влажность и духота просто "убили". Мы спустились на ресепшн с целью попробовать поменять номер. Из этой затеи у нас ничего не вышло (подойдите после ужина, подойдите завтра, но вы же понимаете, что отель переполнен). Понимаем, скандалить не стали. У сети Новостар есть группа в соц. сети, после выложенного там поста, что паре поменяли номер только из-за того, что у них была не общая кровать, а раздельные, я предприняла еще одну попытку поменять номер, разместив и свой пост. Представители сети всегда отслеживают там информацию от отдыхающих. Мне отписались о предстоящем большом выезде и контроле нашей проблемы. Но к моменту большого выезда, то ли мы уже привыкли, то ли кондей стал дуть немного лучше, то ли это было первое ощущение после дороги. В итоге никуда не пошли, менять ничего не стали.

Вид с балкона был на центральный вход и улицу. Нам понравился. Шума от дороги никакого не было, да и какая там дорога, так, по одной полосе в каждую сторону. По утрам пели птицы и кричали петухи ))

Питание: не соглашусь с теми, кто пишет, что еда не вкусная. Она бывает мало соленая, это факт. Но не все дети едят на детской линии, а блюда с основной линии им будут в самый раз. Зато можно "услышать" вкус каждого блюда, а всякой глютоматной отравы и в наших магазинах хватает. Кому не солено, да возьмите посолите. Видела семью, они ходили со своим майонезом и ничего страшного в этом нет. Повара стараются, ближе к нашему отъезду на ужин даже был салат уж очень напоминавший оливье. Про остальной ассортимент писать не буду, уже много про это сказано. Лишь вкратце скажу, что есть и мясо, и птица, и рыба, и морепродукты, и супы, и гарниры, и овощи отдельно порезанные и в салатах, фрукты и сладости. Ешь - не хочу, как говорится. За питание поставила 4, но уж сильно однотипный завтрак.

Море и пляж: море - это чудо. Оно всегда разное, и спокойное, и с волнами, то теплее, то немного холоднее. Но есть в нём одно зло, это рыбки-тварюшки, которые кусают за ноги )))) Пляж был чистый от водорослей, ни разу не видела огромных плохо пахнущих куч. Да, попадаются бычки в песке и мусор иной раз. Но меня больше поразило то, что это бычки от тонких сигарет, получается, что в большей степени гадят дамы.

Экскурсии: мы брали 3. Это Карфаген - Сиди бу Саид - Тунис, катамаран и квадроциклы. На экскурсии в Карфаген гидом у нас был Алексей. Вот не зря его так хвалят. Это просто кладезь информации. Очень приятный мужчина с хорошо поставленной богатой речью. При прогулке на катамаране мы видели дельфинов в море.

Анимация: это что-то, в хорошем смысле. Очень симпатичные, задорные и с чувством такта ребята и девчата. Нам очень понравились, скучаем по ним. Кто-то из них собирается вернуться в следующем году, кто-то нет.

Итог всего написанного: нам понравилось, очень. Будет возможность, обязательно приедем еще раз, а может и не один.

Добавлено 12.09.17 14:14 (3 701 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)