Регистрация: 19.06.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.8

Отель Акташ

Отдыхали в данном отеле вдвоём с дочерью 14 лет. Приехали 17 августа рано утром, на ресепшене нас предупредили что свободные номера буду только после 12 часов. Мы не из придирчивых туристов, поэтому взяли полотенца, переоделись и пошли на море.

Как и было обещано, заселили нас в 12 часов. Отель для своей тройки очень даже ничего. Жили мы во втором корпусе на шестом этаже в номере 1604. Номер двухместный, просторный, кондиционер, телевизор 2 канала русских, большой балкон. В ванной, как писали многие, пол горизонтальный, вода уходила плохо, пришлось воспользоваться салфеткой-полотенцем, которое брали в дорогу. Воды горячей по вечерам не было. Уборка тоже только "видимость уборки". Полотенца за неделю не сменили ни разу.

Вай фай на ресепшене одно название. Можно было посидеть в интернете до завтрака, пока не было народу. Потом поймать его было не реально.

Еда разнообразная - это большой плюс отелю. На завтрак всегда всё было одно и тоже: рисовая каша, джемы, варенные яйца, яичница на улице, сыр, колбаса, картошка печеная острая, кукурузные хлопья, мюсли и т.д.

На обед было поразнообразнее: курица, рыба, картошка, макароны, рис,кабачки тушеные, много разных нарезок овощей и зелени, апельсины.

На ужин курица копченая, картошка фри; так же была рыба, рис, кабачки, макароны, куриная печень с грибами, один раз был шашлык из баранины. Арбузы давали только на ужин.

Недалеко от отеля были магазинчики: 101, Мигрос, Шок, цены приемлемые. В Мигросе каждый вечер покупали мороженое- эскимо за 1 лиру. В Шоке перед отъездом купили несколько банок арахисовой пасты, там же купили турецкие сладости в коробках (в несколько раз дешевле чем в магазине рядом с аэропортом), на развес рахат-лукум можно купить в Мигросе, там всегда свежие сладости.

Горка работала 2 раза в день по 2 часа, но мы были в основном на море.

Расположение отеля очень удачное, море в 5 минутах ходьбы, через дорогу. Море чистое, тёплое. Но сам пляж оставляет желать лучшего. Если утром, до завтрака не займете лежак у моря, то потом не достанется. Мало того, что лежаков на пляже мало, они ещё почти все сломаны. То же касается и зонтов.

Купаться лучше со специальной обувью, камни скользкие, еще и острые раковины мидий на камнях.

Про туры. Гиды действительно в "впаривают" туры раза в два-три дороже и пугают, что нельзя покупать их на стороне, вплоть до того, что можно попасть в полицейский участок, в чем я конечно сомневаюсь, но так как отдыхала с ребёнком, мне было спокойнее купить у гида Артёма.

Уезжали мы из отеля около 4х часов дня, после обеда еще поплавали в море, перед автобусом попросились переодеться внизу, где массажные комнаты и душевые (со слов гида, эти помещения как раз для отдыхающих и предназначены), но нас не ПУСТИЛИ. Так что, пришлось переодеваться в туалете, предварительно приняв душ на улице. Поэтому считаю что сервис в Акташе тянет только на троечку.

Но в целом, рекомендую. Если Вы приехали отдыхать, этот отель вполне подойдёт

расположение
сервис
Добавлено 12.09.17 14:47 (2 960 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)