Регистрация: 12.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 12.09.17

2.7

Сомнительный отель Санго Клуб Зарзис. Никогда сюда не ездите!!

Тур с 31 августа по 10 сентября на 11 ночей, по факту первые сутки перелет, последние тоже, итого 9 дней. Но больше там все равно оставаться не хотелось. Перелет был компанией Azur air, на Джербу летели с опозданием в час, но это по вине не прибывшего пассажира. Кормили одним сэндвичем, летели 4 часа 25 минут. В аэропорту нас встретил работник компании и повезли в отель, ехать около 50 минут. Грязь и мусор были на протяжении всей дороги, хорошо уже стемнело. В отель подъехали к 21:30 по местному времени, нацепили браслеты и отправили ужинать, ибо ужин уже заканчивался. Дорогу никто не показал, кое как нашли и увидели: столов свободных нет, нет ни тарелок, ни вилок, ни салфеток, ни еды в подносах. Кое как выпросили у персонала тарелки и место, насобирали остатки еды. Далее нас повели в номер, работник говорил что это супер лучший номер. Для начала: есть так называемый старый фонд-это старенькие бунгала на первой линии (номер от 1 до 600 примерно), есть так же новые постройки (600 -950), но они расположены через дорогу вверх по холму.

Наше бунгало было 214. Внутри 2 сдвинутые односпальные кровати, столик с зеркалом. Белье когда-то было белое, в реале с желтоватыми пятнами и с достаточным кол-вол черных волос на нем. Туалет с виду чистый, но практически не смывает, бумагу особенно, пожелтевшая ванная. Ни мыла, ни чего другого не было. Вода в номере из крана идет соленая, но для мытья пригодна. Тут же есть печка над туалетом, дергаешь за веревочку, и она нагревается, выключается автоматически. Нужная вещь, тк когда на улице пасмурно, то и вода из крана прохладная, в жаркую погоду наоборот. В номере есть кондиционер, включается кнопочкой, там всегда +24, спать под такое холодно, и мы приноровились еще открывать веранду, так было приемлемо. Веранда с тремя стульями и столиком, все в пепле от сигарет, никто за 11 дней ничего не убрал. Стулья все шершавые и почерневшие, так ни разу туда и не сели. Утро наше началось в 4:30 утра, когда в граммофон мечети на протяжение трех часов кричали аллах акбар, как мы узнали позднее у них там был праздник и 3 суток с этого дня они не работают, поэтому и номер видимо решили не убирать. Уборка: подметали пол, вытирали кафель в ванной, перестилали кровать, ни белье, ни полотенца не меняли. Полотенец было по два на человека. Телевизора не было, просили на ресепшене, так ничего и не принесли.

Сейф. Брала с собой проф фотик, хотела хранить его в сейфе, но ячейки узенькие, помещаются только документы и деньги. Стоит это удовольствие 10 дол залог и 11 динар на 11 дней.

Территория самого отеля с зеленью, но все на песке или глине, поэтому все пыльное. Но садовники стараются, цветочки цветут, лучше бы еще дорожки подметали.

Вай фай. Ловит на репшене, где всегда душно и жарко, оказывается у них есть кондеи, но они экономят, так же ловит в зоне бассейна, но подключается с трудом, часто выкидывало из сети, но хотя бы один раз за сутки зайти можно было.

Еда. Завтрак с 6:00 10:00: хотела есть каши, но была только рисовая на молоке и то только с четверга по воскресенье где-то. Три вида выпечки, круассаны, улитка и булочка с шоколадом. Из хлеба есть всегда багет. Нарезки сыров и колбас вообще не съедобны. Был только сыр типо адыгейский, сносный, но его быстро расхватывали. Есть густой и жидкий йогурт. По мне гадость, маме нравился, с джемами особенно. Вкусные пончики с шоколадом и блинчики норм. Яйца надо подписывать и варить самим. Яичница и омлет готовятся очень долго. Приходя к 6:30 пару раз по пол часа стояла, потом забила на эти яйца. Вообще поесть это целая борьба за выживание, приходилось сразу занимать столики и стоять долго в очередях всегда.

Обед с 12:30 14:30: в помещении три стойки, в одной туниская еда, специи у них не вкусные. В основном курица, овощи тушеные, плов из пшенки или из перловки, обычно острое. Подавали странное на вкус мясо, они пишут индейка, а на самом деле верблюд, из него так же часто делали бургеры и хотдоги. На улице жарят либо тунца, либо верблюда на углях. Овощи сырые не съедобные, морковь горькая, помидоры зеленые кислые, а в салатах тухлые. Десерты в основном печеньки на песочном тесте и бисквиты с разными кремами. Один раз был наполеон, очень вкусный и один раз мороженное, стояла за ним минут 40. Из фруктов были каждый день дыни, чаще зеленые, и через день арбузы, их мало, на всех не хватало.

Ужин с 19:00 -21:30 (хотя в буклете написано с 19:30): практически как обед, только еще пиццу делают и макароны с соусами.

Ну короче желудок мне скрутило с такой еды на третьи сутки, потом ела одну мякоть багета, больше ничего не лезло. Так что, если желудок не каменный, ешьте аккуратно. Воду можно брать в баре, но он с 10:00 работает, запасались с вечера. Чай утром гадкий, брала с вечера на баре пакетики зеленого, неплох. Алкоголь не знаю не пробовала. Были вкусные капучинки, пока у них не сломалась кофе машинка.

Анимация. Все ее хвалят, но это жуть, парни стараются, ведут много спортивных занятий, танцев, но блин как они орут, как ужаленные орангутанги, глотки не закрывались. Бесило это жутко. Но это не парни виноваты, как объяснили это фишка отеля. Плюс только в спорте у них, занималась, хоть как-то от окружающей обстановки отдыхала.

Музыки ни на пляже, ни у бассейна не было. Лежаки вечером все убирали, сидеть было негде.

Пляж. Первый день все было супер, водорослей было немного, ощущения чистоты отсутствовало, окурки, пробки, это не убирают. Лежаки половина сломаны, матрасы половина порваны, но найти можно. Можно, если прийти утром, по правилам запрещено занимать лежаки с ночи, но разве это кого останавливает. Иностранцы занимали их на все время отдыха, иногда даже не приходили на пляж, а другим людям приходилось сидеть на песке. На второй день был шторм, на третий день вынесло горы водорослей, высотой кучи были до метра. Три дня никто ничего не убирал, это все было зловонной жижей, в воду заходить противно, вода мутная грязная. Потом трактором все почистили и через день опять шторм и водоросли, может поэтому и не убирают. Само море мелкое, метров 25 идти надо и там будет по пояс. А еще отливы, с 10 где-то до 12 вода уходила еще метров на десять, ну хоть гуляли типо по песку, тк водоросли были не только на нашем пляже, а на протяжении всего побережья. Пирс у отеля старый облезлый бесполезный короче. Погода была разная, то шторм, что песок метет со страшной силой, то пекло и безветрие, то пасмурно и дождь.

Нашим развлечение было гулять по соседним отелям, смотреть как там чисто и красиво. Где-то пускали, где-то ругались, по-разному. Один раз прогулялись до мыса, это если идти влево по пляжу. Там дикая территория в основном, мусор есть, но море красивое и вид шикарный оттуда. Идти где-то минут 40 туда. Гуляли и в правую сторону, но там через минут 20 ходьбы заканчиваются отельные территории и начинаются дома местных, по пляжу не пройти, по дороге не интересно, да и мужики пялятся.

Что касается территории за отелем. Если выйти вверх по дороге, там будут магазинчики местных товаров. Цены кстати тут даже дешевле чем на центральном рынке Джербы. Из всего понравилось кокосовое масло в банках, стоит 10 динар и платки-шарфики, но дешевле всего они у мужичков на пляже (5 динар), ходят они почти каждый день. Гулять особо негде, одна дорога и ничего больше. Жители дружелюбны в основном.

Из экскурсий. Ездили на обзорную по Джербе. Стоит 20 долларов. Заняло все это часов 6, это включая час туда и час обратно. Сначала отвезли посмотреть римскую дорогу, грязь и пыль, даже не сфоткали, потом в деревушку где делают изделия из керамики, там мини музей где экспонаты в основном показывают туниские обычаи и свадьбы. Потом завезли в магазин за этой керамикой. Далее поехали в синагогу Эль Гриба, мне не понравилось, куча народу набитые в маленькое душное помещение, далее отвезли в город Хумт Сук на базар, дали час на покупки и домой.

Про массаж и хаммам в отеле. Хаммам взяли с пилингом (10 долларов), попарились сами, нас потерли скрабчиком минуты 3 и опять попарились, ничего особенного. Массаж (по 20 долларов за пол часа) я брала антицеллюлитный, делают знатно, аж искры из глаз, вышла вся в синяках короче, мама брала массаж спины, сказала что просто погладили, толку ноль.

это первый и третий день

а это вынесло после второго шторма через день после уборки первой партии

чисто и красиво было на пляже только первый день

вид с мыса, если идти по пляжу налево

Анастасия оценила сервисы

пончик
все
Добавлено 12.09.17 16:40 (8 168 символов в тексте)