Регистрация: 06.09.17
августе 2017
16.08.17 - 26.08.17

экскурсии

Про отель писала в предыдущем отзыве.

Хочу дописать дополнения, но это больше касается не самого отеля, а отдыха в Конакли, может, кому пригодится.

Тк пляж в отеле не самый лучший, мы ездили несколько раз на пляж Клеопатра в Аланье. По приезду взяли обзорную экскурсию в Аланью, после которой определили , где нам выходить на пляж Клеопатра, из отеля выйти на главную трассу мимо минимаркета Челентано и налево -остановка автобуса № 50, можно на любой автобус до Аланьи, доезжаешь за 20 минут за 1,5$ до пляжа и купаешься там в свое удовольствие, до обеда и до зноя успевали вернуться.

Ездили на 2х дневную экскурсию Демре- Кекова- Памукалле, очень понравилась. Правда, не показывают наскальные гробницы Мирры, как в однодневной экскурсии, но зато в Памукалле останавливались ночевать в спа -отеле с бассейном с медным источником. После переезда 4 часа до ужина искупались там в теплой минеральной воде, усталость как рукой сняло. На утро поехали в Памукалле, это рядом. Кстати, в ванну Клеопатры там дополнительная плата 10$, о чем отельный гид Владислава нам так и не сказала, хотя мы сами ее об этом спрашивали, типа, я выясню и пр. отговорки. По пути заезжали на дегустацию вин, там же магазин восточных сладостей, где продукция очень дорогая, как и вино, и оливковое масло, но , говорят, что выокого качества без подделок. А так же завозят в магазин текстиля- там купили постельное белье, действительно, качественное, и бамбуковые полотенца, ( ведь рядом город текстильщиков Денизли ), при покупке в поселке не исключаются китайского производства. Сопровождал нас гид Тургай, (точно не помню имя, ) рассказывал грамотно и интересно, спокойный такой, быстро решал все вопросы на маршруте.

Экскурсии брали у Пегаса в отеле -на дальние маршруты решили не рисковать. В прошлом году брали в Аланью экскурсию у уличных агентов- гид попался парнишка из Киргизии, мало, 2х слов связать не мог, так и историю совсем не знает, не мог точно рассказать, с кем и когда турки воевали, когда рассказывал про крепость , в пещеру Далматаш не завозил, хотя это входило в программу. У Пегаса экскурсии на уровне- автобусы большие, с кондиционером, водители опытные, гиды квалифицированные, со знанием истории, слушать интересно и неутомительно.

Еще для сведения -по средам в Конаклы приезжает передвижной рынок -вещевой и продуктовый, можно купить вещи подешевле, чем в магазинчиках поселка, так же фрукты и орехи , все свежее, мы накупили там персики, дыни, и прочее, чего в отеле не давали и объедались в свое удовольствие, главное, недорого и по - южному, вкусно. Купили кожаную барсетку мужу за 18$, ( сначала просили за 25), недорогую кожаную обувь.

Вообщем, отдыхом довольны, уже планируем, куда двинемся на следующий год.

Добавлено 12.09.17 19:52 (2 742 символов в тексте)

09:28 25.09.17

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, есть ли пляжные полотенца? или лучше взять с собой...

11:15 21.11.17

Здравствуйте, Татьяна. Скажите, пожалуйста, а чем же Вам пляж не понравился? Мы как раз были приятно удивлены, все, что нужно на нем есть, и даже можно сок попить. Зонты и шезлонги нормальные. хотя и старенькие, в отличие от отельных, что возле бассейна. Есть площадка для отдыха перед виллой, лежаки там всегда свободные были. Хороший вход в море. Нам понравился пляж, видели и похуже. Его убирают от мусора, который оставляют после своей жизнедеятельности наши туристы, а площадку всегда моют, причем утром и в обед.

Все отзывы Татьяна (3)