Регистрация: 02.06.18
Отзыв об отеле SUSESI De Luxe Resort Spa & Golf Hotel (отель был переименован 11.05.10)
Отдыхал в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

Трям, уважаемые! Отдыхаю с семьей в этом отеле уже второй...

Трям, уважаемые!

Отдыхаю с семьей в этом отеле уже второй год подряд и второй год подряд - три недели в сентябре!

В общем по отелю: отель замечательный, до тех пор пока пойдет хороший дождь (течет по швам:-))) Территория, особенно по сравлению с прошлым годом, стала гораздо зеленее и еще более ухоженнее:-)

Номера: уборка - в норме, минибар пополняется регулярно (в этом году он стал разнообразнее и напитки, в том числе и пиво, стали предоставлять в бутылках, а не в банках, кроме того добавились детские соки и детское молочко).

Питание: вот тут больше минусов чем плюсов:-( по сравнению с прошлым годом (если конечно сравнивать с другими отелями, где мы были, а где мы только не были, то в общем и целом на твердую четверку) но тем не менее. Я уже не первый год в Турции и еще никогда и ни в одном отеле я не наблюдал в сентябре полное (да именно ПОЛНОЕ) отсутствие АРБУЗОВ!!! Частенько при попытке выбрать нектарин - это сделать невозможно (они твердые как яблоки!) сливы также зеленые (всмысле не спелые), бананы - не каждыйдень:-((( В основном из фруктов: яблоки, груши, виноград, инжир и апельсины.

По сравнению с прошлым годом очень скудно с море продуктами:-((( За десять дней в этом году я ни разу не видел мидий, рапанов, кальмаров, клешней краба. Креветки были, но по сравнению с прошлым годом можно считать, что их не было. Паэлья (одно из любимых блюд моей супруги) - это не ПАЭЛЬЯ, а рис с кусочками разорванной рыбы:-(((( это просто шок! Для отеля проецирующего себя как делюкс я не побоюсь этого слова это просто ПОЗОР!!!

Из плюсов по питанию можно отметить: расширен ассортиминт сладких блюд и выпечки (особенно на завтрак булочки просто КЛАСС!), появились торты мороженное (в том числе и завернутое в бисквит), расширился ассоритмент колбас и сыров.

Напитки: все как и в прошлом году!!! На весьма достойном уровне. Чего стоит только пять сортов бутылочного пива!!! Любители меня поймут.

МиниКлуб: набор игрушек заметно поскуднел, анимационная команда заметно улучшилась.

Море и пляж: испорить нельзя ничем (кроме шторма конечно, но это от отеля независит). Пляж кажется стал даже почище.

Дневная анимация: в норме и даже более активная в этом году.

Вечерняя анимация: приглашенных шоу стало значительно меньше:-(((

Бассейны: на очень высоком уровне!!! Каждый вечер чистят пылесосами правда-правда:-)))

СПА: цены заоблачные.

Бани и крытые бассейны - не ленитесь сходите - не пожалеете (две сауны, парогенератор, сухой и мокрый хамам) - КЛАСС!

Сервис: Заселение - норма

Запись в АляКарт - намудрили, но зная процедуру вроде и ничего

Рестораны - может это и не показатель, но за все время пребывания в Турции (и не только в этом отеле) вчера я был в шоке!!! Официан на протяжении 25 ДВАДЦАТИ ПЯТИ минут (я засекал) делал вид, что не замечает, что мы пришли и сели за столик, когда же я его таки дозвался он принес мне заказанный Миллер в бутылке, но так и не соизволил принести бокал под него. Я понимаю, что это не показатель, но тем не менее....

В общем: я уже второй год отдыхаю в это отеле. Люблю постоянство! Однако я не уверен, что в следующем году отдам предпочтение этому отелю. Цены растут, соотношение цена-качество падает. Буду искать АЛЬТЕРНАТИВУ, и если найду ..... хотя на все "воля Божья".....

Удачи

П.С. все вышенаписанное прошу считать лишь моим ИМХО и не принимать близко к сердцу.....

Добавлено 14.09.09 22:34 (3 342 символов в тексте)
Все отзывы oldIs-89 (1)