Регистрация: 21.08.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Опять мы в Тимо.

Всем доброго дня! В этом году как всегда захотелось моря и солнце. И вот направление выбрано, деньги подсчитаны. Был куплен отель Тимо и уже не в первый раз. Почему опять Тимо, просто соотношение цена+качество у него на хорошем уровне. Это добротная бюджетная пятерка с отличным питанием. Ну а теперь об отеле. В 2015 году там последний раз отдыхали. Что изменилось, да ничего. В этом году летали с Анекс тур и больше с ними мы не дружим. в аэропорту в автобусе 1.5 часа просидели, ждали еще самолет и дорога до отеля составила 3.5 часа. Приехали в 11-00,как всегда подал паспорта на ресепшене, а было куплено у нас 2 номера и вложив в один 10 долларов, нам был предоставлен нелегкий выбор. Чуть подождать и будет 1 номер с видом на бассейн и 1 номер сразу, или сейчас 2 номера рядом на не солнечной стороне. выбрали второе и в 11-10 были уже в номере, при этом в каждом номере стоял презент от отеля как постоянным клиентам бутылка вина, фрукты и посуда. Нам в номер был повторный презент, отдых совпал на годовщину свадьбы. Взяли сейф в один номер, 2 доллара за сутки. А теперь по порядку:

1- уборка в номере на твердую 4, постельное раз в 5 дней, полотенца меняли по нашему запросу. Чаевые оставляли несколько раз по 50 рублей.

2-кондиционер. Он работал, как и должен работать. Номер охлаждал, снегом его не заметал. И многие отзывы по поводу кондиционера вводили меня в ступор.

3-питание. Тут как всегда, еды много и на любой вкус. Голодным не будете. Так вас не только в ресторане накормят, но и в баре у бассейна и у моря. У моря пекут лепешки, делают местную пиццу. Очереди так таковой нет. но тут следует учесть, что отдых был в сентябре и детей было не много. Идешь с тарелкой и по сторонам не смотришь, а то сшибут))) и ажиотаж они не создают где блины пекут или при тебе готовят.

4-спиртное. все как всегда, кто хотел пить тот пил. По поводу водки ничего не скажу, тк её не употребляю. Пил пиво. Я и дома пью только Эфес и скажу, что в Турции оно лучше нашего бутилированного. Вино только красное и розовое иногда брал под мясо.

5-пляж. Вход, да все там нормально. Купался без тапок. Сын одел тапки, поплавал, снял их и дальше выкинул. Рваных ран на ногах не было))). Море было вообще спокойное, один день были сильные волны, но это даже лучше чем штиль. Чистое, поплавали с маской. Много рыбок, видимость хорошая. А вот пляж, тут и окурки, трубочки от коктейля, шелуха от семечек. И это не к отельерам, а к туристам претензия. Скажите, почему не убирают, но попробуйте высыпьте в песок шелухи от семечек горсти 4 или 5 и сколько по времени и тем более как вы их соберите. На пляже Клеопатры это тоже наблюдается.

6-Анимация. Тут я пас, не люблю я эти мероприятия.

7-Вай фай. До 12-00 в номере работал хорошо, ребенок слушал музыку, я через сбербанконлайн проделывал операции. Потом только в коридоре или холле отеля. Мне этого вполне хватало и все устраивало.

Много гуляли по поселку и ездили в Аланию. Расплачивался везде Лирами или картой Виза. Доллары потратили только на сувениры и то по минимуму. Лиры снимал в Дениз банке, банкоматов хватает. Для клиентов Сбербанка снятие без комиссии. Отель находится в поселке, поэтому в 5 минутах ходьбы находятся 3 небольших магазина самообслуживания типа "Ярче". Все брал там. Кофе, чай, сладости. Как пример банка орешек в мёде стоит на базаре 5-7 доллара, там 7,25 лир. Купили электрический чайник, для приготовления Турецкого чая за 65 лир. В Алании заходили в музей 5 лир билет, нового ничего не появилось, но все равно интересно. Пещера Дамлаташ вход 6 лир. Открылся фуникулер, ехать в 6 местной кабинке минут 5, поднимает на гору и там Аланийская крепость. Очень понравилось и всего 18 лир. В отеле нашего гида днем с огнем было не найти поэтому купил 2 экскурсии у Пегаса. Океанариум и древний Сиде. Океанариум для детей очень интересно, но ехать 2 с лишним часа в одну сторону, да и билет 47 долларов с человека, короче дорого, очень дорого, ожидал большего. Выезд был в 13-00, приехали в 19-00. Древний Сиде, тут ехать 40 минут, но выехали в 08-00, а были в 17-00. Завезли как всегда в ювелирный, час простояли. По Сиде погуляли, и думаю в июле там на открытом солнце делать нечего, спечешься. Далее по реке Манавгат на корабле. Была остановка для купания и простояли около 2 часов. Все было отлично до этой реки, но тут как всегда Руссо туристо, да неужели нет пляжа в отеле, там лежак 1 доллар стоит, нет до последнего да еще с задержкой на этом пляжу. Какой только контингент туда не едит. По средам у отеля собирается большой базар. Но мы там покупаем только фрукты, все остальное можно купить и в магазине.

И подводя итоге своего отдыха, скажу все устроило и все понравилось. Приеду туда снова, возможно. Отель для тихого отдыха с детьми, кому не нужна громкая тусовка и шум.

Что не понравилось, так это хамам. Ну не делают его так как в этом году в отеле, хотя админ осталась та же, но качество упало. Я мочалкой себе больше кожи соскребу. Пора сделать хороший косметический ремонт в номерах, особенно в ванных комнатах.

тихо спокойно еда местонахождение
хамам
Добавлено 13.09.17 07:07 (5 014 символов в тексте)

20:44 22.09.17

Андрей, добрый вечер! Вы купили чайник для турецкого чая, расскажите подробнее, подруга скоро вылетает, хочу заказать!

04:11 23.09.17

Доброе утро! чайник покупал в магазине "SOC" за 65 лир. Других моделей в этом магазине не было. Рядом в магазине Пеликан, было 3 модели но они уже 200-300 лир, тк сделаны из нержавейки. Я немного пожалел, что не купил один из них. Ну это повод в скором опять в Турцию сгонять))) Если не электрические, а простые то цена 30-100 лир, в зависимости от качества изготовления. Мы до этого брали в Пеликане из нержавейки с гравировкой за 65 лир и за 2 года постоянного использования как новый.
Вот ссылка на фото электрического https://yadi.sk/i/6LQ3bc9y3N9BdX. Его можно использовать как и обычный, там два включателя типа термопота, быстрый нагрев и медленный нагрев. Да там все понятно, инструкция есть на Русском на всех моделях.

15:40 01.10.17

Огромное спасибо!

07:30 18.12.17

Здравствуйте, уважаемый земляк. Напишите, пожалуйста, подробную инструкцию по снятию денег в банкомата Денизбанка. Не смейтесь, мы пробовали три раза и ничего не получилось. Так и расплачивались дальше долларами или картой.

16:03 18.12.17

Добрый вечер. Для Дениз банка нужна Виза или Мастеркард. Жена у меня бюджетник и у не Мир, так тут облом. Вставляете карту в банкомат, он прогружается и предлагает Вам выбрать язык. Как Русскоговорящий, выбираю Русский, далее вводим Пин код, снятие наличных и далее выбор валюты доллар, евро, лиры. Вот есть видео инструкция https://www.youtube.com/watch?v=5G5XvWyaxKA

13:09 24.01.18

в ютюбе много роликов, посмотрите

Все отзывы Andrey (6)