Регистрация: 29.09.13

сентябре 2017
01.09.17 - 13.09.17

Очень прилично для тройки и для такой ценовой категории

Буквально только вернулись с отдыха, и пока свежи воспоминания, хочу поделиться с Вами впечатлениями об этой вилле.

Преимущественно все понравилось. Из плюсов:

1. Цена. Было одно из самых бюджетных предложений в категории 3*

2. Расположение. Находится в центре Будвы, поэтому недалеко как от старого города и знаменитого пляжа Могрен, так и от популярных среди туристов кафешек (Кужина, Кангору, Парма). В пешей доступности также поселок Бечичи. До общественного городского пляжа рукой подать (перейти через дорогу), но не советую туда ходить: грязноватое море, береговая линия узкая, рядом с променадом - поэтому туда-сюда снуют туристы. лучше выбирать пляж Могрен, очень живописное место, уютная бухточка, окруженная скалами, вода - изумруд. Но есть минусы у Могрена, когда море штормит, пляж закрыт((( Именно поэтому не рекомендую Будву, как место для пляжного отдыха, поскольку кроме Могрена, там нет приличного пляжа в непосредственной близости. В этом плане очень понравился соседний поселок Раффаиловичи, особенно пляж Каменово.

3. Размещение. Приехали мы около 9 утра, заселили нас примерно в 10.30 (кстати в Черногории расчетное время - 10.00). Управляющая Клаудия - очень милая женщина, старательно убиралась в номере каждый день. Оставляли чаевые в первый день, но она не взяла О_о В итоге оставили 10 евро на столике при выезде. Жаль, она не говорит по-русски, понимает вроде все и пытается объяснить по-черногорски, благо языки похожи.

Сами номера маленькие, но уютные, их всего 10. У каждого номера есть балкончик. В номере есть все банные принадлежности, кроме щетки и мочалки. Есть также фен, чайник, две чашки, соль, пару пакетиков чая, сахар. Внизу есть общая веранда, где стоит гладильная доска и утюг, также есть велотренажер)))

Теперь минусы:

- У балконов на последнем этаже нет крыши/козырька, а так как мы были в сентябре и пару раз был затяжной дождь, было довольно печально: ни на балконе вина не попить, ни вещи нормально не посушить

- Душ подтекает, слив в полу рядом с душем не особо спасает, наоборот, распространяет запах затхлости, приходилось часто оставлять дверь на балкон открытой, чтобы проветрить ванную

- Небольшие поломки в виде оторванной ручки шкафа и одной сломанной полочки - это все, конечно, мелочи, если учитывать цену

- Прием пищи. У виллы нет своей столовой/ресторана. Нужно идти минут 7 до кафе Обала на набережной. У нас был только завтрак (не очень, честно говоря), если бы знали, что до него надо "топать", то вообще бы брали путевку без питания, т.к. по утрам хочется спуститься вниз и поесть, в противном случае можно тогда выбрать любое приглянувшееся кафе

- Нет бассейна и своей территории. Территория есть, конечно, но она ничтожно мала, это крытая веранда и тропинка к калитке. Объясню, почему нам показалось это важным. Отдыхали мы уже в несезон по черногорским меркам и несколько дней погода нас подводила, т.е. вроде солнце было, а море штормило - бассейн бы очень пришелся кстати. Да, и не позагорать особо, лежаки на пляжах порядка 10 евро, а солнце, бывало, резко сменялось дождем, поэтому отдать 10 евро, чтобы позагорать 15 минут жаба душит. Если бы у виллы был свой бассейн с лежаками, цены бы ей не было)))

Подводя итог, хочу сказать, что за свою цену очень хороший вариант. В целом мы остались довольны отдыхом

Добавлено 13.09.17 15:56 (3 292 символов в тексте)
Все отзывы Анна (7)