Регистрация: 13.09.17
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
сентябре 2017
05.09.17 - 12.09.17

Хороший отдых!

Отдыхали вдвоем с подругой. Турцию не очень люблю, но, к сожалению Египет пока закрыт. Читала отзывы об отелях Сиде на протяжении двух месяцев и остановила свой выбор на Колорсе, о чем совершенно не жалею. Подруга была ограничена в сумме до 25000, я хотела песок и недалеко от аэропорта.

Прибыли в отель около 7.30 утра, оставили вещи в камере хранения и не надоедая ребятам на рецепшен отправились на завтрак и пляж до 14 часов. Столовая обычная для таких отелей, кто был один раз уже всё примерно представляет. На завтрак предлагают: яйца вареные, яичница или омлет(жарят при вас), хлопья различного вида с молоком, примерно через день жарят оладушки к ним несколько видов варенья, овощи свежие, каша рисовая на молоке, два вида сыра один типа сулугуни, второй рассольный, который нам не очень понравился, показался кисловатым, оливки разного вида, колбаса двух видов, арбуз, какие-то булочки, вкусные бублики с кунжутом, кофе, кофе с молком, какао в автомате. Может что и забыла. В предыдущих отзывах читала что совершенно нечего есть, люди похудели, тоже планировали похудеть, но почему-то не удалось!

Пляж немного далековат идти примерно 12-15 минут медленным шагом, ходит автобус раз в полчаса, расписание есть не рецепшн .На пляже лежаки лучше занимать до 9 часов, потом сложновато найти близко к морю, но найти можно. Очень приятный бархатный песок на пляже, давно не ходила с таким удовольствием босиком.Дорога на пляж интересная мимо крутых отелей с лужайками, дорожками, растительностью, минус что дорога сначала в горку, а потом с горки, т.е. и на пляж и с пляжа получается идти в горку. Лежаки стоят под навесами, люди их пододвигают на солнце или в тень сами как кому хочется. Пляжные полотенца выдают в хамаме, минус в том, что выдают с 9 часов, а мы на пляж выдвигались где-то в 8-8.30.

В 14 часов, как и везде нас спокойно заселили в номер, денег никаких мы не давали и с нас их не просили, номер на 4 этаже №2407 чистенький, на полу ламинат, всё работало, кондиционер дул в ноги, так что спали комфортно, попытались как-то оставить открытым балкон, но пожалели, т.к. очень громко слышно молитвы рано утром.

В обед можно поесть на пляже, но выбор небольшой: картофель фри, соевые котлеты для бургеров и булки к ним, нарезанные лук, помидоры, огурцы, повар печет что-то типа пиццы прямо на пляже. В отеле в обед есть супчики, но на любителя, как обычно в Турции, жидкие и острые или кислые.Курица с овощами всегда, рыба, пюре картофельное, фри,макароны, фасоль, рис, овощи, арбуз, мандарины,дыни,пару раз были яблоки, пирожные.В общем опять нечего есть, как бы из-за стола встать. Лучше всего еда на ужин, каждый день что-то жарят, народ в 19 стоит в очереди, в столовой нет свободных мест, а ближе к 20, а тем более к 20.30 еда вся есть, а очередей и толкучки нет. В столовой убирают, официанты бегают туда-сюда, в пик ужина может не хватать вилки или ножа, нужно отловить официанта он вам принесет. Никакого различия между русскими и турками или немцами в отеле не заметила, никто стаканы не отбирал,алкоголя наливали сколько хочешь, мясного тоже бери сколько нужно.При мне пересадили турецкую семью с двумя детьми, когда они сели за стол около бассейна вместо столовой, нас так тоже пару раз пересаживали. Детская анимация каждый день, взрослая почти всегда, была "Турецкая ночь" с приглашенными артистами, мисс отеля, бинго, может было что-то ещё мы не каждый день были. Молодежь возят на дискотеки в Сиде, на пляже слышала, что понравилось.

Отельный гид доброжелательный, почти всегда на своем рабочем месте, экскурсии не брали, приехали на море, было жалко тратить время, на улице в турагенствах конечно, дешевле, нужно сравнивать цены, если хотите поехать.

На пляже напрягал очень неприятный зазывала магазина кожи, навязчивый, накануне отъезда вел себя не вполне адекватно, было впечатление что что-то выпил или выкурил. А в самом отеле было на удивление мало пьяных, в бар очередь вечером не толпилась, все достаточно спокойно.

Начитавшись негативных отзывов искала недовольных отелем на пляже, их было немного, в основном люди были довольны, хотя которым было мало еды тоже встречались. Жаловались на уборку, у нас всё было более или менее как обычно.Удивили молодые ребята из Ямало-ненецкого округа сказали, что у них были грязные окна и рваная занавеска, после этого нашла и на своей занавеске две маленькие дырочки, очень странно, что люди ищут негатив во всём, на нашем море такие условия за такие деньги( мы заплатили 44000 на двоих вместе с топливным сбором, летели из Ростова-на-Дону) стоят в разы дороже.

В отеле очень много маленьких детей, а страшных вирусов нет, более того пляж практически общий с несколькими отелями, у них тоже вируса нет, так что не бойтесь и поменьше верьте теле- и интернетстрашилкам.

Отель очень даже не плохой, тем более за эти деньги, море просто сказка. Для тех кто думает, что не кушала ничего слаще морковки: в Турции 4 раз, была в более и менее хороших отелях, в Египте 7 раз, т.е есть с чем сравнить.Оставляйте негатив дома, улыбайтесь и удачного вам отдыха.

доброжелательный персонал удачное расположение относительно аэропорта наличие анимации душ с пресной водой на пляже
пляжные полотенца выдают с 9 утра.
Добавлено 13.09.17 16:45 (5 052 символов в тексте)

22:23 20.09.17

Спасибо за ваш отзыв) скажите, а полотенца пляжные платно?

11:23 22.09.17

Ирина, спасибо! Очень информативно! Всё по полочкам. Могу подписаться под каждым словом. Вы верно заметили, что в столовой постоянно что-то подметают, убирают, если только упала соринка сразу подбегает молодой человек со щёткой и совком. Ложек и вилок в "час пик" не хватало, но официанты постоянно снуют мимо, скажите любому, принесут. Чисто в отеле и уютно. А тех, кто привык искать негатив и идеал не устроит, найдут к чему придраться,
С уважением,
Альбина.