Регистрация: 04.02.15

сентябре 2017
01.09.17 - 15.09.17

Отель Zorna 3*

В сентябре в Хорватии не всегда 100% тепло каждый день.Нас предупреждали, что в Хорватии погода переменчива и идут дожди.Да, оказалось, что дожди шли чаще, чем хотелось бы.С 6 по 13 сентября дожди были последние 3 дня.Дожди долгие и не особо теплые.Градусов 20 тепла и дождь.Для прогулок терпимо, для того, что бы плавать - холодно.Мы купались один раз в море и вода была теплая достаточно.Сам отель находится в районе Зелена Лагуна.До города Пореч можно доехать на автобусе, паровозе, водном такси или велосипеде, который выдается напрокат от отеля ( 2 часа бесплатно).На информационной стойке отеля есть инфо по поводу расписания и местоположения остановок.Так же на ресепшене выдают бесплатную карту, где расположен сам отель и остановки транспорта.Сам отель находится рядом с сосновым парком и пляжем.В парке мы несколько раз встретили белок, безумно свежий сосновый воздух, скалистый берег в районе парка.Есть зоны для селфи, для чтения, для того, что бы кататься на велике нужно найти время когда в парке поменьше народу )) Пляжи галечные.Вход с понтонов.Шезлонги платные.Рядом есть магазины с тапочками для хождения по гальке и специальными мягкими подстилками на пляж.Рядом с отелем несколько ресторанчиков.Мы были в каждом из них по вечерам.Очень вкусные морепродукты, сочетание картошки пюре и шпината, а пицца.Практически везде очень хорошее вино и пиво.Сервис внимательный, хорватский язык понятен чисто интуитивно.Английский они не особо знают.Очень много немцев, им до Хорватии близко.Сам отель полностью свои 3 звезды оправдывает.Камера хранения бесплатна.В отеле система все включено.На первом этаже холл, где можно попить кофе, пиво или вино, мороженое и сок.Это все бесплатно и входит в стоимость.WI-FI отлично работает и он бесплатный!В отеле есть бассейн и веранда.Номера либо 16 кв. м. либо 22 кв.м. и балконов нет.Есть некое отверстие с ограждением, которое сложно закрывается раздвижной дверью.Это они называют балконом.У нас был номер 22 кв.м. в котором был шкаф, две тумбочки, кровать, диванчик и туалетный столик.Холодильник принесут и поставят за отдельную плату.Телевизор кстати был новый, даже флешку с фильмами можно подключить.( есть пару русских каналов)Ванная комната крохотная.Душ узкий. Полотенцесушителя нет.Сушить вещи можно на балконе, но если за окном дождь, то негде.В душе есть хороший гель для душа не сушит кожу.(аж целая туба на стене).Кондиционер в номере есть и на 1 скорости он не шумный ночью спать можно.В номере был не очень чистый ковер.Может в силу его долгой службы)) Кровать удобная, постельное белье мягкое и приятное на ощупь, подушки не высокие.Мебель в номере розового цвета.Ну не знаю почему выбран именно такой стиль )Уборка номера каждый день.По питанию.Не буду вдаваться в подробности, что конкретно давали тк везде примерно все одинаковое.Больших очередей не было.За яичницей очереди не было тк нажарено было заранее очень много порций и люди просто подходили и брали, а не как обычно 15 чел очередь по утрам.Кофе приличный, соки (разбавленные) , вино и пиво без ограничений.Фрукты большой выбор.По поводу общения с сотрудниками отеля.Мы были приятно удивлены.Может это к нам так отнеслись или может нам везло, но люди очень отзывчивые.Помогали, подсказывали и всячески шли на встречу.В ресторанах обслуживание быстро , по блюдам подскажут, по вкусу сориентируют, да пару шуток скажут.Не навязываются.В отеле для 3 звезд много всяких бесплатных фишек типа великов, тенниса и т.д. Нужно узнавать.В общем по отелю за те деньги, которые мы отдали были приятно удивлены и даже возможно поедем еще.Смело могу его рекомендовать для тех, кто любит разумную экономию.По экскурсиям.Достаточно дорого на одного брать экскурсию, они в большинстве своем от 110 евро. Плитвицы , например на двоих 220 евро от туроператора. Если учесть , что вход в парк 15 евро за одного (110 Кун).Мы с мужем не стали брать от туроператора. Рядом с отелем есть прокат машин Рент а Кар.Мы брали там Опель корса 1, 2 л автомат (права наши +международники и стаж от 3лет).Ездили в Пореч, Пулу, Грожнян,Ровинь, Мотовун,Плитвицы. Еще мы скатались сами в Венецию на корабле.Впечатлений масса и дух захватывает от увиденного.Причем дороги хорошие, есть платный центральный автобан.Карту скачали оф лайн Мапс ми. С собой взяли вина, оливкового масла, лавандовые мешочки , да и с Венеции привезли сувенирчики.Нам понравилась Хорватия.Мы поедем еще.

Добавлено 13.09.17 20:42 (4 384 символов в тексте)
Все отзывы Дарья Romanova (23)