Регистрация: 10.09.17
сентябре 2017
02.09.17 - 08.09.17

Отличный семейный отдых с 1-го (приезд в ночь на 2-е) до 8-го сентября

Долго не могли выбрать, куда же поедем отдыхать в этом году. Когда остановились на Турции (впервые), встал другой вопрос: хороший пляж и отель хорошего уровня - это всё за адекватную цену.

После трёх дней внимательного изучения попался отель Aydinbey. Негативных рецензий не было ни с первого взгляда, ни со второго. Поездку выкупили в течении часа и уже через двое суток нас ждал отлёт.

После 2,5 часового трансфера нас привезли в 3 ночи в отель. Быстро заполнили нужные анкеты, получили браслеты на ultra all inclusive и приятный молодой человек помог с чемоданами наверх в номер (лифты работают). Номер оказался прямо над ресепшеном, но никаких неудобств от этого не было.

Тут отмечу первый минус: вай фай предоставляется бесплатно (якобы только в лобби, но у нас ловил местами и в номере), но надо задать пароль в виде числа номера и года рождения. С ночи нас никто не вписал в систему, пришлось идти разбираться на ресепшен на следующий день во время обеда - не слишком приветливая женщина (предположительно родом из Казахстана) только с третьего запроса решилась посмотреть, в чём проблема. Узнав, что в компьютерной системе отеля нас нету, даже не извинилась за оплошность других работников, а просто задала наши данные. И на том спасибо.

Второй минус - ночной работник провожающий в номер хотел показать, как работает сейф (бесплатный), но у него не вышло и сказал, что пришлёт утром работника. Работник естественно не появился. На ресепшене всё та же не слишком охочая до решения проблем гостей женщина, сказала, что здесь ходит мужчина постоянно, он всё починит. Спросила когда нам удобно, мы сказав, что после завтрака, ушли спокойно кушать. Минут через 25 подошли снова с тем, что можно идти чинить. Она говорит тоном с претензией: "Так он уже тут был, ходил по лобби, спрашивал, кому нужно починить сейф, кому починить." Пришлось ей спокойно повторить, что договорились на том, что мы после еды зайдём и сообщим. Её реакция: ну подождите сейчас пришлю к вам. Ушли в номер. 10 минут никого, 20 минут никого, драгоценные минуты отпуска проводятся в номере. Спустилась я - спросила снова - её слова: "Тут будет проходить, подождите." Кто будет проходить? Когда? Жду. Через 5 минут спускается мама, и только после возмущений обслуживающая ресепшен !!зашла тут же!! в закуток и позвала этого мужика!! То есть делов то было - 2 секунды, а водить нас за нос - так полчаса, ещё и с видом, как будто мы от неё хотим звонок прямиком английской королеве.

Пляж: песочный, не слишком большой, чистый, вход на него охраняемый. Бар на пляже работает исправно, еда вкуснейшая, особенно местная свеже-приготовленная пицца.

Вход в море: в углу откопан песочек, в воде уже камнии, которые пусть и не острые, но с разбегу не войти. Немного неприятно, но терпимо. Волны были один раз очень сильные, купались все у берега на соседнем пляжике, на айдинбейском было в море не войти, да и спасатель отчаянно свистел на каждого, кто пытался. В остальные дни чередовалось очень спокойное со средне-спокойным. Можно было и на волнах покататься успеть, и спокойно поплавать. Вода очень тёплая, но не прозрачная (была прозрачной дважды за весь отпуск, в остальное время из-за волн поднимался песок со дна).

Гости отеля: 75% русскоговорящие, есть так же турки, и некоторые другие нации из Европы и Африки по чуть-чуть. Так как мы приехали в начале сентября, не было кучи детей, так что отдых был достаточно спокойным без школьников.

Кухня: отдельно хочу отметить вкуснейшее питание! Огромное разнообразие блюд, выбор из мяса, рыбы, курицы, овощи, сыры, гриль, фрукты и бесчисленное количество десертов! Мы даже половины не успели попробовать, к сожалению. Лепёшки и пицца на пляже - выше всяких похвал! Сидеть кушать можно как внутри столовой, так и снаружи в беседке. На завтрак на улице готовят блинчики и яичницу, на ужин например были наггетсы, баклажаны, куриный шашлык, ролл из питы с мясом и салатом итд... каждый день что-то новое.

Лично от меня минус нашелся в объёме стаканов для чая/напитков - маленькие :)

Один раз за отдых можно зарезервировать себе место в ресторане а-ла карте, советую, очень интересно и вкусно.

Мороженное раздают в течении одного часа - хорошее и вкусное.

Досуг: анимационная группа хорошая - с утра зарядка (не ходили), днём танцы живота и музыка к бассейну, водное поло, вечером мини диско для детей и программа для взрослых (конкурсы, выступления...). В ареале находятся два бассейна для взрослых, один для детей. 4 водные горки, достаточно лежаков, красивый фруктовый сад. До двух ночи дискотека, не были, ничего сказать не можем. По словам паренька аниматора - не очень, поэтому желающих гостей собирают в автобус и отвозят в Аланию на 4-х этажную дискотеку, и возвращают обратно к четырём утра (15$ за вход).

Спа центр: под отелем находятся: сауна, хамам, прохладный бассейн, фитнесс, массажи, парикмахерская.

Сауна достаточно горячая, не смотря на жару на улице, всё же приятно расслабиться и там. В хамаме больше потеешь и греется одна сторона тела локально. Фитнессом не пользовались, но с виду достаточно большой. На ресепшене спа выдают полотенца на каждый день - на пляж и к бассейну - в залог за карточку - не забудьте её забрать обратно вечером.

Массажи: в первый же день вам предложат пробный массаж: 30 минут за 20 долларов. 1 час за 30 долларов. Я договорилась на среднем: 45 минут за 25 долларов. Массаж делал Мами - от кончиков пальцев на ногах, до корней волос, сзади и спереди - отличное расслабление мышц. Массаж комбинированный, используются разные техники. Долго мучилась с затёкшей шеей и плечами, Мами исправил проблему моих последних двух лет всего за пару сеансов. Советую именно его попросить как массажиста, слышала разговоры о других, то-ли предвзято относились люди, то-ли не такие руки волшебные были :) Цена за массаж хорошая, если-бы было дороже, то не пошла бы.

Уборка в номере мне не понравилась. Не знаю, какие правила у них, но пылесосили не каждый день, так же как пыль и песок не смахивали с поверхностей. При заселении лежал отдельный полотенчик для ног, на второй день он исчез. На третий также не появился, на четвёртый ещё и соки забыли положить и воду одну. Отловили уборщицу, попросили у неё полотенец, соки, всё дала (хотя ничего не поняла, но охотно поделилась (обязательным) добром). Полотенец для ног на следующий день снова забрали... Появился он только накануне отъезда.. Ещё покрывало на кровати просто складывали в несколько раз, смотрелось это не очень приятно, как по мне лучше бы вообще не трогали - ощущения порядка и чистоты подобный образ уборки не добавил. В остальном всё было хорошо, мыло и шампуни кладут каждый день, в независимости использовали-ли вы предыдущие или нет. Бумагу дополняют по мере истончения рулона.

Кондиционер отдельный в номере, работал отлично, также как и телевизор (около 30 каналов: турецкие, русские, английские...)

Холодильник маленький и работает очень плохо (я бы сказала скорее не работает).

В целом впечатления только позитивные, вышеупомянутые мелочи не могли омрачить отдых. Отель вполне отвечает пяти звездам, система ультра включено крайне удобна особенно в виде напитков, которые можно получить с 7 утра и до 2-х ночи - нет надобности бегать искать магазин, чтобы купить водички на ночь.

Отдельный совет: по воскресеньям приезжает рынок с турецкими товарами (сладости, чай, пряности, одежда-обувь-сумки) - торгуйтесь до последнего, некоторые товары отдают даже меньше, чем за половину начальной цены. По дороге к нему проходите мимо магазинов и супермаркетов - советую крайний супермаркет (самый дальний), работают девочки казашки, помогут с переводом с турецкого и посоветуют, что за товар и куда его применять :) а также хорошие цены, некоторые товары даже дешевле, чем на рынке предлагали, а некоторые наоборот.

Десерты

Десерты

Ужин

на территории бдят кошки за порядком, очень ласковые

виллы с семейными номерами

банановый сад и отель

СПА

бассейн у сауны

Евгения оценила сервисы

чистота обслуживание близость пляжа еда оформление территории цена разнообразие досуга персонал связанный с едой и напитками
уборка в номере некоторые работники ресепшена неприветливы и не хотят решать проблемы гостей практически нерабочий холодильник
Добавлено 13.09.17 21:54 (7 790 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)