Регистрация: 26.07.13

августе 2017
30.08.17 - 11.09.17

3.3

Больше нет, чем да

Всем добрый день. Выбирали отель сами, находится в п. Горный воздух, недалеко от п. Лоо. До отеля добирались самостоятельно на такси с аэропорта Адлера, примерно 1 с небольшим час езды. Можно конечно добраться и электричкой прямо с аэропорта но до Лоо, оттуда на автобусе до Горного воздуха или такси; или с пересадкой в Сочи на электричку до Туапсе, которая останавливается в Горном воздухе. Сразу хочу отметить плюс - отель расположен около ж/д станции Горный воздух, что очень удобно, но останавливаются на этой станции около 6 электропоездов, остальные мимо. Жили в номере А на 6 этаже с видом на море, шикарный вид, засыпаешь и просыпаешься под шум волн. Сам номер новый, хорошая добротная мебель (ТВ, кровать, стол, прикроватные тумбы, кондиционер, довольно большой балкон, новая сантехника). Отель "зажат" между ж/д и морем, до моря 2 минуты пешком, что также плюс. Мы насчитали корпуса А, Б и Г. Корпус А самый первый, 7 этажное здание с 1 медленным лифтом (который иногда ломается) со всеми вытекающими последствиями. Выиграет только тот, у которого номер выходит на море (как у нас), во всех остальных номерах придется наслаждаться гулом поездов. Корпус Б не увидели. В корпусе В лифта нет, здание 6 этажное. Корпус Г - центральный, имеется ресепшен (только в нем имеется Wi-Fi), столовая, но останавливаться в нем не рекомендую - вечерами орет музыка до полуночи, рядом развлечения для детей (открываются вечером). Есть еще корпус Д (Атолла), куда заманивают туристов, говоря что до моря 300 м. - вранье, находится он в 2,5 км. от основных корпусов, наверное не очень удобно добираться на море, но курсирует шатл. Территория отеля небольшая, но радует глаз. На этом плюсы заканчиваются. Теперь минусы: 1) Страшный РОТАВИРУС, который валит с ног уже на 3-4 день пребывания в отеле, и взрослых и детей. Кто-то говорит, что рядом проходит речка-говнотечка (а она действительно проходит и правда воняет), которая впадает в море, кто-то говорит - проблема в кухня. Мы переболели все, детям к поносу и рвоте добавилась высоченная температура (3 дня вылетели в трубу). Причем для провизоров находящейся неподалеку аптеки и сотрудников отеля это нормальное явление; на окне аптеки перед кассой висит табличка что нужно покупать при отравлении, очередь в аптеку неиссякаемая. Педиатр, к которому мы ходили, сказала, что не нужно было приезжать с детьми, мы сами ротавирус и привезли с собой!!! 2) Питание - скучное, однообразное, но покушать и наесться можно. Поразило отсутствие фруктов в столовой (за все время нас угощали 1 раз резанными бананами и недоспелыми сливами); а где арбузы, дыни, персики? Ну ладно вы дыни и персики не выращиваете, но арбузы местные то есть! Гораздо проще варить каждый день гречку, рис и рожки! К тому же, очень непрофессиональна выстроена система шведского стола, тут же и вилки с ножами, рядом чай, кофе, очередь, толчея. Практически всегда отсутствуют маленькие ложки, иногда приходилось ждать пока вымоют обычные ложки и вилки, это тоже минус. По приезду за тобой закрепляют отдельный стол.3) Уборка номера - никакая, пришла, полотенца перевесила(меняла 2 раза за 2 недели полотенца и 1 раз постель), посередине пыль с пола протерла и все... До моря 2-3 минуты ходьбы, но лежаки нужно занимать в 7 утра, положить на них полотенца и камни, иначе после завтрака можно загорать на полотенце. Вход в море галечный, крупная галька, море 3 дня было идеально чистым, остальное время были волны, 2 раза после шторма устанавливался запрет на купание. Продукты можно покупать в магните, который расположен у трассы Сочи-Лоо, по дороге к магазину небольшие лавки с купальными товарами, сувенирами (которые кстати дешевле, чем в Адлере), и забегаловками-шашлычными. Очень много пенсионеров отдыхают (может им путевки выдают), но и семейных тоже много. В целом, если у Вас железный ЖКТ - можно рискнуть, но мы поставили жирный крест на этом красивом месте.

близость моря близость ж/д станции горный возхдух небольшая но ухоженная территория
ротовирус питание уборка номера
Добавлено 14.09.17 10:01 (3 889 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (5)