Регистрация: 14.09.17
августе 2017
29.08.17 - 05.09.17

Могу порекомендовать отель

Отдыхали вдвоем с мужем с 29.08.17 по 5.09.17.

О себе. Сначала расскажу о своих ожиданиях, чтобы было понятно для кого этот отзыв. Отдыхали с мужем вдвоем, не искали шумных отелей с вечеринками, т.к. любим "тюлений" отдых и достаточно рано ложимся спать. Важнее всего были отзывы о еде и номерах.

Концепция отеля. Отель для тихого отдыха. Много семей с детьми, много пожилых пар. Но так как о себе я уже написала, то понятно, что нас это не смущало и не раздражало. Шумных вечеринок нет, про дискотеку ничего не знаю.

Еда. Соглашусь с предыдущими отзывами, что еда хорошая, ее много. Возможно, я не притязательный турист (в Турции впервые, были в Тунисе и после этого могу сказать, что еда в Nova Park супер).

Номер. Сам номер неплохой, у нас все работало. Косметику одноразовую не доставляли, но мы и не просили. Убирали так себе, но прям грязи или волос не оставалось .Полотенца нам меняли каждый день исправно.

Пляж. Сам пляж обычный. У нас с шезлонгами проблем не было (возможно потому что основной отдых пришелся на сентябрь и русские с детьми все уже уехали, но и в августе когда были семьи с детьми, мы тоже находили себе шезлонг). На пляже, конечно, встречаются мусор и окурки, но их достаточно мало. Собаки (я много читала о них, т.к. безумно их боюсь и это было вторым по важности аспектом:) - видела одну 3 раза (метрах в 100 от пляжа и на самом пляже рядом с шезлонгами), безумно ленивая и кроме как спящей я ее не видела. Видела только как наши русские люди пытаются ее разбудить, чтобы покормить или поиграть. Вход в воду - ужасный. Мало того, что камни (но эту проблему можно решить спец.обувью, которую я взяла с собой после прочтения отзывов), но гораздо хуже это водоросли. Их не чистят вообще, они лежат кучей при входе в воду, плавают в воде - самый грязный пляж, который я видела там. Мы также как и многие ходили на соседний, но только здесь пишут, что он в 50 метрах - это не так. В 50 метрах есть пляж, но он с такими же камнями. Хороший пляж - метров 150 вправо, главное зайти за пирс (до пирса везде камни). Полотенца можно брать в спа на нулевом этаже.

Wi-Fi. Очень хороший на пляже, в холле и возле бассейна. В номере у нас не было, был только слабенький на балконе.

Анимация. Ненавижу пристающих аниматоров, от которых приходится отбиваться (столкнулись с такими в Тунисе, жутко приставучие были), я их стала бояться как многие люди клоунов:) Я видела только одного аниматора, который 2 раза в день зовут людей играть в бочу. Но т.к. к русским они даже не подходят, я получала удовольствие, что не приходится с ним даже общаться. Около бассейна видела как девушка проводила аква аэробику. Вечером стандартные представления и мини диско. Номера не самодеятельные как некоторые здесь пишут. Достаточно хорошего уровня, просто их не много. Но вот стулья найти во время представления - это правда проблема. Многие беспардонные гости отеля берут себе по 2 стула, чтобы поставить туда стакан с пивом или положить свои драгоценные ноги. Правда русских таких не видела, а то б я рассказала им что я думаю об этом:)

Гости отеля. Мы попали на национальный день победы (31 августа) и во время проигрывания турецкого гимна я по поднявшимся танцующим людям поняла, что турков там процентов 10:) Русских процентов 20% (но опять же - наши уехали в школу). Остальные немцы, зачастую взрослые пары. Те, кто в красках расписывает здесь о неприязни к русским и хорошему отношению к немцам - на мой взгляд вранье. Браслеты у всех взрослых гостей в отеле были одинакового цвета. На пляже ВСЕМ давали напитки в пластике. В ресторане на завтраке и на ужине ко мне лично дважды подходил официант и предлагал принести мне напиток. Возможно просто русские привыкли сами тащить себе еду и напитки, а немцы более привычны, чтобы им носили. Я точно поняла к кому у них отношение лучше - к тем, кто дает чаевые. Русские жмоты, а немцы раздают чаевые, вот к ним и отношение другое. После а-ля кард мы тоже дали официанты на чай, так потом утром на след.день он от нас не отходил на завтраке. Никакой предвзятости по национальности нет. А вот тем, кто считает, что если он русский, то его должны "вылизывать" - этого не будет. Это не правда, что турки любят или зависят от русских туристов. Они любят тех, кто им платит.

Погода. Нам повезло, не было жуткой жары (макс.температура была 37 градусов).

А-ля кард. При заезде дают 3 талона. У гест релейшнз можно записаться в любой из 3х ресторанов. Проблем с записью или очереди как здесь писали - не было вообще. Мы выбрали итальянский. Пожалели о потраченном вечере. Часть еды с шведского стола, ждать приходилось долго, в зале скучно (даже тихой музыки не было). А еще меня бесили 2 немецких гея, которые сидели рядом с нами:) но это шутка (они там правда сидели, но не бесили).

Территория вокруг отеля. Напротив и рядом с отелем много палаток с разной мелочевкой. Шмотки китайские. Магниты там купить можно, т.к. нигде дешевле мы не нашли. Можно поехать погулять в старый город Сиде. Чуть правее отеля, не переходя дорогу, есть остановка. На ней ловите маршрутку Кюмкой-Сиде или Манавгат-Сиде и едете до конечной, ехать минут 5-7. Только ехать туда лучше ближе к вечеру, т.к. днем будет очень жарко и нигде нет тени. Обратно на такой же маршрутке, водителя скажите только название отеля и все. Также можно перейти дорогу от отеля, там конечная остановка, можно поехать в Манавгат на маршрутке Кюмкой-Манавгат, ехать минут 15-20. В Манавгате очень много магазинчиков и большой магазин Вайкики.

Советы:

1. Фен в номере есть, но он отельный (т.е. небольшая мощность и каждые 3 минуты отключается для охлаждения). Если вы привыкли укладывать волосы по 10 минут, то раза 3-4 придется останавливаться.

2. Всегда закрывайте замок в номере изнутри на щеколду. Потому что если работник отеля решит принести вам воду, его не остановит даже значок «Не беспокоить»?

3. Чаевые горничной мы не оставляли ни разу, уборка была все равно сносной и для любителей «лебедей на постели» - делали каждый день.

еда сносный wi-fi
вход в воду
Добавлено 14.09.17 14:39 (5 973 символов в тексте)

10:44 27.03.18

Анна, подскажите сколько стоит проезд до Старого города Сиде и до Вайкики ?

12:00 27.03.18

По-моему 2 доллара с человека.

Все отзывы Анна (1)