Регистрация: 19.02.16

августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Хороший отель, можно рекомендовать, хотя минусы тоже есть

Отель новый и в целом производит приятное впечатление-новые корпуса, ночная подсветка красивая на территории, в номерах новая сантехника, но совсем нет зелени, посажены деревья, пальмы, но им еще расти и расти. Днем нет тени, погулять негде . Территория -4 корпуса и ресторан, окружающие бассейн . Правда зато вид из всех номером хороший-на бассейн. Т.к. все маленькое, близко , то можно прямо с балкона смотреть шоу , которых правда было совсем мало-два раза танцы живота, бинго и народные танцы. Строго в 23-30музыку убавляют и в 24 полная тишина, это нам очень понравилось. Кому нужны ночные развлечения-можно пойти на пляж, там полно баров и ресторанов. Днем вроде было что то типа аквааэробики, водного поло, но нас днем в отеле не было. Иностранцы с утра занимали лежаки у бассейна и вечером мы их там же и видели, они похоже любят гулять только от бассейна до бара с напитками и обратно) Ну а мы наворачивали километраж до моря, по другому не скажешь. С маленькими детьми,коляской все таки наверное не стоит ехать в этот отель, если планируете купаться в море, т.к. далеко ходить. Нашей 5 лет ,было нормально, но уставала конечно. Почти от отеля начинается пешеходная мощеная улочка с магазинами, кафе, там есть тень, так что эти 750метров не ощущались, дальше начинается широченный и длинный пляж , и море с голубой водой, я как увидела этот пляж на фото, только сюда и хотела) . Сначала он песочный, видимо насыпной, потом идет полоса гальки, она довольно крупная, ходить больно, так же с заходом в воду- заход ровный, но галька хоть и помельче, но тоже не очень комфортно. Но зато вода-чистая, прозрачная, голубая как в Тае на островах почти. Всегда есть небольшие волны .пару раз была какая то пена, но мусора никогда не видели, так же на пляже, чисто, убрано. Пляж бесплатный муниципальный, как я сказала огромный, места хватит всем. Над морем парят парапланы, посадочная полоса у них как раз рядом с пляжем. Куча свободных лежаков. Они платные , многие лежат на циновках,полотенцах. мы купили себе пляжный зонт и располагались прямо у воды .Кстати отель пляжные полотенца не дает, что и понятно, у него ведь нет пляжа) Можно также пройти до конца пляжа налево , там лесенка наверх к какой то вилле, можно сделать красивые фото сверху, там целый палаточный лагерь , начинаются скалы, наверное можно с маской что то увидеть, но там мы не плавали. С масками мы ходили в голубую лагуну-по пешеходной улице вниз и направо до конца. Вход 7 лир, там брали лежаки, т.к. самые хорошие места -как раз с лежаками. Цены запредельные, все время разные, один раз с нас взяли за 2лежака+зонт 13долларов, в другой раз 55лир (почти 1000руб). Сама лагуна нас не впечатлила, туда кстати ходит трансфер от отеля. Мелко, камыши, вода совсем стоячая, мы такое не любим. Мы были на косе, у входа в эту лагуну, напротив "черепашьего острова" . Заход в воду там хороший, мелко, ребенок спокойно один купался, волн нет, а после буйков , резкий обрыв в воду, темень в глубине, хотя вода совершенно прозрачная. На дне у острова водоросли, и приплывают черепахи. С маской хорошо видно , удалось видеть огромную морскую черепаху, которая грелась на дне в луче солнца. Рыбки обычные серенькие, губки, ежи морские -только на острове видели, на пляже их нет. В лагуну ходили на целый день, т.к. это совсем далеко-но пешком вполне можно, 25-30минут , поесть можно там же в кафе. На обратном пути покупали фрукты, если пойти по ближайшей дороге наверх в нашу гору (к отелю) не доходя до нашей пешеходной. Почему то фрукты были только там, в одном месте. Очень вкусный инжир, остальное как у нас-яблоки,сливы, виноград. В отеле давали только арбуз и дыню, потом прибавились яблоки. Насчет питания- завтраки обычные, так чтобы просто поесть без изысков. Обед получше , и лучше всего кормили на ужин- далеко после 6, по нашему в 21-30)))-19-30по местному -эти торты и тортики, очень вкусные, мясо тоже, в основном была индейка ,телятина, один раз была рыба(не понравилась) , раки . Шеф повар часто выходил в зал, вообще видно что команда старается. Да, воды в номере нет, так что многие наливали из кулера воду в свои бутылки. Также можно воду купить в магазинчике отеля ,недорого. Про то , что выносить еду из ресторана запрещено-написано только на русском. Обидно. Кстати русские там совсем другой контингент ( был опыт один раз отдыхали в Анталье) . В этом отеле вели себя образцово, чего не скажешь об иностранцах, англичане в основном, напивались, орали, устраивали разборки , неудивительно, целый день проваляться на солнце у бассейна рядом с баром. Наши видимо уставали от прогулок к морю. Еще учтите, что рядом мечеть и каждые несколько часов мулла кричит(по другому не скажешь) молитву. Особенно старается он ночью, а именно в пять утра, и какой корпус вы бы не выбрали, звук будет одинаковый. Вначале мы так уставали, что перестали его слышать, потом опять стали просыпаться. Из минусов отеля -не предоставляют ланч боксы ни на ранние экскурсии ни на ранний вылет. У нас было и то и другое, а я совсем не могу с утра ничего не поесть, приходилось вечером запасаться бутербродами в ресторане, и это было неприятно, т.к. все таки запрещено выносить. С утра не работает ничего, так что поесть даже за деньги негде. Также в номере нет чайников, так что и не попить чаю хотя бы, когда у мужа поднялась температура, на ресепшене предложили съездить в супермаркет за чайником(. Так что берите кипятильник что ли. Можно конечно набрать горячей воды в кулере, но ночью они не работают, да и днем есть перерывы, когда все точки питания закрывались. В общем как то не продумано. У нас был вылет в 7-10, уже накрывали завтрак к 8, но в зал нас не пустили, можно все таки предусмотреть отдельный стол что ли для раннего выезда. Впервые с таким столкнулись в отеле, что вообще никаких вариантов. Уборка в номерах ежедневная, постель новая, все чисто, полотенца и белье меняли каждый день. Накануне отъезда выложили лебедей, украсили лепестками, приятно. Персонал вежливый, здоровается, стараются. Любят конечно больше англичан, те с ними общаются , надо бы и нам быть повеселее, все таки если угрюмые туристы идут-точно из России))) ну и английский учить, в отеле никто по- русски не разговаривает. Правда благодаря нам выучили слово "хорошо" вот и весь их русский)) . На экскурсии ездили в Памуккале, т.к. отсюда довольно близко-3,5ч на автобусе , и на реку Дальян- там и история, и черепахи и крабы голубые, все понравилось. Брали экскурсии у Миши по отзывам, у него большое агентство, все по русски говорят, гид очень хороший русскоязычный, понравился. Отельный гид от Интуриста был местный турок, вежливый , экскурсии совсем не навязывал, так что мы от неожиданности даже купили у него обзорку за 10 долларов. Ездили в Фетхие , ну и по магазинам, т.к. сами мы до них не добрались. Надо сказать что в нашем поселке можно также купить и сувениры и сладости, а также много чего еще, цены нормальные . Само место нам очень понравилось, горы, и пляж лучше чем был на экскурсии. Отелю желаем расти и развиваться. Спасибо за отдых!

тихо тишина
далеко до пляжа нет зелени
Добавлено 14.09.17 14:51 (7 007 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (8)