Регистрация: 27.03.14
сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17

Достойный отель

Доброго всем дня!

06.09.2017 вылетели из Домодедово компанией Ред Вингс Airbus А321 рейс задержали на 1 час летели 4.35 из положенных 4.50 прилетели в Аэропорт Аль Мактун (DUBAI) обратно летели Airbus А321 в ночь 14.09 рейс задержали на 30 минут, вылетели 0.20 по местному летели 5 часов. Сама компания Ред Вингс нам понравилась. Приличный не старый самолет, после взлета предлагали свежую прессу потом напитки после горячий ужин на выбор два горячих блюда, после чай, кофе. От Аэропорта мы ехали до отеля Al Hamra Palace Beach Resort 5* 1.30 часа обратно так-же. Курс валюты на 13.09.2017 1$\36.6 AED то есть за 100 $ вам дадут 366 AED налог в размере 2% я так понимаю отменили с нас не разу не удержали при обмене налог 2% как было в 2016 году. При заселении не брали депозит, заселили быстро и в шикарный номер. Мы оплатили Delux с завтраками на 7 ночей за небольшие деньги нас заселили на 5 этаж в двух комнатную квартиру 7503 с четырьмя душевыми комнатами с большой детской комнатой с третями кроватями c комнатой с двухспальной кроватью с большой кухней и с огромным 20 метровым балконом . Вообщем шикарный номер метров под 120-150. На завтраке не большой выбор, голодными я думаю не останетесь, выносить с ресторана ничего не разрешают. Завтрак с 7-00 до 10-00 Про обмен валюты. Меняли валюту в Al Hamra Mall до него пешочком от отеля 10 минут. Там как входите в торговый центр поверните налево на экскаватор и поднимитесь на второй этаж там обменник увидите сразу с лева. С торца перед входом в Al Hamra Mall расположен магазин я фотографию размещу называется это магазинчик SP BEVERAGES синяя неприметная вывеска. Это алкогольный магазин. В отеле есть проблема с водой, воды на 3 человека при уборке каждый день уборщик оставляет 4 бутылки по 0.5 это 2 литра при 45% жаре. Уборка проводится каждый день. Последние 3 дня стали оставлять по 5 бутылок. Приходилось каждый день ходить за водой в Al Hamra Mall так как в отеле вода стоит очень дорого, а бесплатно как в Турции или в Египте воды ни где не достать. Только в магазине, вода стоит копейки мы брал по 10 литров две бутылки по 5 литров или 4 бутылки по 1.5 литра. На экскурсии не ездили так что про гида Светлану ничего сказать не могу. Да была, сидела в углу и все, мы к ней обращались. По вылету узнали все на ресепшн у русскоговорящей девушки она нам все распечатала и про налог рассказала. Вы должны будете заплатить обязательный туристический налог в размере 20 AED за номер, то есть за 7 ночей мы отдали 140 AED/налог берется не с человека, а с номера при выселении. Вообщем с 2016 года ничего не поменялось.

Кстати встретили в Al Hamra Mall хваленного гида Юру Одессу нам он не очень понравился своей наглостью. Он сам подошел и стал предлагать свои услуги индивидуального гида. У меня есть его телефоны аж два телефона, могу скинуть если интересно.

Всем хорошего отдыха!

Андрей оценил сервисы

Удобство расположения

сервис+ номера+ нет депозита+ море+ пляж+
их нет
Добавлено 14.09.17 15:17 (2 848 символов в тексте)

20:22 16.09.17

Добрый день. Скажите пожалуйста, какая ситуация сейчас с ремонтом пляжа около отеля ?

09:32 17.09.17

Доброго дня!

Никаких строек при нас не было, да с право стоит забор в метрах 300 там выравнивали пляж экскаваторами в июне и июле этого года. Сейчас мы ходили смотрели не какой строительной техники там не было. Все спокойно!

06:50 18.09.17

Добрый день, подскажите, в отеле есть вай фай, хороший, бесплатно ? или сколько стоит ? если брать только завтраки, то где в округе можно покушать ? спасибо

19:06 18.09.17

Здравствуйте!
В номерах вай фай платный, на пляже интернет работал более-менее местами нормально в холле интернет бесплатный. Все номера в отеле оборудованы кухнями, вы можете как и мы закупаться в Al Hamra Mall и готовить сами. В Al Hamra Mall есть фаст-фуды можете перекусить там. Мы брали с собой из дома кастрюлю небольшую и одноразовую посуду и сковородку с крышкой+нож три ложки, пару пачек макарон которые варятся три минуты. В общем если не хотите тратить все свои деньги возьмите что-нибудь с собой. Цены в Al Hamra Mall выше чем в Москве. Мы потратили на еду и питье 400 у.е на троих за 7 дней. Ребенок на завтрак вообще ни разу не ходил, спал в номере. А мы ходили на завтрак. Выносить хлеб и булки не дают, можно в сумке пронести при желании. За водой будете в любом случае ходить в Al Hamra Mall воды очень мало дают на номер.

22:30 21.09.17

Добрый вечер, а как отзывались люди у которых все включено, мы едем семьёй с детьми и всегда, когда с ребятами рассматриваем все включено - есть смысл, и ещё извините вопрос, в этом отеле когда всё включено алкоголь входит или нет? Спасибо

18:11 22.09.17

Добрый вечер!
В ОАЭ не так как в Турции или Египте. За алкоголь и напитки будете платить. Алкоголь в магазине не подалеку SP BEVERAGES дорогой конечно цены выше чем в Москве. Вообще голодными не останетесь. Еда вкусная и качественная большой выбор на обед и ужин. Это нам ребята рассказали у которых было все включено. Завтраки не плохие но рано вставать с 7 до 10 завтрак. Воды вам точно будет не хватать, так что в любом случае поедете в Al Hamra Mall за водой. Вода не дорогая берите пятилитровые бутылки или по полтора литра. И на обратном пути зайдете в SP BEVERAGES и пешочком 10 минут или на такси 6 дирхам.

Все отзывы Андрей (5)