Регистрация: 22.06.13
августе 2017
29.08.17 - 06.09.17

Хороший отдых!!!!

Отдыхала в отеле Kahya 4* с 29.08.17-06.09.17гг. с мамой. Выбрала этот отель сама, пересмотрев и прочитав все отзывы об отелях и из четверок он оказался самым лучшим. Отель выбирали по принципу городского типа и чтобы пляж Клеопатра был. Заселение немного было затруднено с одной стороны, т.к. мы не спали сутки ехали из далека, очень устали. в отель приехали в 7:00 на нас одели сразу браслеты и сказали идти на завтрак, мол в 9:00 нас заселят, но позавтракав мы подошли на ресепшен и нам сказал, что номеров нет и заселять только в 13:30 , тут конечно мы огорчились, я понимаю, что в отелях заселение после 14:00 но нам обещали в 9:00, а поговорить с ними тяжело, практически не понимают по-русски. мы решили переодеться и пойти на море-море сказка, но об этом позже. Мы где-то к 11:00 вернулись обратно в отель, сели около ресепшена и посидев немного к нашему удивлению нас заселили где то в 11:30. Номер был на 5ом этаже, в номере все было чисто, все работало, балкон у нас выходил боковым зрением на море и на самую гору, где крепости, вид просто супер! В номере убирались каждый день. Но так как номер был на 5ом этаже очень жарко, кондиционер работал даже ночью у нас. Пляж Клеопатра-это просто супер, море чистое, вид волшебный, вода была очень теплая и волны были постоянные, с начало нас напугали немножко, но потом мы к ним привыкли , даже было прикольно на них кататься. Только один день за весь наш отдых, это был последний день, были очень большие волны, что купаться было не возможно. Песок на пляже как "пшено" мелкий кристаллический, не знаю как правильно его назвать. что касается питания - то тут да как и во всех отзывах есть все! Мясо разнообразное, рыба, фрукты, овощи и т.д. С начало первые дни ели, потом все ближе к концу отдыха уже просто не было сил есть) Алкоголь очень хороший, не жалеют. Всегда нальют и даже предложат сами. Персонал, хоть не говорит практически по русски, но все дружелюбны. Анимация была по вечерам, но не большая. Караоке, турецкие танцы что то еще не всегда просто вечером были в отеле, гуляли.

Вай фай есть, дадут пароль при заселении, но лучше всего ловит где ресепшен в холле. Либо у бассейна. В номере у нас не ловил. Кстати ездили на экскурсии хамам, сити тур , яхттур, джип сафари все круто, {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Вообщем отдых удался, Аланья очень красивый город и отель Kahya 4* тоже хороший, рекомендую.

Фото турагента отеля

еда персонал алкоголь номера центр города пляж
анимация
Добавлено 14.09.17 16:48 (2 396 символов в тексте)

02:10 16.09.17

Здравствуйте,Светлана.Подскажите,пожалуйста,есть ли у отеля свой пляж?Я понимаю,что пляж Клеопатра-муниципальный.Но,так же знаю,что у каждого отеля есть свой,арендованный участок пляжа.
Какой номер у пляжа нашего отеля?Знаю,что можно не брать лежаки,зонтики.Подскажите,про пляж около горы.Цена оборудования.И правда ли,что там -нет плиты в море,нет волн.Спасибо.

18:32 17.09.17

Здравствуйте,пляжа своего по идее нет, но есть оборудованный участок пляжа №4 относиться к данному отелю. Волны на море есть всегда, бывают большие, а бывают маленькие. Цена оборудования не знаю, не пользовались. Плиты или типо того на глубине, их не чувствуешь, заходишь песок, потом резко глубже становиться и если рост высокий то под ногами ощущаешь что то на подобие плиты. Пляж около горы на мой взгляд такой же как и этот, не купались просто ходили фотографироваться.

19:11 17.09.17

Спасибо)))

21:08 17.10.17

добрый день, мы жили в блоке Б, блок А выходят окна на море и бассейн как я поняла. Воду не пополняют, берете сами в ресторане сколько хотите.

21:17 17.10.17

Благодарю Вас:-)))

03:12 19.10.17

хотим приехать 11 ноября, интересует: 1. есть ли бассейн с подогревом? 2. Хамам бесплатный? есть ли сауна и бассейн при хамаме? 3. есть ли клуб с дискотекой ? 4. есть ли анимация в ноябре, хотя бы вечерняя? 5. можно ли попросить номер подальше от мечети, чтоб спать в тишине? 6. есть ли шампунь и мыло? 7. на пляже при отеле лежаки бесплатно?

11:23 19.10.17

Добрый день! на счет бассейна с подогревом не знаю, были в августе. Хамам платный не ходили туда, ходили в другой платный хамам в Алании. Клуба с дискотекой нет, но я видела, что возят по вечерам на дискотеки. На счет анимации в ноябре не знаю, в конце августа начало сентября была, но так не особо она была, вечер караоке, турецкие танцы, девушка со змеей еще что то , мы не смотрели особо, гуляли по вечерам. На счет того что бы попросить номер подольше не могу не чего сказать, мы не просили, хотя попали в сам праздник куран байран))) каждое утро где то в 5 утра они зазывали на молитву, но длилось это минут 10. Возможно у вас получиться договориться, чтобы номер поменяли, но персонал практически по руски не говорит. В номере есть шампуни и мыло выдаются один раз при заезде. На пляже лежаки платные, сколько стоят не знаю, мы ими не пользовались, загорали на плотеонцах.

19:16 04.12.17

да видимо в В и С корпусах с сервисом напряжней чем в А........... но туда и цены ниже......

21:49 04.12.17

сервис не отличается не чем , убирают каждый день в любом корпусе, просто А корпус номера поновее и вид в основном на море, а так одинаково все.

15:53 18.01.18

турагент и не знаете никакого иностранн. языка, трудно было на рецепшен?!

15:19 19.01.18

Пополнение воды в минибаре в номере это и есть сервис))).
в А корпусе с этим проблем не было.
Уборка в одно и тоже время, смена полотенец каждый день, смена постельного белья раз в 3 дня, пополнение минибаре каждый день пополнение шампуней,гелей,мыло по надобности как закончаться.
Да и площадь номеров в А больше чем в В и С. И мебель поновее))))

21:17 19.01.18

я не турагент просто так зарегистрировалась давно давно здесь. Нет не трудно было, понимали друг друга.