Регистрация: 24.11.11
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
августе 2017
16.08.17 - 27.08.17

Уважаемые туристы!

Уважаемые туристы, мой отзыв является субъективным мнением и видением, описывает события и мои эмоции, свершившиеся в конкретное время (год, месяц, числа).

Это не первый мой отзыв, всегда стараюсь делиться впечатлениями, чтобы помочь другим с выбором отеля для комфортного отдыха. Также, я всегда отдыхаю с позитивом и по-максимуму стараюсь не замечать недостатков. Учитывая выше сказанное, читайте…

Отдыхала с друзьями, большой компанией в 13 человек (6 взрослых и 7 детей) в период с 16 по 27 августа 2017 года.

Аэропорт, перелет, трансфер - в общей сложности дорога заняла около 9-10 часов. На ресепшене встретили с грустными лицами и потребовали заполнить карточки. Заполнили, оказалось не так как нужно. Как было нужно никто объяснить не захотел или, что скорее всего, не смог. Отправили в номера. Т.к. нас много, предполагалось 4 номера. Нас вдвоем с сыном заселили в маленький номер на втором этаже, и моих четверых друзей в такой же номер, несмотря на то, что их численность в два раза больше. Если бы не гид Наталья (Анекс тур), жить бы им весь отпуск в маленькой комнатке. По ее настоятельной просьбе номер поменяли……только на следующий день.

Номер на двоих маленький, но вполне чистый. Полотенца на месте, фена и сейфа нет. В аренду ничего не брала. Уборка каждый день, приемлемо. Грязные полотенца забирают, чистые приносят ближе к обеду. Белье меняли каждый день. За весь отпуск только один день не пришли убираться.

Переоделись, пошли на ужин. Персонал даже слушать не хотел, что мы только с дороги, что у нас семеро! голодных детей, и благополучно захлопнули дверь перед носом, объяснив это тем, что мы попали на пересменок, и должны дождаться второй смены ужина. С большим трудом, просто оттолкнув официанта (грубо, но дети важнее!), добыли себе еду.

Войдя в здание столовой (как я не старалась, моя рука не поднялась написать слово «ресторан»), первая реакция – шок! Шок от полной антисанитарии, грязных скатертей, немытого неделями пола, от огромных очередей, от отсутствия тарелок, чашек и столовых приборов. Я никогда такого не видела! Официанты переворачивают скатерти грязной стороной вниз, смахивают крошки со стола на пол (я лично это видела!). «Война» между туристами за тарелки и вилки! Один из детей, нашел в картофельном пюре, кусок проволоки. Это чистая правда! Он достал инородный предмет из тарелки с едой при всех нас, сидя за столом за ужином! Про вино в пластиковых стаканах за ужином я промолчу – это меньшее из зол.

Пишу, невольно вспоминая все, и меня переполняют негативные эмоции, которые, как бы я ни старалась, не получиться передать «на бумаге»!

Про территорию отеля и бассейны много и подробно сказать не могу, поймете дальше почему. Три бассейна: один крытый + маленький детский. Территория достаточно большая, чистая и ухоженная. Магазин на территории: сувениры, чипсы, косметика, различная мелочь. Можно кальян покурить.

Заселение отеля на 80-85% это арабы. Про них ничего писать не буду. Кто сталкивался, знает, что это за народ, какой у них менталитет и воспитание. Ребенок один раз попросил искупаться в бассейне, разрешила, его толкнул мальчик-араб (прошу заметить , специально), сын упал на плитку. Занавес!

И тут, внимание! То, что, почти полностью, перечеркивает, описанные выше минусы…ПЛЯЖ и МОРЕ.

Вот тут мы выдыхали, расслаблялись и просто отдыхали. Чистый пляж, белоснежный песочек, теплое, ласковое, чистое морюшко. Мы целый день проводили на пляже. Просыпались, завтракали и уходили к морю. Даже тихий час проводили там. Под навесом, в теньке, на лежаке дети спали, кто хотел. А для родителей на пляже есть бар…там правда тоже очереди. Но в обед пляж пустовал, все расходились. Кто-нибудь один (по очереди) ходил в столовую, брал немного еды и фруктов, чтобы перекусить. Нас сложно было выгнать с пляжа, даже когда солнце уже катилось к закату… вечером особенный кайф, когда спадает жара и дует легкий бриз. Вот это единственное, почему я вспоминаю Тунис и данный отель с удовольствием. И даже противные медузы, которые иногда кусались, не испортили всего кайфа.

Вечером после ужина детская (мини-диско), а после взрослая анимация. Анимация средненькая. Стандартный набор: водное поло, аквааэробика, дартс, караоке, мисс и мистер отель, лотерея и т.д. С 00.00 до 02.00 – дискотека в отеле. Музыка 90% арабская. Ходили в клуб в город, мне не понравилось.

WI-FI отлично ловит в номере и на ресепшене. Местную симку покупала у гида, 20 динар. Хватило на 10 минут общения, звонила в Москву на билайн.

Не езжайте на пиратском корабле, пожалуйста!

Если Вы были в других отелях (не Туниса), с аналогичной звездностью и типом питания , обещаю: вы ощутимо почувствуете разницу. Это был второй и последний раз моего пребывания в Тунисе.

Несмотря на все это, если Вы уже купили тур в этот отель, я желаю Вам великолепного отдыха и потрясающих эмоций! Если же Вы в поиске отеля в Тунисе, подумайте еще раз.

P.S. Один раз за весь отдых (у нас получилось два) Вы можете поужинать на берегу моря. Запишитесь заранее у гида. Сходите обязательно!

Дорожка до пляжа

Вид из номера друзей на бассейн, 5 утра.

Море

море и пляж
сервис и обслуживание грязь
Добавлено 14.09.17 17:14 (5 072 символов в тексте)