Регистрация: 09.10.15
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17

3.3

В принципе неплохо, но недочеты есть

Всем привет! Пишу отзыв из самого отеля.

1. Перелет из Москвы был перенесен и задержан в Акабу на 20 минут, не страшно, но и неприятно немного. Перелет нормальный был.

2. По приезду в отель нас угостили холодным "соком" и отправили сразу на ужин, далее после ужина нам дали номер на 3м этаже с видом на горы и как оказалось, что это один из хороших номеров, тк в некоторых номерах мог не работать кондиционер, смеситель у кого-то не был закреплен, отсутствовала шторка в ванну и т.п. У нас в номере было грязное постельное белье (пятна на простыне и пододеяльнике) и грязный мини-бар. Позвонили на ресепшен, сказали о проблеме, через некоторое время недочеты устранили. Уборкой номера назвать сложно... убирают номера ужасно, видно, что меняют только полотенца и всё! Постельное не меняли вообще пока отдыхали, влажную уборку пола тоже не делают, видно всю грязь на полах.

3. Питание без изысков, но голодными не будете. Каждый день супы, курица, овощи на пару, рис, рыба, через день говядина. По утрам омлет или блинчики. Раз-два раза в неделю бывает на гриле курица, люля-кебаб или баранина. Фруктов как таковых нет. Пару дней были резаные апельсины, а остальные фрукты либо порезаные в сиропе или в салате. Все, больше ничего. Ни арбузов, ни дыни...голяк, что очень сильно расстроило.

4. Напитки тут есть: пиво 13%, вина красное и белое, так себе на 3, кола, фанта, спрайт, ром и виски. Вода, чай и кофе.

5. Море шикарное! Берите коралловые тапки, маску и ласты. Рыб и коралл полно, есть на что посмотреть. В Египте я не была ни разу, так, что сравнивать мне не с чем. Из отеля до пляжа возит автобус как утром, так и после обеда, ехать 2-3 минуты, пешком 10-15 минут идти.

6. Анимации в отеле нет вообще. За 12 дней я их тут не увидела. Так, что готовьтесь развлекать себя сами.

7. Вокруг отеля нет никакой инфраструктуры, что вечер протекает скучно очень. До самой Акабы от отеля возит автобус каждый день. 5$ с человека туда и обратно. Совет, если вы поехали на автобусе до Акабы, знайте. Автобус от Акабы до отеля уезжает не в 22.45, а раньше. При нас он в отель уехал в 22.37 минут, и кто не успел, народ добирался потом на такси до отеля и со скандалом не платили за автобус. Имейте в виду.

В день вылета нам задержали рейс на несколько часов и отель нас бесплатно накормил обедом и ужином, из напитков бесплатно были: вода и чай, все остальное за отдельную плату.

накормили бесплатно обедом и ужином
нет инфраструктуры нет фруктов нет анимации
Добавлено 14.09.17 19:00 (2 386 символов в тексте)

22:20 17.09.17

Виктория,здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где поближе можно поменять доллары на местную валюту, в отеле есть обменник? Вы сами меняли?

09:56 18.09.17

Обменник есть в отеле, но курс не выгодный очень. Валюту выгодно менять в самой Акабе банки на каждом шагу. А так мы сами нигде не меняли, магазины спокойно принимали доллары и давали сдачу динарами. Курс единый везде