Регистрация: 30.05.13
августе 2017
01.08.17 - 04.09.17

Отдых в Memories

Отдыхали семьей (4 человека) с 21.08.17 по 04.09.17, туроператор Анекс тур. Летели Аэрофлотом регулярным рейсом до Гаваны. Аэрофлот молодцы, 12 часов прошло не заметно, удобно сидеть, хорошая фильмотека, кормили 2 раза, давали мороженое. В Гаване нас встретил туроператор, сели в автобус и где-то за 3 часа доехали до отеля. Всю дорогу нас развлекал гид, завезли выпить пино-коладу из ананаса. Приехали где-то в 17, заселили сразу, довезли с вещами на машинке. У нас было 2 номера 34309 и 34315 в 34 корпусе, корпус возле моря. Номера не фонтан, шторы, покрывала грязные, балконы вообще не убирают но зато мебель целая. В номере 34315 изначально , когда мы заселялись не сработал замок водитель кара сьездил за новыми карточками, в итоге мы каждые 2 дня меняли карточки, хотя рядом с мобильными не ложили, причем так интересно перед обедм приходили с пляжа работают, идем на обед, приходим уже не работают открывала нам уборщица. Но это еще ничего, в соседнем номере вообще постоянно не работал замок и туда все равно селили людей, каждый день новые соседи, возмущения, крики. Такое ощущение что издеваются над людьми, но не работают у вас замки не селите туда людей, либо поставьте обычные с ключами. Так же в номере 34315 не работал фен, подходили дней 5 подряд, сначала говорили что скоро сделают, потом что уже отправили делать, когда уже попросили назвать конкретно час и дату когда сделают сказали, что если сегрдня в 5 не сделают, то дадут другой номер, больше мы подходить не стали, потому что поняли, что и с номером будет такая же история. Во второй номере 34309 работало все. Уборка посредственная, белье и полотенца меняли. Территория отеля огромная и красивая. Садовники стараются. Машинки ездят редко, мы на них попадали пару раз. Напрягало идти только в обед из-за жары.

Еда. Главный ресторан пора немного обновить, много мух. Еды вроде много, но вкусной еды мало. Мясо на гриле вкусная только курица и рыба, свинина и говядина жесткая. Были каждый день мидии, креветки не попадались. Вкусное мороженое. Ходили в 2 аля карт ресторана итальянский и японский, еда вкусная, но очегь долгое ожидание. В барах коктели везде одинаковые не вкусные, один раз мне сделали вкусный коктель в лобби, когда я дала 1 кук и попросила вкусный коктель. Вино тоже в барах ужасное. Короче муж пил ром (показывал какой ему налить) а я иногда пиво (оно более менее сносное). Вкусный кофе делают в баре возле пляжа, где можно пообедать.

Пляж. Океан просто прекрасен. Он покрывает все недостатки отеля. На пляже чисто, ляжаки всегда свободные есть. Можно на полчаса бесплатно взять покататься на каяке и катамаране. Я просто влюбилась в океан и основное время мы проводили на пляже. Вообще Куба впечптлила и хочется вернуться туда, но думаю что отель будем выбирать другой, хотя не знаю может у них все отели такие и это не самый худший вариант, персонал вежливый, хотя не очень расторопный.

пляж пляж. океан.
замки.
Добавлено 14.09.17 21:39 (2 891 символов в тексте)

18:28 22.09.17

Народу в отеле много было?Русских много?

08:55 25.09.17

Какую валюту лучше брать с собой?

13:15 25.09.17

Здравствуйте! Когда мы отдыхали, народу было не так много, столпотворения нигде не было, русских тоже было мало, в основном канадцы и испаноговорящий народ. Валюту лучше брать евро и выгодней менять в банке в ТЦ "Америка Плаза".

06:34 27.09.17

Спасибо!