Регистрация: 20.06.14
сентябре 2017
01.09.17 - 15.09.17

Отзыв об отеле Amaragua, Испания

В конце августа 2017 мы с женой и сыном отдыхали в Испании в районе Торремолинос. Предыдущие годы мы ездили на Коста Брава, Бланес и смотрели Барселону, Францию и весь верх Испании. Но на этот год решили посмотреть низ Испании. Тут много интересных городов: Малага, Ронда, Гибралтар ( в котором делать нечего издалека берег Африки поглядеть) и особое место занимают Севилья и Гранада. В Гранаде обязательно нужно посмотреть Альгамбру. Это замок XV века, отлично сохранившийся, на вершине скал, включая королевские сады.

В Торремолиносе мы остановились в 4-звёздном отеле Амарагуа. Отель лучший из того, что есть, и если брать его в январе, то по цене получается приемлемо. Это первый из трех отелей, построенных владельцем в 70-х годах. Владелец вложил душу в его интерьер. Много антикварной мебели, картин, необычных люстр. В ресторане приличная разнообразная еда, которую можно принять в любое удобное время. Мы уезжали в Гранаду в 7 утра. Зашли в ресторан открыто с 5. Поели. Взяли с собой.

При размещении русских селят на 2-ой этаж. Проситесь выше. Элитным считаются 67. Со стороны солнца днем без кондиционера не выжить! Балкон не откроете! Теневую сторону дают не всем. Правда, там тоже есть своя неприятность музыка у ресторана до 1 часа ночи. Трудно под это уснуть. И еще в теневой зоне комары. На солнечной их нет.

В отеле холодная вода питьевая. Рядом большой продуктовый магазин Меркадона, где можно все прикупить. Цена в нем самая низкая. Хамон, сыры, вина, колбасы и так далее всё, чего у нас вы не найдёте. В аптеках хорошие лекарства. Точные стеклянные (ртутные) градусники. Но подсовывают электронные, которые врут и дороже.

Вдоль пляжа тянутся бесконечные ресторанчики и сувенирные лавки. Еда вкусная. Вот только мороженное если возьмёте, сразу выкиньте от греха. Лежит в лотках под солнцем месяцами... Сувениры дешёвый Китай и втридорога, по сравнению с таким же у нас в Москве. В больших магазинах товар солиднее. Но цены в пересчёте очень завышены. Страна явно дороже нашей, но забота о людях явно выше, что видно по населению. Местные бабушки-пенсионерки сидят раскрашенные по ресторанчикам, попивая вино или расписывая пульку в преферанс под шезлонгом после купания.

Добавлено 15.09.17 12:14 (2 206 символов в тексте)