Регистрация: 05.08.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.5

Отель у моря

Отдыхали в этом отеле с мужем в августе. Поселили нас на 2этаже в новом корпусе, я так поняла, который чуть подальше от моря. Балкон выходил на бассейн и таверну Гаргона. Но кусочек моря нам все равно был виден.

В целом отель неплохой-номер просторный,все исправно, все работало-плита на две конфорки, холодильник небольшой, но нам хватало, посуда необходимая была вся.

Если планируете питаться в тавернах(необязательно Гаргона , как все ее здесь нахваливают, можно и другие найти, цены примерно везде одинаковые) или готовить сами, отель-то что надо-выход к морю отличный, на пляже песочек, сервис ненавязчивый. Хотите чего-то большего-отель вам не понравится.

Мы брали путевку с завтраками, о чем в последствии пожалели. Завтрак поздний-8:30, в первый день вообще не знали, куда идти, информации даже на английском нет-где и во сколько завтрак. На ресепшн тоже никого. В баре уборщица, не говорящая на английском, на пальцах объяснила, что в 8:30. Хорошо. Развернулись, пошли прогулялись, пришли к 9:00, кипятка уже не было, были заветренные булки, два вида ветчины, сыр, масло,мёд,мармелад,хлопья с молоком и сок апельсиновый. Ни яиц, ни омлета, ни блинчиков, ни каш. Скудно-не то слово...

Пляж: шезлонги платные-6 евро в сутки. Волны были сильные почти все время. Но можно пройтись и до другой бухты-там почти всегда волн не было.

Брали на прокат машину в офисе safe rental. Даже попалась русскоговорящая менеджер Кристина. Ездили на пляж Элафониси, озеро Курнас, ну и по округе-Ретимно,там затарились в супермаркете,и в Ираклион. Права были российские, не стали заморачиваться с международными.

Минусы: Очень мешала по ночам музыка из таверны, но сама таверна была темная. Вроде как таверну закрывали, а музыку оставляли. Приходилось спать с закрытым балконом и с кондиционером.

Иногда, если дети в бассейне начинали плескаться, водой забрызгивали вещи, что сушились на балконе. А в остальном все неплохо.

Завтрак в баре.

Рассвет с балкона

расположение
музыка по ночам скудные завтраки отсутствие кого-либо на ресепшн
Добавлено 15.09.17 18:51 (1 922 символов в тексте)

17:35 03.10.17

Елена, расскажите максимально про аренду авто: что за офис safe rental - как далеко он от отеля, почему его выбрали, брали на месте или заранее заказывали, что именно брали и на каких условиях. В выходные прилетаем в отель, машину по-любому брать, права международные не делал, а агрегаторы вроде rentalcars.com их требуют. Куда ездили? Слышал, что тяжеловало до некоторых пряжей на западе острова добраться по серпантину.

22:33 03.10.17

Офис в метрах 500 от отеля, в сторону центра посёлка. Выбрали именно этот офис из-за наличия Ниссан микро с автоматом, хотели именно авто на автомате. Цена 65евро/сут , в принципе, обошли почти все точки проката, и такая цена была у многих, но авто надо было ждать-а в этом офисе договорились на месте. Брали на 3дня с полной страховкой, кроме off-road (бездорожье). Можно взять авто и через туроператора, цены выше-по цене 75евро/сут за механику-с полной страховкой.
Ездили по близости в Ретимно, на озеро Курнас, в Ираклион. И подальше-на пляж Элафониси(да, по серпантину тяжеловато) , но пляж-чудо просто!нам очень понравилось там.

23:05 03.10.17

что-то как-то безумно дорого. Народ дороже 40-45 евро обычно не берёт. Какое-то у вас микро авто по цене мерседеса.

18:06 02.12.17

Надо же как цены выросли за прокат авто! Мы в сентябре прошлого года брали в Гурнесе - это к востоку от Ираклиона полноценный седан 1,6 с МКП за 60 евро на двое суток!!! А гиды предлагали 60 евро в сутки, это да))

22:34 14.12.17

Мы были в Ностосе в конце июня 2017г и брали машину на 2 суток(Citroen C1) за 65 евро. А в 2014,2015 брали кабриолет (рено меган 120 евро , Citroen DS3 110евро ). 65 евро/сутки дороговато.

11:41 13.06.18

в Бали цены всегда на аренду авто выше...

Все отзывы Елена (3)