Регистрация: 29.07.14
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Главное не где, а с кем)))

Всем, доброго времени суток! Читаю последние отзывы и даже не знаю что добавить, все так и есть. Начну по порядку, отдыхали в первой половине августа, прилетели без задержек рейса с Азуром. 1.Размещение - нам повезло, мы прилетели от Анекс и поэтому нас заселили в основной корпус (сразу скажу он лучше!) Номер нам достался на втором этаже рядом с выходом к горкам, очень было удобно - все рядом! Денег не давали.

2.Уборка - так себе, но это нас не напрягало, мы не привередливы и в состоянии сами за собой убрать. Да и в номер только ночевать приходили. Некоторых отдыхающих напрягало, что грязные полотенца уносят с утра, а приносят чистые только после обеда!

3.Пляж - здесь для нас все было идеально! Море шикарное, песочек белый, шезлонги новые удобные. За исключением выходных дней когда приезжали местные арабы и алжирцы на городской пляж через два отеля, в эти дни в море плавали очистки от овощей, всякий мусор и даже женские прокладки((( Шезлонги действительно с утра всегда заняты, но нас опять же это не волновало, мы не любители рано вставать и приходили на пляж уже после 10.00. Если все было занято сидели в баре, там натяжная крыша-сетка можно загорать и не сгореть. После 12.00 уже полно свободных лежаков. В баре на пляже еды нет, только напитки и то ограниченный выбор, не удобно!

4.Территория - небольшая, но достаточно ухоженная и красивая. Около пляжа на территории отеля есть платный бар, туда несколько раз ходили очень понравились коктели очень качественные и не дорогие по 8 динар.

5.Еда - вот здесь неоднозначно! Завтраки совсем никакие, когда мы поняли, что кроме невкусных блинов и уже на второй день надоевшего омлета ничего другого не будет, совсем перестали ходить завтракать в пользу сна) Обед и ужин не плохой, иногда было прям очень вкусно, но в целом без восторга. Мясо, рыба, фрукты (персики, арбузы, слива, виноград и невкусная дыня - в общем ничего экзотического) были всегда. Из сладостей понравился тортик напоминающий "наполеон". Морепродукты были, но не вкусно приготовленные. И очень напрягало отсутствие вилок и пластиковые стаканы. При чем вилки раздобыть иногда было просто не реально!!! Но эту проблему мы решили таким образом, подружились с менеджером и дальше он максимально старался решать наши проблемы, спасибо ему огромное))

6.Алкоголь и напитки - вот это заслуживает особого внимания. Вино отвратительное любое! Напитки нужно брать в баре только разливаемые с бутылки, я пила швепс, в качестве алкоголя швепс/ром, швепс/виски. Иногда колу наливали тоже из бутылке, но это было редко, обычно из автомата воду разбавленную химикатами.

6.Анимация - здесь придраться даже не к чему, ребята работают очень качество, а программа составлена профессионально, для любой возрастной категории были мероприятий. Весь день, то аквааэробика на пляже, то танцы в бассейне, то дарс, то стрельба из лука, на бассейне каждый день проходят конкурсы, кто желает играет в водный поло или катаются с горок, еще что-то было но мы туда так и не добрались. Вечером детская программа, потом шоу для взрослых ( конкурсы конечно местами глупые были, но народу нравилось), после с 24.00 до 02.00 дискотека ( очень качественная, с отличной музыкой - было очень весело в 02.00 не хотелось расходиться!!!) Фитнес клуб обещанный час в день и хамам в наш приезд не работали. Но нам и не до них было!

7.Экскурсии - ездили только в Сахару на два дня (100$/чел), не разу не пожалели: гидроциклы, верблюды, пещерный город, ралли Париж Дакар на джипа и др. Очень понравилось, качественно организовано, профессиональный гид, комфортабельный автобус и отель! Всем рекомендую))

8.Шопинг - в торговом центре напротив отеля есть магазин косметики, очень понравилось сухое аргановое масло для лица и тела 18 динар (даже еще заказала), там же крем для рук аргановый 14 динар и если от отеля на права в 5-ти минутах ходьбы в магазине Афродита черное мыло с верблюдом (отлично сужает поры и подтягивает кожу) 2 динар и оливковое масло очень хорошее от 9 до 18 динар за литр, везде по разному. Все остальное без восторга!

9.В целом отдых - вот это самое главное! Мы приехали в двоем с сыном (17 лет) познакомились с ребятами, в итоги компания у нас получилась порядка десяти человек. Отдохнули отлично, очень весело, впечатления незабываемые и неповторимые. По ребятам будем скучать!) Они сделали наш отдых)))

Попрошу так же мой отзыв воспринимать через собственную призму, так как мы в прошлом году отдыхали в Доминикане, после нее нам конечно отель показался не очень, но если сравнивать с Турцией, то конечно Тунис и Мархаба!!!)))

И еще, все что я написала это относится к корпусу Основной, в Клабе очень много было совсем недовольных, толтко туда как я поняла селят алжирцев!!! Я очень хорошо отношусь к другим национальностям и в отели даже очень хорошо общались с некоторыми из них, но когда ресепшен и ресторан напоминает цыганский табор, это напрягает!) Благо в Основном корпусе все было прилично и цивилизованно)

Ужин на пляже

Платный бар на пляже

Развлечения и спорт

Анимация

море приветливый персонал качественная дискотека профессиональный и очень уважительный диджей территория пляж анимация приветливый персонал в ресторане
однообразная еда отсутствие столовых приборов некачественные безалкогольные напитки плохое вино очень плохие затраки очень много арабов пластиковые стаканы везде!
Добавлено 15.09.17 20:47 (4 942 символов в тексте)

17:47 22.04.18

Скажите пожалуйста а медузы были в это время?

13:58 17.07.19

были, пару раз обжигались, но у меня был с собой гель от ожогов, боль и красноту снимал мгновенно.

Все отзывы Наталья SSS (2)