Регистрация: 28.07.17
августе 2017
27.08.17 - 09.09.17

3.3

Стоит своих денег

1. Размещение. По приезду в отель сказали стандартную фразу- в главном корпусе мест нет, поэтому сутки вы проведете в соседнем отеле Boreas. На следующий день уже заселили в главный корпус. здесь останусь нейтральной.

2. Уборка. Уборка каждый день, иногда хорошо, иногда очень плохо, а именно: не мытый балкон , не убранная пепельница, не моется под кроватями и под мини баром-там волосы и прочая нечисть, оставшаяся, думаю, от 10 предыдущих заездов как минимум, хотя подобраться туда легче простого. Полотенца менялись по требованию, но иногда не докладывали комплект-мы сами ходили и брали из корзины уборщицы, пока та стояла в коридоре. Пожалуй, это минус отеля.

3. Номер. Номер у нас был STANDARD ROOM 3 ADL - в целом хороший номер, разделен на 2 комнаты: в одной 2 кровати, тумба и кондиционер, во второй диван, кровать, телевизор, мини-бар (обратите внимание-алкоголя там нет, он пустой и не морозит..а лишь охлаждает немного) и шкаф. Пульт от кондиционера выдаётся под залог 10 $- нам потом вернули при выезде. За номер плюс.

4. Ресепшн. Русскоговорящих 2 девушки. Проблем не будет. Работают до 19:00, далее только местная молодежь, с которой придется объясняться по-турецки. Это плюс отеля.

5. Бар. В отеле всего один бар, как и писали здесь другие туристы- русским только по одному бокалу. Разнообразия-0. Бар очень скудный. Это минус отеля.

6. Территория отеля. Ничтожно мала! Несколько корпусов соединены переходом. С каждой стороны от перехода по одному бассейну-так же ничтожно маленькому. Лягушатник да и только. Нам в принципе было все равно на бассейн, но за людей, которые там толкались было обидно. Потому что волны в море адские (но об этом попозже) и им приходилось охлаждать детей и себя в Блювеевском недобассейне. За территорию минус.

7. Питание. Вот чего, а именно хвалебных отзывов о питании я и не понимаю. Либо товарищи русские туристы настолько бедны в своих кулинарных способностях, либо не знают, какое должно быть питания в 4*. Да, оно в принципе вкусное, ведь не может быть салат из огурца и помидора быть невкусным-а это главные салаты в отеле, только выполнены в разных вариациях: салат с огурцом и помидором, салат с огурцом и помидором с красным луком, салат с огурцом и помидором с репчатым луком, салат с огурцом и помидором с капустой красной, салат с огурцом и помидором с капустой белой, салат с огурцом и помидором с сыром. Все. Один стол заполнен. Рядышком соусы различные- майонез\кетчуп\горчица. С другой стороны тоже прочие мелкие закуски по типу оливок, сыра, лука нарезанного и т.д. Курица- ей можно петь отдельные оды-всегда сухая и однообразная. Индейка напоминала мне дешевую безвкусную тушенку. В основном я ела супы-они хорошие, кремообразные, и рис с овощами. Один раз за две недели подали красную рыбу , остальное время были рыбешки по типу анчоусов, которые подходили только погрызть к пиву и худенькие ссохшие рыбешки по типу нашей селедки,только менее мясистые). Никаких остальных морепродуктов даже не ждите! Также на гарниры были постоянно макароны (которые в основном и ели туристы..), картофель-сам по себе невкусный корнеплод, в каком варианте бы они его не делали, а также различные тушеные овощи. Из фруктов постоянно был арбуз-если придти первым и взять из серединки-очень вкусный, дыня- зеленая и со вкусом мыла. Так же были груши, сливы, виноград и яблоки- они были не каждый день,а чередовались. т.Е. в день у вас арбуз\дыня\какой-то еще один фрукт. ЕДИНСТВЕННОЕ что нам понравилось-это кондитерка-этого повара можно позвать БОГОМ на кухни BlueWave, потому что только он оправдал заплаченные деньги-пирожное,торт, пахлава-всё очень вкусно.

Кстати, парадокс- рядом с бассейном есть столики, за которым кушают еду из снек-бара, работающего днем, но кушать там из ресторана нельзя- даже когда нет мест..отбирают.

Вывод-Не почувствовала никакой турецкой остроты вкуса и богатой кухни. За неё минус.

7. Пляж. На пляже есть бар, там стоят автоматы, которые разбавляют сироп с водой- там вы можете налить себе попить сироп или воду. Пиво платно - 3$, Мороженое от 1$, Кальян по-моему 6$. Из бесплатного там только кусочки пиццы-лепешки и лепешки с сыром или картошкой, также сладкие. Всё, на этом всё.

Сам пляж чистый, заход песчаный, дальше огромные валуны-они плоские. Многие спрашивают про защитные тапочки-смысла нет, вы же плаваете, а если хотите постоять- там уже песок нащупать можно возле берега. Из-за сильных волн очень крутой спуск, нормально мы искупались один раз, всё остальное время были волны,которые то и дело выбрасывали на берег мордой об песок. Было конечно красиво и весело-особенно детям, которые убегали от волн. Лежаков всем хватает, т.к. я уже говорила, что из-за волн, люди тусят у бассейна. За пляж плюс.

8. Территория за пределами отеля. Вот это нас порадовало. Рукой подать до METRO, минут 15 идти до Аланиума. Вечерами выходили гулять по улочкам, на которых турки открывали свои лавки-обувь\сумки\текстиль\поддельные бренды найк и адидас-всё, что ваша душа пожелает. Днем поднялся выше- сел на автобус-доехал до любой остановки\магазина\пляжа Клеопатры (кстати-мы там даже купаться не стали). Здесь большой плюс.

9. АНИМАЦИЯ. СУЩИЙ АД. Объяснять не буду. Просто знайте-под конец она вас просто достанет,вы будете знать все песни наизусть, в какой момент и что выкрикнет аниматор своим противным голосом и что последует вслед за этим. Берите беруши!!

Из 9 пунктов у меня получилось 3 плюса, 5 минусов и одна нейтральная оценка. Ставить общую я не буду- каждый сам решает для себя, что ему важнее. Я старалась быть субъективной и учитывала стоимость путевки.

Хочу добавить- обязательно посетите крепость Аланьи. Подняться на нее можно на фуникулере (он на пляже Клеопатра). Туда и обратно - 18 лир. Объясню- вы можете заплатить 10 лир, подняться, обойти местность (там живут люди) и уехать на автобусе с другой части горы за 3 лиры (или 1 $). Либо заплатить 18 лир, подняться, также всё обойти, вернуться обратно и также спуститься к пляжу Клеопатры на фуникулере.

Также возьмите тур на яхте по побережью Алиньи-там будут остановки для купания-где прозрачная вода, плавают морские черепахи и шикарные виды. Купите сразу специальный чехол для телефона, чтобы делать красивые фото (конвертик, чтобы туда не проникала вода)-либо на рынке, который по понедельникам работает, либо в вечерних лавках. Потому что гид, который повезёт вас в порт будет предлагать их за 10$.

номер пляж ресепшн
питание уборка бар анимация
Добавлено 16.09.17 11:21 (6 375 символов в тексте)

17:29 21.09.17

Привет. Сколько стойт этот чихол для телефона? И правда идет на любой телефон?

09:42 12.10.17

Привет! Там просто герметичная упаковка-если ваш телефон влезет-значит подошел.

Все отзывы Aleksandra Emelyanova (1)