Регистрация: 16.09.17
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
сентябре 2017
03.09.17 - 10.09.17

3.7

Нормальный отель для бюджетного отдыха

Мы отдыхали большой семьей из 3х пар: мы с мужем, наши родители и тетя пенсионного возраста. Мы с мужем были в Турции и не только не в первый раз, поэтому сравнить есть с чем. Родители были впервые, поэтому у них впечатление гораздо лучше)

Дорога с аэропорта Анталья прошла за 2,5 часа, ожидали более длительную, поэтому нареканий нет. Тётя вылетала из Москвы, причём до аэропорта Газипаша, который в 40 км от отеля, ее трансфер занял всего 1 час.

Заселение оставило самые ужасные впечатления от всего отдыха. Мы успели искупаться в море, пообедать и после ночного перелёта уже очень хотели разложить чемоданы и наконец-то расположиться. В итоге заселили нас уже после 14-00 в номер с ужасной сантехникой и матрасами, рядом с рестораном. Через 2 дня, но без дополнительных денег, номер нам поменяли. Родителям тоже достался плохой номер с запахом табака, после обращения на ресепшн им номер не поменяли, просто побрызгали освежителем, но запах ушёл. В оправдание отелю могу сказать, что отдыхающих было очень много, номеров действительно не хватало и по мере освобождения номера нам его все-таки поменяли на лучший. Но звукоизоляции не было ни в одном номере, поэтому спать до 23-00 точно не получится.

Номера нормальные, не роскошные, но все есть. Шампуни, мыло, гель для душа, кондиционер и молочко для тела пополнялись ежедневно, уборка слегка поверхностная, но была.

Питание нам понравилось. Мы любим мясо, овощи и фрукты, которые давались в изобилии. Но перца в некоторых блюдах действительно было очень много в первые дни, потом выбор менее острых блюд стал шире. Почти каждый день жарили мясо или курицу на улице, очень вкусно. Сладостей - море и даже больше. Единственный минус на завтрак не было блиничиков никогда, что странно. На пляже поесть практически нечего, кроме арбуза на мой вкус. Картофель фри, наггетсы и прочий фаст-фуд мы с семьёй стараемся не употреблять. Но попить кофе, воды или айрана - неплохо. В принципе, проголодаться между завтраком, обедом или ужином нужно суметь) Турецкая ночь совпала с нашим отъездом, поэтому все особенно понравилось и было символично)

Море и пляж оставили двойственное впечатление. Надо сразу отметить, что все пляжи Аланьи общественные и по всей береговой линии ситуация аналогичная нашей: либо пирс, либо маленький кусочек пологого берега между скал. Пляж отеля, выдолбленный среди скал маленький и не вмещает всех желающих, туда ходят и соседние отели. Людей в час пик как селёдок в банке. Поэтому мы чаще всего ходили на пирс соседнего отеля, где вода более чистая и мало людей. Конечно, для маленьких детей такой вариант не подходит. Бывало, что море было в опавших листьях, но тоже в основном у берега. Если заплыть подальше или с того же пирса, то этой проблемы нет.

Расположение отеля нам понравилось, можно прогуляться по променаду, можно сходить к базарчикам, по понедельникам и четвергам приезжает базар. До центра города можно доехать на автобусе 101 или 1 за 3 лиры минут за 20.

расположение питание цена
заселение пляж
Добавлено 16.09.17 12:23 (2 954 символов в тексте)

20:06 26.09.17

а в период нашего отдыха были блинчики один раз) только не те толстые оладьи, которые мы привыкли видеть в Турции, а именно тонкие блинчики. Муж попробовал - не впечатлился)) сказал невкусно))

20:47 29.09.17

Подскажите какая авиакомпания прилетает в аэропорт Газипаша? Мы летели Турецкой авиакомпанией , туроператор Пегас --- только можно в Анталью !!!

23:43 30.09.17

В Газипашу летает RL 7525 из Москвы. Санмар точно.

12:36 05.10.17

Добрый день! Не подскажите стоимость хамам?

Все отзывы Ekaterina (1)