Регистрация: 16.09.17

июле 2017
18.07.17 - 29.07.17

Отличный отель для семейного отдыха!!! Поехали бы в 2018 еще!!!

Буду описывать всю поездку начиная с аэропорта Домодедово!! Нам достался отличный рейс Эгейских авиалиний который вылетал из Москвы в 4,20. В Ираклион мы прилетели ранним утром. После получения багажа удачно разместились в комфортабельном автобусе и проехали от аэропорта всего 14 км. Было странно что кроме нас из автобуса ни кто не вышел и почему то были удивлены представители оператора по поводу выбора отеля!! Первое что нас встретило возле отеля - это достаточно громкий звук цикад издающий своеобразный и иногда очень громки треск, хотя к вечеру мы вообще не обращали на это внимание. Наша регистрация проходила очень быстро - всего 5 минут. Учитывая что в отеле мы были примерно в 10:30, а размещение в отеле производится только в 14:00 нам посоветовали оставить чемоданы и идти к морю, при этом сразу нарядив нас браслетами. Прогулка до моря (примерно 900 метров) проходит достаточно спокойно через деревню, где не так часто ездят машины. Но в отеле есть свой трансфер небольшой автобус 20-25 мест, который отвозит желающих утром на пляж. Мы на нем не ездили, т.к. предпочитали проводить утренние прогулки пешком, вдыхаю свежий утренний воздух. В первый же день нас встретило достаточно неспокойное море с сильными волнами, при чем ребенок практически сразу нахлебался воды. Пляж (общественный) достаточно приятен со светлым песком, а также каждое утро убирается обслуживающими сотрудниками. Обязательно берите маски и остальные принадлежности. В воде много интересных мест и много представителей фауны. По возвращению в отель нас обрадовали достаточно хорошим номером, который находился вдали от основной развлекательной зоны и состоял из 2х этажей!!! Поначалу по предоставлению такого номера мы отнеслись скептически, однако порадовало внутреннее расположение (честно не сразу). На 1м этаже располагается 1 кровать небольшая кухня с холодильником и санузел. Там же стоял не новый телевизор 14 диагонали, но мы сюда и не телевизор приехали смотреть. Из минусов этого номера можно назвать только очень крутую лестницу по которой достаточно непривычно спускаться и подниматься. Хотя кто поедет с маленьким ребенком может не волноваться, ибо на 2м этаже установлена закрывающаяся загородка. На втором этаже расположена 2х спальная кровать большой шкаф (в шкафу установлен маленький сейф) и трюмо с зеркалом. Также на втором этаже небольшой уютный балкон, для желающих провести спокойный вечер или просто провести время уединившись .Сразу предупрежу что сам отель не новый и мебель соответствует своему возрасту, но как я обратил внимание достаточно тщательно осматривается обслуживающими сотрудниками на предмет поломок и устранения таковых. После размещения мы сразу же отправились в ресторан. Перед рестораном расположен бар в котором работают молодые и очень радушные ребята и девушки, которые работают очень быстро. Возвращаемся в ресторан. Сам ресторан небольшой всего на 6-8 столов по 3 человека, но мы в нем сидели только в первый день. Остальные приемы пищи проходили на улице под навесом. Еда очень порадовала своим качеством. На протяжении всех 12 дней мы не имели вообще ни каких проблем с качеством. Очень трепетно относимся к этому вопросу, т.к. после посещения одного отеля в Шарм-эль-Шейхе загремели все в инфекционную больницу.. Все вкусно и каждый может найти себе блюдо по вкусу. Из своих предпочтений - я обожаю греческий салат и могу сказать с уверенностью что съел его там целую гору. Также очень вкусное мясо - особенно баранина. Всегда есть фрукты и мороженное. Много различных гарниров. Не голодными будут дети, веганы и мясоеды. Да, если вы планируете попутешествовать по острову, а поездка намечается раньше завтрака, достаточно вечером обратиться на ресепшн и вам к утру в ресторане подготовят небольшой ланчбокс. В центральной зоне отеля есть 2 бассейна. (Всего в отеле 3 басейна). Лежаки как и полагается нужно занимать с раннего утра, т.к. представители европейских стран не так часто ходят на море, предпочитая оставаться в отеле. В основном там забито до полного после обеда, тк. многие не хотят идти второй раз на пляж. Как и полагается возле бассейнов играет музыка, а также аниматором проводятся конкурсы, не позволяющие отдыхающим превратиться в тюленей (и это очень здорово). Вечерами проводится детская дискотека, а после и взрослая. Также при отеле имеется магазин (маркет) в котором можно приобрести абсолютно все, в том числе даже то что вы забыли взять с собой из дома (масла, крема, плавательный круги, маски, напитки как алкогольные так и безалкогольные). На 2й или 3й день, обследовав прилегающую территорию мы с семьей сделали однозначный вывод - в округе ассортимент товаров одинаковый (думаю в округе можно смело сказать в радиусе 40 км), но в маркете отеля цены значительно ниже. Так что если вы пожелаете набрать сувениров домой достаточно просто зайти в него. В целом отель очень понравился и пребывание в нем показалось очень мимолетным и не обременяющим. В основном в него едут семейные пары с детьми от 0 до 12-14 лет. При чем, в ходе общения с постояльцами я понял что его посещают далеко не первый раз и намерены его посещать в дальнейшем. По завершении вечерней дискотеки жизнь в отеле замирает и наступает полная тишина. Очень порадовало что в период отпуска ни разу не встретил в дюпель пьяных людей. Все отдыхали веселились, но при этом вели себя достаточно сдержано и культурно. На территории отеля расположена огромная оливковая роща. На момент приобретения путевки, а это было в начале апреля месяца (раннее бронирование) цена тура составила всего 120 тыс. на 3х человек, в которые уже входило оформление виз. При этом, мы просматривали предложения операторов в районе Гувис и ни чего не нашли менее 190 тыс. Т.е. разница на лицо это 1000 евро, которую можно свободно потратить самому на свое усмотрение, что мы и сделали с удовольствием, не отказывая себе в желаниях что то купить съесть или посетить. В 100 метрах от отеля располагается автобусная остановка, с которой вы можете добраться практически в любую точку Крита. Единственным минусом поездки могу назвать только переход дороги в сторону моря. По идее там установлен светофор, но он почему то не работал, а движение по дороге в утреннее и дневное время достаточно интенсивное и порой мы стояли до 5 минут. Да забирают из отеля по завершении поездки последними, так что долгой прощальной экскурсии не будет. Ну думаю все нужно закругляться. Ах да забыл рассказать про связь. Интернет достаточно уверенно работает только на ресепшн, на самой территории установленные роутеры работают хорошо, но при полной заполненности отеля работает очень медленно. Если Вам необходима постоянная связь (как в отеле так и на Крите в целом), рекомендую взять с собой дополнительный телефон, в который установить симку местного оператора, который будет использоваться как роутер. По незнанию мы приобрели симку у туристического представителя, который продал нам ее за 20 евро (9 гб. интернета), но пополнить потом эту сим на тот же объем всего за 10 евро. Как и выяснилось приобрести там ее было также можно. Могу со 100% уверенностью сказать как за себя так и за жену и ребенка - в этот отель мы снова поедем ОДНОЗНАЧНО на следующий года. Хочу сказать спасибо всем работникам отеля за отзывчивость, помогавшие сделать пребывание в отеле удобным и оперативность выполнения наших просьб. При чем в отеле есть русскоговорящие сотрудники. Так что если вы с английским вообще ни как - можете не переживать, что будете не понятыми.

Карта отеля

Развлечения и спорт

расположение от аэропорта размещение питание сервис развлечения ценовая доступность
очень крутая лестница на 2й этаж номера переход через дорогу в сторону моря
Добавлено 16.09.17 20:22 (7 439 символов в тексте)