Регистрация: 15.06.17
Отзыв об отеле Sentido Numa Bay (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2017
07.09.17 - 15.09.17

Отличной отдых за свою сумму!Спасибо!

Постараюсь написать блоками для удобства понимания поставленных оценок.

Перелет и Трансфер.

Летели с друзьями из Казани, авиакомпания Атлас Глобал, прощается им все только за отличное время вылетов (в 2:00 туда, обратно в 21:15), в остальном конкретный лоукостер со всеми оттуда вытекающими вещами. На кормежку не расчитывайте особо, 1 раз разнос напитков совмещенным с раздачей отвратительного бутерброда (кому мешало горячее питание на борту мне не понятно лично), имейте это в виду. К плюсам могу отнести русскоговорящую стюардессу на обоих рейсах.

С трансфером все ок, кроме Гида Катерины от Интуриста, которая просто не давала спать туристами своей болтовней.

Заселение.

В отель прибыли где-то около 10 утра, были отлично встречены прохладительными напитками и мокрыми полотенчиками, после заполнения анкет, были отправлены на поздний завтрак. Придя буквально с завтрака тут же были заселены в прекрасный номер во втором блоке (ближе к морю) с видом на море и просто отличном расположением, за это огромное спасибо представителям отеля, так как деньги в паспорт не ложили и просто надеялись на авось, а тут такой подарок! Другим, в том числе и нашим друзьям, повезло чуть меньше, первый блок и 3-4 этажи, но сам факт заселения раньше 14:00 не может не радовать. За размещение 5+.

Сервис.

Жаль ставить 4ку, но отдельные моменты к сожалению заставляют это делать. 90% персонала дружелюбны, отзывчивы и профессиональны даже к нашему быдлу,а таковых хватает, но о них отдельно. Из минусов - жутко забывчивые официанты в основном ресторане, после 3-го забытого напитка, плюнул и стал ходить за напитками сам, так же к минусам уборка девушек-официанток столов в основном ресторане, в одинь день она убрала пол стола сказала Finish и ушла в тар-тар-рары оставив нас в недоумении. Так же есть претензии к уборке номера, убираются почему-то преимущественно днем и в обеденное время, когда люди уходят в номер отдыхать от зноя, а если ставить табличку не беспокоить на эти часы, то уборщицу и мини-бар мальчика можете уже сегодня не ждать, уборка тоже оставляет желать лучшего, полы по-моему не моются от слова совсем))Нам было не критично,но не приятно все-таки.

Питание.

До этого стабильно ездили в Египет, так как Турция сильно отставала по рыбе и мясу, да и море там интереснее, поэтому оценка чуть снижена в виду призмы Египта.

Завтраки хорошие, яичниц несколько видов,блинчики, всякого рода соевые и не соевые колбасы и тд. Мне лично не хватило говяжих котлеток, они были даже в Турецких 4* Antik Hotеl и Yalihan Hotel. Обеды и ужин супер, все отлично, я как мясоед могу заявить, я был доволен))Кроме рыбного дня, когда давали: Раки, мидии, крабов и тд. Насколько надо постараться, чтобы приготовить так невкусно креветки, которые на вкус, как пюре и Раков ( пресные до нельзя), выглядит все красиво, а не вкусно, но думаю 80% отеля на это было все равно))

По Аля-карт, посетили Гриль и Вок. Вок - черти что, никак не связан с китайской фуд культурой, ушли из него не дождавшись конца меню. Спасает это недоразумение отличные официанты и оригинальный Джони Волкер с Бейлиз. Гриль уже совсем другое дело, все понравилось, но лично у меня был стейк полной прожарки почему-то, соответственно жестковат, у друзей и жены средней прожарки, обслуживание так же на высоте, молодцы. Друзья были в Али-бабе (рыбный), подают Сибаса, в принципе понравилось говорят.

По барам все отлично, Блю Бар в лобби работает 24 часа, льют ред лейбл и бейлиз, но с ними очень странная ситуация. Днем и вечером льют их без проблем, но вот под ночь начинается странное, все зависит от бармены, есть которые жлобят, но одиноким девушкам наливают без проблем. Но и местный алкоголь не плохой, с похмелья не болели.

Отличное мороженное в баре у бассейна, очень напоминает мовенпик.

Кальян 10$ довольно паршивый за свои деньги, но на за 6$ не лучше. В общем пару раз можно покурить.

Анимация.

Дневная Вялотекущая скажем так, не буду описывать. Хочу только выразить благодарность Аниматорам и их Шефу Максу за open air и дискотеки, молодцы! Смысла ездить в Summer Garden так и не увидели, тусили в отеле)

Контингент.

60% Русские (из которых 50% татар, ощущение. что только в Татарстане его и продавали)

15% Немцы

15% Англичане

Немного Украинцев, Белорусов, Поляков и турок.

Лично мне было стыдно за некоторых наших граждан, в первые 5 минут моего прибывание в отеле у меня пытался украсть пиво "местный Русский Иван", которому уже от безысходности надели детский белый браслет, однако он нашел себе в "друганы" вполне адекватного мужика, который его и поил весь отдых. В общем опишу, что было замечено за нашими и вам станет понятно почему некоторым отель не понравился и почему к этим организмам было плохое отношение.

1. Воруют пиво и напитки в ресторане с чужих столов (видать лень идти до бара, а официант забыл уже про заказ)

2. Лезут без очереди мотивируя все это крепким матом

3. Пытались начистить лицо моему другу (за слишком долгое стояние у бара), но был пыл был охлажден сопоставив весовые категории

4. Ходят в Парео и накидках на обед и ужин(!!!!!!). Ну ладно обед, но приходить в купальних еле прикрытых на ужин. Отдыхая в Египте службы отеля отправляли переодеваться даже тех кто приходил в шортах! Приучайтесь уже более или менее к культуре!

5. Присутствие Раши Наташи. Видели своими глазами, как девчушка дала свой номер бармены в отеле. а потом ночные прогулочки в банановую рощу. Не удивляюсь почему о наших девушках такое плохое мнение.

Хамам отличный, своих денег стоит, торгуйтесь.

Пляж.

Наверное самое главное разочарование отеля. Ребята вроде стараются его довести до ума, но все не то. Разберу детально.

Сам пляж занимает половину бухты, лежаков периодически не хватает, если приходить после 10 утра, по крайней мере с 11-12.09 была такая ситуация.

Заход в море возможен только правее ближе к лежакам Лонисеры, иначе можно нарваться на булыжники, как делать нечего. При том расположение этих камней нигде не обозначено. Травмироваться можно, кто бы чего не писал. Маску брать смысла особого не вижу, после Египта это вообще мрак. С утра есть немного рыбешек, дно либо камни, либо строительный мусор. Море грязное от Лосьонов и тд, чтобы поплавать в чистом море надо отплывать за Буи, как многие и делают. Просьба, сделайте пирс/понтон это все реально, хотя бы общий для 3-х отелей.

О бассейнах ничего сказать не могу, были в основном у моря. Коксаки замечен не был, зато была какая-то странная сыпь, при том вышла у троих из нас и еще у ребят видел, лечится анти-антигистаминными таблетками и мазями на раз да, но выходит потом вновь. По прилету прошла у всех и полностью.

На экскурсии не ездили, так как в Турции уже 6 раз. По ценам могу сказать, что не парьтесь и берите на улице. Страховка работает, пусть не болтают. разница в 2,а то и 3 раза. Ездили в Аланию дикарем на маршрутке. если кому интересно будет напишу гайд, как это делать. 3$ на человека туда-обратно. Смотреть в Алании особо нечего город-торгаш развлекуха. За покупками лучше выходить на местный базар, торгуются хуже, зато цены не заоблачные с которых не надо по 5-7 минут 70

% скидывать.

В общем и целом, отдых прошел просто отлично. Отдохнули душой и телом. За 65000 на двоих за 8 дней, по мне лучше не придумать. Вернулся бы сюда за ту же стоимость с удовольствием)

Из просьб это понтон, накидки на сидушки в ресторане (все в пятнах), решить с меню у ВОК.

И личный совет туристам, не берите доллары. Лучше взять карту сбербанка и платить либо ей, либо снять в Дениз Банке лиры. Банкомат прям рядом с отелем. Из валюту лучше брать евро, в дьюти выгодно брать все именно ими, а у местных платить лирами.

концепция номер питание
пляж уборка наше быдло
Добавлено 16.09.17 20:36 (7 650 символов в тексте)

14:37 24.09.17

Самый лучший и справедливый отзыв об отеле и отдыхе в целом. Мы сейчас здесь, даже добавить нечего!

15:15 25.09.17

Уважаемый Руслан!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Отдельное спасибо за критику, Ваше мнение важно для нас и мы работаем над усовершенствованием нашей системы. Так же вопросы о понтоне, ресторанов и персоналу, будут переданы менеджменту.
Мы надеемся видеть Вас снова в нашем отеле.
С уважением команда SENTIDO Numa Bay

Все отзывы Руслан (1)