Регистрация: 18.09.11
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17

Нормальный отель для семейного отдыха (но не без недостатков)

В ваучере у меня был указан SGL Park. Я подумал сначала "Ну будут окна выходить на парк", но я ошибался...

В отель приехал вечером после 21:30. Зашел в главное здание в лобби с ресепшн - все выглядело цивильно, но только оказалось, что Limak Limra Park - это дополнительные два корпуса через дорогу от основной территории отеля и его главного корпуса. На ресепшн получил пластиковую карточку-ключ, карточку для походов в допрестораны по записи (это помимо основных, которыми так и не воспользовался), пароль от WiFi и ключ от сейфа. Не дожидаясь, пока потер соберет чемоданы всех прибывших, я отправился заселяться.

Первое впечатление было негативное... Дорога, о которой я упоминал ранее, оказалась двусторонней проезжей частью, пусть и с не очень активным движением, но переходить-то ее придется по нескольку раз в день в течение всего отпуска, в том числе и не всегда в трезвом виде. Сами корпуса Park-a (кое-где можно еще увидеть старое название ANEX) снаружи ну никак не тянули на 5* - невзрачные трехэтажные и вдоль дороги. Лобби корпуса тоже весьма скромненький, поднялся в номер, открываю дверь и прямо на меня смотрит... двухярусная детская кровать. Ну это не беда, взрослые кровати в номере тоже были (для семейных, наверное, даже плюс). Теперь коротко о плюсах и минусах номера, сначала плюсы - бесплатный WiFi (не быстрый, но сгодится, это справедливо для всей территории отеля), удобный сейф, бесплатный мини-бар с пивом, колой и водой (правда подушка льда в нем была такая, что он уже ничего не охлаждал, а только нагревал комнату), удобные белые одноразовые тапочки, хороший кондер, пляжные полотенца (аж 4 штуки, поначалу я их принял за покрывала на случай прохладных ночей), в душе все было. Минусы - дверь в соседний номер (через нее слышно все, что происходит у соседей, не знаю все ли номера сьют или только мне так "подфартило" - оставалось надеяться на адекватность соседей, за время моего прибывания было две семьи с детьми - особо не шумели, но если бы не повезло - то был бы ад!) грязноватые зеркала, отсутствие чашек (единственный стакан для зубных щеток, пришлось приспособить для питья), чайника нет в принципе, маленький балкон с видом на дорогу (хотя при наличии двери в соседнюю комнату, открытая дверь на дорогу может неплохо выручить). Но все минусы не особо критичны, так что не стоит переживать.

Следующий день присматривался. Как сказал наш гид, можно было бы договориться на переед в главный корпус с доплатой примерно 20$ сутки, при условии наличия свободных номеров. В итоге решил остаться на месте. Одному и так сойдет. Кстати, на территории есть еще и бунгало, выглядят неплохо и расположены в парковой зоне. В любом случае, живя в корпусе через дорогу пользоваться можно всей инфраструктурой - рестораны, пляжи, бассейны (если кто любит). На всей территории отеля много всяких мест, где можно в течение дня посидеть, попить и поесть. Перечислять их не вижу смысла.

Еда (основные рестораны, где питаешься ежедневно). С одной стороны еды много, людей тоже (очередей особо никаких нет), с другой - некоторые простые моменты вызывали недоумение, например, хочу налить чай, а чашек для чая нет - кофейные маленькие, а в стеклянных стаканах горячий чай с трудом доносишь до стола, да и там его держать в руках все равно горячо. Еды много, но действительно вкусной еды мало, например, лежат пять сортов сыра, но съедобный только один - остальные жутко соленые. Фаршированные перец, кабачки, долма (или что-то в этом роде) островатые и безвкусные (во всяком случае мне не понравились). Супы - фигня полная. Омлеты на завтрак и все, что с яйцами, тоже как-то не очень вкусно, но съедобно. Почему-то на ужин не режут овощи (огурцы и помидоры), хотя на завтрак режут, странно. Довольно много тушеных овощей. Есть соленья (это на любителя). Рыбу неплохо готовят на обед и ужин. Мяса много, но я как-то больше рыбу ел. Из фруктов всегда ел арбузы вместо соков и чая, хорошие арбузы. Всякие сладости на обед и ужин вкусные, но особо их не ел - не любитель. Совет - если хотите выпить пива или вина (вино брал только один раз - ни о чем, но тут надо понимать, что ожидать большего было бы странно), сами подходите к бармену, а не ждите официантов - у них времени никакого не хватит всех обслужить. В целом, вполне нормальное питание. Главное, что атмосфера торжественно-ресторанная, особенно, на ужин.

Пляж. Свой, бесплатный. Рядом с пляжем дают мороженое, айран, воду, пиво, кофе и т.п. Традиционных грибочков к сожалению нет. Вместо этого - "полевой госпиталь" с общими навесами и лежаками, поставленными плечом-к-плечу. Видимо людей много и иное расположение было бы неэффективно (хотя мне кажется, можно было бы что-нибудь придумать), но мне такой вариант совсем не понравился. Если утром приходить пораньше - 8-10 утра, то место в тени всегда можно найти, если же к 11 подгребать, то будут проблемы, особенно если нужно найти несколько смежных мест в тени. Море отличное - утром спокойное и прозрачное, после обеда слегка волнуется и мутнеет. Тем, кто любит плавать кролем, совет - приходите пораньше, когда полный штиль - плавать в это время одно наслаждение. Я даже один раз в 6 утра сходил до завтрака на рассвете - кайф! Кстати, интернет брал у меня только слева от пирса, справа - нет (если вдруг кому важно). Для желающих - можно аккуратненько искупнуться и ночью. Видел девчачью группу французских студенток, которые прям в одежде полезли в море. Температура моря - 28-29. И еще огромный плюс - удобные душевые на пляже для тела и ног и рядом всегда чистые туалеты. Очень комфортно!

Территория. Зеленая и вполне симпатичная. Везде всегда можно посидеть, что-нибудь съесть или выпить.

Шоу-программа. Неплохая. Лучшими были современные танцы - назывались как-то Raise Up или что-то в этом роде - очень профессионально и красиво. Дискотека до 23:30 открытая - более-менее живая. Закрытая после 23:30 - дохлая совсем (это тоже, если кому важно). На территории бродят кошки и еще видел ежика, даже немножко его терроризировал бумажным стаканчиком :) Но у него режим - выходит он строго после 23:00.

В целом, лучше тут отдыхать семьей или с девушкой, или же компанией. Одному скучновато и не возникает потребности воспользоваться всей инфраструктурой

большая территория вполне достойное питание душевые на пляже и чистые туалеты рядом
пляж в стиле "полевого госпиталя" корпус park через дорогу
Добавлено 16.09.17 21:35 (6 209 символов в тексте)

10:38 22.09.17

Олег,вам обязаны были сказать в турагентстве ,что бронируют вас в парк румы. Они дешевле ,естественно,нежели основные номера на 1 линии.
Отель здесь ни при чем. Да и вторая линия -это 4 звезды по-хорошему считается.

22:08 22.09.17

Олег, подскажите,пожалуйста, вас в Limak Park ночью с главного ресепшен провожали? Пешком? Расстояние большое?

17:40 23.09.17

В отель привезли где-то в районе 22:00. К багажу всех прибывших наклеили бумажки с номером комнаты и посоветовали пойти на ужин, который как раз заканчивался. Багаж потом грузят на электрокар и развозят по номерам, но я, поужинав, решил не дожидаться пока начнется развоз багажа, а взял сумку и пошел сам - хотелось побыстрее распаковать вещи и принять душ. Расстояние - просто спускаетесь метров 50-100 до дороги, переходите ее и еще метров 30 до корпуса Park.

Когда выезжал - в 4:30 утра также пришел на главный ресепшн и через полчаса меня забрал автобус. Так что проблем не было.

Что касается предупреждения о парк-румах, то в тур-агентстве ничего не объясняли, так как просто, видимо, сами ничего толком об отеле не знали. Это действительно, минус в адрес турагентства

21:10 26.09.17

Спасибо, будем в курсе.