Регистрация: 13.08.11
Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

О поездке во Вьетнам и об отеле расскажу по порядку. Ехали...

О поездке во Вьетнам и об отеле расскажу по порядку.

Ехали до отеля шесть с лишним часов, глазели в окна по пути с ощущением, что мы в зоопарке, либо на другой планете. настолько там всё не так, как у нас. Толпы людей в касках и масках на мопедах и мотоциклах, зачастую по 3 человека на одном мотоцикле. Маски они носят на лицах такие, как у нас врачи в больницах, там они так защищают кожу от солнца и пыли. Смотрятся они все в масках довольно странно.

Машин совсем немного, дорога заполонена мотоциклистами, которые ездят без правил и без конца сигналят друг другу с просьбой уступить дорогу. На машине в таком потоке продвигаться очень сложно.

Вдоль дорог всё плотно застроено одноэтажными лачужками, увешанными разной дребеденью, которую они выставляют на продажу. а внутри лачужек-сарайчиков практически на земле они и живут. Живут довольно бедно. Питаются тут же у дороги. Позже, когда мы гуляли по городу Фантьету вечером, мы наблюдали, как вьетнамцы ужинают у своих сарайчиков семьями, сидя на низеньких скамеечках. А от запахов их пищи аппетит пропадает полностью.

Жара там неимоверная, воздух очень влажный. И в такую жару вьетнамцы одеваются так, чтобы полностью закрыть тело от солнца, остаются видны только глаза и кисти рук. девушки днем все в брюках и кофтах с длинными рукавами. Как рассказала нам гид, у них престижно иметь незагорелую кожу. если ты загорелый, значит - чернорабочий. а туристам они сочувствуют и считают большой глупостью то, что мы не бережем такую замечательную светлую кожу от солнца.

В общем, приехали мы в деревню Муйне, в отель Терракота. Вот здесь нас ждало восхищение! Территория отеля оказалась просто потрясающе красивой! Настоящий рай. Множество цветов, зелени, растений и уюта. Шикарный оазис с прудом и искусственным водопадом около ресторана. А в пруду плавают золотые рыбки! а вокруг пруда всё в цветах! И это можно наблюдать из ресторана, который хоть и располагается под крышей, но зато без стен, и из-за стола можно смотреть на всю эту красоту.

Вся травка подстрижена. Качели, скамеечки, бунгала (или бунгалы), пальмы с кокосами вдоль извилистой дорожки, разнообразные фарфоровые статуэтки на траве и много-много красивых растений. Всё сделано с любовью и с таким хорошим вкусом, что можно только восхищаться.

Всё, что касается отеля, мы оценили по высшему баллу. Обслуживание было отличное. В номерах абсолютная чистота. что удивило, это наличие в номере электрического чайника. кроме того, были зубные щётки с пастой, расчёски, ватные палочки, нитки с иголками (!). Каждый день нам оставляли в номере 2 бутылки воды 0,5л., по 2 пакетика чая, кофе, сахара. и пару раз оставляли яблоки.

Кондиционер, душ/вода - работали без нареканий. Один раз включали телек - нашли там российский канал РТР.

Завтраки тоже были чудесные. не могу сказать, что очень питательные для мужчин, разнообразия мяса там не было, но что касается овощей и фруктов - они были бесподобны. были нарезки каких-то колбас, яичница, макароны, и ещё печенье и маленькие пирожные.

Обслуживающий персонал настолько приветливый и улыбчивый, что очень приятно находиться среди таких людей. Вообще, вьетнамцы показались нам очень дружелюбными людьми. и чувствуется, что отношение это к нам искреннее. и кроме того, вьетнамцы очень трудолюбивые.

В отеле также был бассейн, очень теплый, буквально перед пляжем. и вокруг бассейна лежаки с зонтиками. Там мы загорали. Лежаков и людей было больше, чем зонтиков, и иногда зонтиков всем не хватало. (Тогда-то мы и сгорали под палящим солнцем). Тут же был пляж, но люди даже не пытались устанавливать свои зонтики, т.к. с моря всегда дул ветер.

Море было ооочень теплое - вода +31 +32 градуса - но всегда неспокойное. Волны не позволяли находиться в воде слишком долго, выносили на берег, мы от них уставали. Иначе народ не выходил бы из воды часами.

Особой красотой это Южно-Китайское море не отличается, вода в нём зеленоватого цвета, мутная от песка. Никакого подводного мира у берега не видно. Пляж широкий песчаный.

В отеле есть СПА-салон, куда мы ходили на массаж. Первый массаж был бесплатный, входил в стоимость путевки. А потом мы платили 12-20$ в зависимости от вида массажа.

Еще вечерами в кафе отеля играет живая музыка, но народ туда почему-то не ходит, там всегда было пусто.

Других развлечений в отеле нет. Да и в Муйне тоже. Вот чего не хватает на этом курорте, так вечерних развлечений. только массажные салоны повсюду. а туристов там достаточно много гуляет вечерами. и все не знают, чем заняться.

Ужинать мы ходили в кафе. Там их много. И кормят вкусно. и недорого. у нас в среднем выходило 400 руб на двоих, включая сок. На курорте всё подогнано под европейский вкус, поэтому питаться там можно без проблем. В Сайгоне с питанием было сложнее, еду вьетнамцы любят поливать рыбным соусом, который русскому человеку вряд ли понравится, он противен на запах.

Очень нам понравились экскурсии! Мы ездили на минеральные источники, мазались грязями, ездили к лежачему Будде, в город Далат (где катались на слоне и страусе), в дюны (горы песка) и на озеро лотосов. На экскурсиях получали массу впечатлений! Два раза самостоятельно ездили в Фантьет.

Обзорная экскурсия по Сайгону впечатлила меньше, а вот в дельту реки Миконг экскурсия тоже была очень интересной! Там мы посещали питомник с животными и змеями.

Подробно рассказывать не буду, это надо видеть! скажу только, что во Вьетнаме обязательно стоит ездить на экскурсии.

Получилось, что на курорте мы были полных 9 дней, и одного дня нам там не хватило, уезжать не было желания совсем. последние дни были заняты экскурсиями, и очень хотелось отдохнуть ещё денёк на пляже.

В Сайгоне нам тоже не хватило одного дня на самостоятельное изучение местной жизни. Первый день мы ехали с курорта очень долго, а к вечеру была обзорная экскурсия ~ на час-два. К вечеру очень устали. Второй день также экскурсия. и вечером сборы чемоданов.

Добавлено 16.09.09 14:02 (5 879 символов в тексте)
Все отзывы Palmochka (1)