Регистрация: 23.04.16
сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17

Отдых с грудным ребенком 9 мес. С 4 по 17 сентября 2017 года

Летели авиакомпанией "Вим авиа", самолетом Boing 777-200, покупали бизнес-класс, так как путешествовали с 9 месячной дочкой. Потратили деньги в пустую! Отдельной стойки нет, места, как в экономе!Рейс переносили несколько раз, вместо 6 утра перенесли на 14.00, в итоге в 15.00 вылетели..( но мы сильно не расстроились, потому как ночевали в отеле у Домодедово, называется "Аэроотель". Завтраки неплохие, стоят своих денег. Завтрак 600 руб.)

Наша девочка вела себя замечательно, а у соседей кричал малыш весь полет, поэтому зависит от ребёнка, как он перенесет все перепады давления. При взлете и посадке давайте малышам пить , так им будет легче перенести перепады давления.

По прилёту багаж получили относительно быстро, но загвоздка оказалась с получением колясок (если получится - берите их с собой на борт). Сначала сказали, что они будут вместе с чемоданами, потом оказалось, что их скинули посередине аэропорта, как на рынке! Не одни мы бегали искали коляску с маленьким ребёнком в духоте, в жаре. Потратили на это часа два!!!!!!

До отеля добирались самостоятельно. При выходе из аэропорта чуть-чуть правее стоянка такси. До каждого района своя цена. У нас вышло 55 долларов, не торговались. Дорога заняла около 30 минут. (Проезжали The Land of the Legends, у туроператора стоит цена 65 евро с трансфером с 9:00 утра до 17.00 )

По приезду в отель заселили сразу, так как приехали уже в 8 вечера. Очень красивый и стильный отель, шикарные, большие номера. Хорошо спроектирован, корпусами. Все как на фотографиях. Дизайн отеля полностью соответствует категории 5*. В номерах есть тапочки , халаты, телевизор (есть русские каналы: тнт, ртр,стс, россия24, music box), фен- отличный, сушит хорошо, сейф, wi-fi; мини-бар: coca-cola, Fanta, Туборг, сок (химозный) ; вода - бутилированная вода в неограниченных количествах по всей территории отеля, также пляжа; чайник с набором чая, кофе и сахара, ватные палочки, ватные диски, мыло, шапочки для душа, набор для шитья, кондиционер.

P.s. Не оставляйте электронные ключи рядом с телефонами, размагничиваются очень быстро. Насчёт уборки могу сказать только то, что полы перемывала каждый раз после горничной, пыль вообще не протирали. Один раз попросила перемыть, так стало еще хуже !Уборка на 4-. Детские кроватки предоставляются, также дают горшки, сидушки, детские ванночки. Деток в отеле очень много.

Будьте готовы к тому, что к вашему ребёнку будут приставать, в хорошем смысле, будут стараться потискать. Любят они деток))

Детское питание лучше взять с собой. Есть детский стол, но там только картошка фри, огурцы-помидоры, вареная курица и во всех блюдах много соли и перца, если и были вареные овощи, то они были все недоваренные... Можно взять с собой блендер и попробовать самим что-то сделать, но всё со стола довольно-таки острое и солёное. Мой блендер мне так ни разу и не пригодился. Для взрослых вкусно, а для детишек ай-йай$, в ресторане есть микроволновка. Если вы едете с детишками до года, то баночное пюре можно купить через дорогу от отеля в магазине sok, так же в 10 минутах ходьбы есть минимаркеты. В них покупала подгузники и детское питание, подгузники оказались дешевле чем у нас, а вот с ассортиментом детского питания окпзались проблемы. Из известных мне производителей было пару банок Hipp, все остальные турецкого производства. Предусмотрите питание для ребенка заранее.

Также в отеле имеются три ресторана: турецкий, рыбный, итальянский. В них нужно предварительно записываться у ресепшена. Можно сходить бесплатно один раз в один из трех ресторанов.

На шопинг можно съездить в центр Белека на автобусе за 1$ с человека, ехать туда примерно 15 минут, поэтому ехать на такси за 30$ не имеет смысла.

На сайте прочитала возмущенные отзывы о том, что родители купают своих детей в общем бассейне, этому есть объяснение, детский бассейн находится в тени и он не нагревается, хотя глубина 35 см. Возьмите с собой или купите тут специальные плавательные подгузники, купание в общем бассейне без них деткам до 5 лет запрещенно правилами отеля.

Бассейн огромный, всем места хватает, сзади детского бассейна есть игровая площадка и комната с играми, развивашками, фломастерами и тд.

В отеле есть детская игровая комната, там очень грязно, автоматы старые, их нужно приводить достойный вид, при этом цены очень высокие.

После ужина начинается детская дискотека, но музыка, по моему мнению, слишком громкая. Думаю, что для детских ушек это не очень хорошо.

Сам отель не рассчитан на такое количество гостей. На ужин в ресторане сесть проблематично. Нужно приходить к началу ужина или уже к концу. Займите стол прежде, чем наберете еду, чтобы не стоять в ожидании освободившегося столика с тарелкой в руках. Еда на 4*.

По поводу дресс-кода: не хотелось бы видеть людей "в сланцах и носках" в таком красивом отеле, хочеться видеть достойных людей.

По поводу пляжа скажу только то, что это не пляж отеля 5 *, максимум 3*! Над пляжем и его инфраструктурой еще работать и работать. Море очень теплое и чистое, пляж - песок, вход - галька (как и по всему побережью Белека), душ, туалет, 2 волейбольные площадки, футбол на песке, детский уголок с качелями и горками, бар. Полотенца выдают в отеле в спа. Можно менять хоть два раза в день - бесплатно. Много шезлонгов, занять свободный реально и не надо бороться за место под тентом, навесы по всему периметру, очень удобно. В основном на пляже одни русские, у бассейна иностранцы. На пляже предлагают водные развлечения, но на мой взгляд уж сильно дорого, водный скутер стоит 60 евро за 15 минут.

До пляжа ездит автобус (полная развалюха) каждые 30 мин, как и с пляжа. Для отеля 5 * автобус должен курсировать постоянно!!! Мы всегда ходили пешком - 7 мин. По соседству находится отель Alva Donna вот там пляж уровня отеля 5*, если хотите, то можете прогуляться туда , но лучше себя не расстраивать...

Тренажерный зал маленький: 4 тренажера, 3 беговые дорожки, велосипед, элипс и гантели, если хотите заниматься берите спортивную обувь или можете за 30$ купить прямо в отеле.

Территории у отеля действительно нет, но проблемы в этом я не вижу, около отеля есть и детские площадки, и небольшой парк с хвойными деревьями, там много лавочек, на которых приятно посидеть. Отель расположен посередине турецкого коттеджного посёлка, (мне кажется) но там никого нет, тем немение территории у этих домиков ухоженные : растут гранатовые, оливковые, мандариновые деревья..

Надеюсь, описанные выше минусы будут учтены отелем в следующем сезоне. Отель очень хороший, ничем не заболели, можете спокойно ехать! Буду рада, если мой отзыв будет кому-то полезен.

Бар у ресепшена

Турецкий ресторан

Ресепшен

Рыбный ресторан

Валерия оценила сервисы

дизайн всего отеля wi-fi реально работает на всей территории отеля включая пляж
пляж на категорию 3* нет специально отведенных зон для курения- курят где хотят трансфер до пляжа при приготовлении поваром пищи на улице дым идет во все стороны- в этом ничего полезного нет Нет часов и указанной температуры воды
Добавлено 17.09.17 10:33 (6 595 символов в тексте)

17:29 17.09.17

Скажите,что Вы имеете в виду под выражением", пляж 3 *"?

21:20 17.09.17

Отсутствие инфраструктуры, не облагороженная территория, наличие буйков размером 15 на 10 м, отсутствие удобного подхода к морю. Маленький, музыка одна и та же, на территории всего отеля и пляжа нет ни часов, ни сведений температуры воды. Пляж выглядит так, что он не от отеля, а просто как городской пляж

09:58 19.09.17

Здравствуйте! Скажите балконы есть во всех номерах? мы взяли с видом на море.

09:17 04.10.17

Добрый день! Если Вы посмотрите на фотографию отеля с подсветкой, то увидите, что подсветка идет по балконам. Мне кажется, что все номера с балконами. Мы тоже брали номер 'с видом на море'. Смысла в этом не вижу- отель расположен так, что почти все номера 'смотрят' на море. Отель расположен на второй береговой линии, поэтому эффекта 'Вау!' от моря не будет. Я бы не тратила деньги.

10:54 19.01.18

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* конечно, отличный отель! Но он стоит на 40% дороже, чем Sensitive Premium Resort .
Поэтому действительно, не надо туда ходить,смотреть и сравнивать отели.

22:37 24.03.18

Доброго времени суток! скажите вопрос по поводу СПА: подогреваем ои бассейн ?какая примерно температура ? есть ли солевая сауна ? Ещё вопрос -из каждого или блока отеля можно перейти в spa-салон в халате или нужно выходить на улицу ? И про еду - часто ли подавали морепродукты ?

15:22 30.03.18

добрый день. По поводу питания маленького ребенка, какие баночные пюрешки вы брали (овощи, мясо) в магазине по близости и какова их цена?

Все отзывы Валерия (2)