Регистрация: 18.07.12
марте 2017
02.03.17 - 08.03.17

Горящий тур В ОАЭ, охх... какой горящий

Летали с мужем в ОАЭ в прямом и переносном смысле по горящему туру. Вечером на работе купили тур, утром уехали) Вот так у нас бывает и частенько. Привлекла цена за двоих (50 тыс) на питании полный пансион. Прилетели вечером в аэропорт Аль-Мактум (перелет авиакомпанией Royal Flight), вылет у нас был из Самары , на дорогу ушло около 4-4,5 ч. Поскольку прилетели вечером, попали сразу в пробки, пришлось долго ехать до нашего отеля добирались без малого 2 часа. По приезде на ужин не успели естественно, пошли в магазин (купили что--то из выпечки ) и плюхнулись спать.

Утром на завтрак пришли не очень рано, еда обычная, без изысков, бутерброды, салаты, хлопья, мюсли, бекон, кофе (растворимый)!!, вот это меняя удивляло в ОАЭ на протяжении всего отдыха. Твою ж мать, даже в отеле 5* и то был растворимый (по рассказам туристов, которые там отдыхали). Ну да ладно, поесть можно плотно, без изысков (как уже отмечала ранее.), но вкусно. Далее на трансфере добирались до пляжа. (минут 30). Примечательно, что трансфер ходил 2 раза в день до пляж, где-то в 9 утра примерно и в пол 10 второй. Иногда пешком шли до пляжа, чисто ради интереса, посмотреть по сторонам, что где находится, ориентировались по карте 2 gis(работает даже без сети)!!. Удобно. Быстро. Комфортно. Пляж чистый, шезлонгов и зонтиков нет. Поэтому лежали на полотенцах. Зато оборудованные раздевалки, души и туалеты есть. Небольшой бар на территории пляжа( но мы им не воспользовались), цены там конечно высокие. Брали воду с собой, ту,что давали в номера. Уборка всегда вовремя, проблем не было. Учитывая звездность отеля, (2*), номер мне показался на 4* , а то и больше. Очень просторный, wi-fi бесплатный, отлично ловил. Пополнение шампуней и гелей для душа по мере расходования. Обеды достаточно плотные, как и завтраки. Всегда суп был на первое, мясо и гарниры, рыба, салаты (небольшой выбор), но приготовлено замечательно. Десерты были в небольших количествах, но тоже вкусные. Я считаю, что питание согласно звездности более , чем соответствует. Ужины также вкусные, всегда мясо и рыба были, выбрать есть из чего так скажем для не особо привередливых.

Про экскурсии, брали у местных , на первом этаже всегда сидит девушка (светленькая, славянской внешности), имя не помню, вот через нее и брали все экскурсии (сафари, Абу-Даби), выходило дешевле, чем в Coral Travel, гид нам попался замечательный, русскоговорящий, грамотный мальчик. Все так интересно рассказывал, аж прям в рот заглядывали. В целом отдыхом довольны, для первого знакомства со страной замечательно. Если в следующий раз поедем в Эмираты, хочется посмотреть что-то лучшее в плане звездности отеля и т.д., но в рамках нашей ситуации , когда звездность была не особо важна, супер-отдых!

быстрое заселение вежливый персонал достойное питание уборка номеров wi-fi
удаленность от пляжа
Добавлено 17.09.17 13:19 (2 729 символов в тексте)

11:38 30.09.17

Ксения,подскажите пожалуйста,в какое время вы летали?

13:04 30.09.17

2-8 марта этого года

17:40 16.10.17

С беконом м переборшили.в этой стране их нет!!!!

13:24 24.10.17

Ксения здравствуйте, скажите, а за сколько по времени вы пешком доходили до пляжа?

14:48 24.10.17

Около 50 - 60 минут, не особо торопясь, заглядывая в магазины по дороге. Если прям быстрым шагом, то, думаю можно и быстрее дойти.

13:09 29.10.17

Останавливались в Шарджа в других отелях,но в этот раз летим в него,как там в номерах чайник и принадлежности кофе,чай есть,просто в отзывах про этот отель никто не пишет ничего.Спасибо заранее за ответ

07:19 30.10.17

Чайника и чайных принадлежностей нет - это что касается обычного стандартного номера, у нас был такой. Про номера другой комфортности не знаю. Возможно, и есть.

Все отзывы Ксения (7)