Регистрация: 08.06.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Замечательный отель и сказочный Вьетнам

Мы были заграницей с мужем первый раз. Выбрали именно Вьетнам, потому что выгоднее и по самим отелям, и по еде,цены ниже чем в тае например. Естественно ориентировались по отзывам в интернете и в топхотел. И не прогадали. Выбор отеля выпал на Starlet так как и отзывы хорошие и цена- 12 дней -40 тыс.на человека. Прилетели в 9 утра, сразу из аэропорта встретил гид анекса, проводили в автобус, жара конечно поразила. как в баню зашли. ехать от аэропорта до отеля минут 40. Автобус с кондиционером. Не заметили как приехали. Нячанг изучили заранее, карту знали наизусть. Было интересно проезжая всё это видеть наживую. в отель приехали в 10 утра. Запах на рецепшне это единственный минус отеля, и то мы его порой не замечали. Сразу предложили колу со льдом, вежливый и приветливый персонал, знают частично русский и английский, мы положили вещи около рецепшна и заглянули на первом этаже в бассейн, чистенько, скромно и со вкусом. Переоделись в купальники и бегом на море. Пляж через дорогу. Да движение дикое, но мы были к этому готовы))) просто идёшь и тебя сами все объедут, не надо боятся. Сразу привыкли. Пляж шикарный.чистенько, лежаков море, правда платно, подбегают сразу вьетнамцы и требуют 50 тыс.донг за один лежак, типа на весь день. Но если вы уйдете и вернетесь, он сделает вид что вас не помнит и придётся платить ещё раз. море чистое, ласковое как парное молоко, я жутко в Сибири не люблю заходить в воду, холодно брррр, а тут просто красота, как в теплую ванну зашёл. Вернулись в отель в 12.00 и нас по просьбе сразу заселили. Не дожидаясь 14.00. Номер на 10 этаже. Deluxe room на двоих. Вид на город и горы. Ну и чуток на соседний отель)) в номере всё необходимое, холодильник, сейф, фен, телевизор плазма, из нашего только первый канал))) да он и нафиг не нужен. Кондиционер работал отлично, дул на окно, мы туда вешали на вешалках мокрые вещи))) высыхало моментально))) в ванне всё чисто, работало отлично. Мыльные принадлежности всегда пополняли, меняли полотенца и постельное белье каждый день, уборка была отличная, каждый день в 10.00 убирали у нас в номере)) завтрак с 6.00-10.00. Мы часто ездили на экскурсии, и за нами заезжали всегда за первыми. Вставали в 6.00 приходили первыми на завтрак, ели и в путь. Еды море, всякой разной, что хочешь, но некоторую мы не рисковали брать, это всё для китайцев))) мы же картошку фри, яичницу, мясо, (в больших чашах, типа как суп, но мы брали от туда чисто куски курицы))) хитрые мы)) фрукты -арбуз,манго,и много всего другого, так как мы рано ели, у нас в изобилии всё было, сок конечно как юпи, но со льдом кайф))) поели и на рецепшн, там ровно в 7 нас ждал замечательный гид Виталий, и небольшой автобус с кондиционером. Брали экскурсии только у компании Навигатор. Прям через дорогу от отеля стоит их синенький киоск, с весёлым человеком Никитой, который расскажет и посоветует какую экскурсию выбрать. Цены адекватные, не то что в анексе. Мы начитались про анекс конечно... Вообще с этой мадам даже не собирались разговаривать. Хамка. Считает себя богиней и то что без неё вы не сможете никуда съездить самостоятельно. Бред. Не бойтесь. Там всё просто как 2+2. Берёте экскурсии у Навигатора и ваш отпуск проходит беззаботно и интересно. Стоимость экскурсии от 15-40$. Мы брали Далат за 15$ на один день, замечательно просто. Впечатлений море. Виталий просто офигенный. муж с ним подружился. Всё знает про Вьетнам. Живёт там 5 лет с семьёй. Единственный минус был это казахи. Без обид. Чисто именно одна семейка, клан точнее. Вели себя отвратительно. Вечно всем недовольные, всё им царям не так да не то. Дети их краснели за старших.. Бедный Виталий. Всё терпел. То обед включён не вкусный, то рома им включенного всё мало. Вообщем в каждой нации есть свои хрю. У наших тоже некоторых корона переодически сползала.. Едьте в Турцию, где всё включено и 5 звёзд. Чтоб вам лизали и на ручках носили. Бесят такие. Персоны гранта бл. Вообщем далее. По отдыху. Спокойно можете брать в отеле мопед. 150 донг на весь день всего. Муж у меня водитель что надо. Мы объездили весь Нячанг включая северную часть. движение конечно огонь. но привыкаешь быстро. Заправка бенза сразу от отеля на главную дорогу и направо, минут 10 по главной дороге не поворачивая и увидите заправку. Нужно всего 150 донг для полного бака. Всё вперёд. На весь день хватит. Вернулись поздно ночью, вернули, всё в целости. Никаких недоразумений. Кушать ходили всегда в разные места. Ходили конечно до центра по началу, но чем ближе к центру тем дороже. Нафиг надо. В итоге последние дней 7 ели только в кафе что прям через дорогу от отеля, увидите. Цены огонь, блюда от 40 донг. Чек на двоих два блюда и два пива к примеру -150 донг. Пиво кстати у них конечно только 3 видов. И в таре 0,33. Нормальное. И цена 10-30 донг. Шикарно. Умножаем всё на 3. Потом нашли своё любимое место - кафе -кальянная "Джуманджи" там только выпить и покурить. Кальян просто огонь -250 донг, но он того стоит.. Держат кафе наши русские. Официанты клёвые. Подружились. Есть спец алко магазины. Тоже русские держат)) цены норм. Муж стригся раз. Стрижка мужская 150 донг. Хорошо делают. В магазинах тоже чем ближе к отелю тем дешевле. В итоге всё около отеля брали, в том числе и сувениры и еду с собой. Каждый раз приходя в номер было приятно. Как чисто убрались и всё меняли, заправляли. Хотя чаевые не оставляли. Ну пару раз конфеты наши только ))) им приятно. Бассейн кайфовый. С жары сразу полотенца на рецепшне берём и бегом охлаждаться. Там редко кто с нами совпадал. Китайцев как в любом отеле хватает. Да они там везде. Но нам пофиг было. У нас их в городе тоже хватает))) но в отеле мы с ними сталкивались только на завтраке. В основном в отеле только русские. Вообщем охото рассказывать вечно, всё нам понравилось, мы люди не привередливые))) отель советуем. Если поедем во Вьетнам то только туда, в старлет))

P.S. На самом последнем этаже, выходите из лифта и поднимитесь ещё по лестнице, там балкон общий. Вечером просто вид шикарный.. И море и город как на ладони. Берёте ром, колу, стаканы, фрукты и кайфуете))) экскурсии тоже берите смело. Острова южные и северные, Далат берите на два дня, одного мало. Янгбэй. А вот I-Resort сами, на такси (только маленькие машины ловите, они дешевле) - 150 донг. И вход 450 донг. Всё шикарно. Весь день там тусили. А про Винпёрл я думаю итак все знают. Тоже на такси с утра до фуникулёра 70 донг. На входе 800 донг на одного человека. С собой на двоих брали 500 донг на еду. Прям с утра надо только. И дня не хватает что бы всё там посмотреть и попробовать. Аквапарк там просто шикарный. Блин много писать можно. Вьетнам замечательная страна, со своей печальной историей.. Но с завораживающей красотой. И добрым народом))

Бассейн в отеле

СПА

I-Resort

На первом этаже

всё
нету
Добавлено 17.09.17 14:20 (6 702 символов в тексте)

22:42 28.06.18

Екатерина! Отличный отзыв, необычная манера исполнения, читал бы дальше, но жаль закончился отзыв. Тоже планируем в этот отель.)