Регистрация: 29.07.17
июне 2016
22.06.16 - 03.07.16

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Тянет только на три звезды

Здравствуйте, решила оставить отзыв на данный отель.

Отдыхали в отеле с 22.06.2016 по 03.07.2016. Летели авиакомпанией Azur Air туроператор Anex tur полет прошёл отлично, но расстроило время вылета. Прилетели в Тунис в 10 часов вечера, в отель нас привезли только к 23:30. Пока ехали в автобусе молились успеть до 12 ночи, так как именно в это время закрывается бар, а нам хотелось взять попить. Спешу сразу сообщить минибара в номере нет, можно взять холодильник за отдельную плату 15 динар в день. Из напитков в номер дают воду 1 бутылка воды в день на номер/ бунгало

. Мы были в шоке потому что привыкли брать воду с собой на пляж и 1,5 литра в нашем случае на 2 человека это очень мало, молчу про тех кто живёт в бунгало по 4 человека. Воду дают по талонам, многие писали что им спокойно давали талоны и они брали не по одной бутылке, не знаю как у них это получалось нам сначала вообще дали 1 талончик и все после того как мы подошли уже с гидом Ириной выдали целую книжку с талонами их там было 14 штук. При заселении положили в паспорт 10 долларов и дали шоколадку попросив номер с видом на море или на бассейн. Сказали что номеров с таким видом нет, предложили бунгало, мы были не против. Бунгало находилось у пляжа с выходом к бассейну, очень удобно. Были очень удивлены когда пришли в бунгало, оно рассчитано на 4 человека (стоят 2 одноместные и 1 двухместная кровать) при этом у нас было 2 полотенца больших, 2 маленьких и одно для ног. Так же лежало 2 кусочка мыла и 2 баночки шампунь и гель для душа. За время отдыха новые баночки со средствами не ставили. Мы всегда все средства берём свои поэтому особо не обращали внимания на такую мелочь. В номере есть сейф он платный 4 динара в день, турагенты настаивали что бы мы брали сейф, рассказывали что постоянно пропадают вещи. Мы прятали деньги в чемодан, а планшет и телефоны ставили за сейф, так же в шкафу лежал ноутбук ни кто ничего не трогал даже когда оставляли на виду. Так же есть в номере телевизор пульт к нему выдается за депозит 20 динар, вам эти деньги потом вернут. Мы пульт не брали, включали так это не проблема. Полотенца так же за депозит 20 динар. Мебель в бунгало старая, двери не понятно как окрашены, в ванне грязно. В номере 4 розетки всего, 1 в ванне для фена и 3 в комнате, одна под телевизор.

По поводу еды некоторые на негативные отзывы писали типо "Вы дома наверное креветками и чёрной икрой питаетесь". Я рада за людей которые могут есть все подряд, у нас например не так. В других странах как в 4 так и в 5 звездочных отелях у нас не было проблем с питанием.

На завтрак здесь можно было покушать хлопья, тосты, жарили яйца, если любите вареные яйца варить будете сами, так же жарили блинчики. Блинчики очень вкусные обычно их жарила женщина, но были дни когда готовил какой то парень, это был ужас так как блины просто подгорали. Мы так же любим по утрам кушать салаты (помидоры, огурцы, перец, зелень) в первый день нашего отдыха был красный перец мы смогли сделать салат, потом была проблема найти огурцы, про перец я молчу. Салаты которые уже готовые стоят никогда не могли понять из чего они, поэтому особо их не брали. Признаюсь честно весь отдых на обед и ужин питались рисом и картошкой, на гарнир по возможности брали мясо. Пробывала брать пиццу, оказалась очень острой вдобавок ко всему нашла на ней волос. Из фруктов были арбузы, дыни, сливы, персики. Сливы и персики были редкостью за весь отдых ели раза 3. Напитки это отдельная тема, наливают напитки в пластмассовые стаканчики мы сначала подумали что они одноразовые, оказалось они их моют и снова в них же наливают. Был шок когда в баре у бассейна я подошла взять попить у них стояло куча грязных стаканов, бармен просто ополоснул стакан водой и налил напиток мне в него. В баре ресторана был случай когда взяв спрайт его налили в стеклянный бокал, бокал был ещё тёплый из чего я сделала вывод что их недавно помыли, но когда начала пить почувствовала вкус моющего средства, это уже просто ужас. Из алкоголя красное и белое вино не плохое, розовое не очень. Так же было виски с колой среднего качества. Виски можно попросить нальют просто без колы. Ещё была водка, её мы не пробывали.

Очень многие писали про огромные очереди на горках за ватрушками. Тут я согласна, у них есть 2 вышки. Первая на которой много горок есть на которых можно кататься и без круга работает в первой половине дня, вторая вышка работает соответственно во второй половине дня. За все 10 дней отдыха покатались пару раз. Специально приходили за 20 минут до открытия горок и "забавили" так сказать себе ватрушку. Если вы придёте минут через 30 после включения ватрушек вы не найдёте. Мы покатались минут 20, не знаю писали что там по 2 часа катаются, нам быстро надоело. Когда решили покататься на второй вышке там на 2-3 горках из 4 стояли ещё с низу ребята которые просто забирали ватрушки и отдавали дальше людям. Этого я не понимаю ведь в итоге ты можешь минут 15-20 простоять за ватрушкой, что бы скатиться 1 раз. Совет для девушек не стесняйтесь улыбайтесь пацанам которые там на горках работают, если пытаются познакомится знакомьтесь, тогда есть большой шанс что ватрушка после того как вы скатитесь останется у вас) и если вам нужна ватрушка вам всегда помогут её найти)

Море хорошое, особенно для детей так как очень мелко, что бы поплавать мы заходили за буйки. Очень хорошая анимация, особенно понравилась дискотека на пляже.

Выходили из отеля гуляли если повернуть направо то в 10 минутах ходьбы есть супермаркет моноприкс покупали там фрукты, печенье, халву и напитки. Если повернете налево там тоже есть магазинчики с сувенирами, продуктами есть кафе.

Что касается Интернета в отеле есть платный Wifi в час 3 динара, в день 10 динар, в неделю 30 динар. Мы не брали поэтому по качеству и скорости сказать не смогу. Мы купили Симку у турагента за 15 динар для Интернета. Плюс кинули 10 динар что бы могли потом звонить (из отеля поворачиваете налево, будет магазин с продуктами и сувенирами там стоит терминал как и у нас в России можно спокойно закинуть деньги).

Обратно нас забрали из отеля в 3 часа ночи

Для себя смогли сделать такой вывод, если вы отдыхали на море за границей в других странах например Болгария, Турция и тд. Отель 4 звезды в Тунисе будет как 3 звезды в других странах. Возможно это связано с тем что отели ещё не готовы принимать такое количество гостей, у них не хватает персонала.

В Тунис вернёмся с удовольствием, но к сожалению не в этот отель.

море территория анимация
питание сервис номера
Добавлено 17.09.17 20:43 (6 449 символов в тексте)

23:01 17.09.17

Добрый день,Евгения! Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле "Thalassa Sousse". Все Ваши замечания обязательно будут доведены до руководства отеля и приняты ко вниманию для улучшения обслуживания наших гостей. Выражаем искреннюю надежду,что у нас еще будет возможность приветствовать Вас в отеле "Thalassa Sousse". С уважением,администрация отеля.