АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.06.10
Страны, города: 8 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 105
Читательский охват: 11341
Фото: 3
Отзыв об отеле Aldemar Knossos Royal Family Resort (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3.2

3 размещение

2 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недоразумение под громким названием Альдемар

Сразу хочу оговориться, что отзыв мой написан об отеле достаточно высокой ценовой категории, что предполагает наличие хорошего сервиса, который мы и надеялись получить. В итоге, главное впечатление от отеля- полное недоумение.

И прошу всех читающих поверить мне на слово ,что я вовсе не придираюсь по мелочам ,ибо не привыкла искать грязь по углам, всегда с пониманием отношусь к мелким недочетам, так как человеческий фактор никто не отменял и имею опыт посещения самых разных отелей. Всегда пишу отзывы и они бывают разные- в чем-то плюсы, в чем-то минусы. Вот только в прошлом году, единственный раз не стала писать про "четверку" на Кубе ,ибо поняла ,что мои претензии совсем не по адресу, так как видела отели лучше и невольно сравниваю, а сам отель в принципе ни при чем.. Но и Куба -есть Куба, какой там сервис, чего уж. В этом году захотелось отменного европейского сервиса, чтобы анимация для подростка была, вечерком можно было посидеть с бокальчиком вина и послушать греческие мелодии, выспаться наконец .. Ну то есть ничего особенного ,мне кажется .В итоге плюсы можно перечесть по пальцам, а от минусов я просто в ауте. Первый раз за всю историю отдыха сделала фото Альдемара. Теперь приступлю к описанию и прошу прощения за эмоциональное вступление.

Итак плюсы:

-Еда. Ну не все и всегда удачно, но в принципе еда хорошая и всего много и подача неплохая для шведского стола- что вообще редкость ( не в виде месива). Все есть и почти все вкусно. Ну ,на мой вкус, только масла везде много льют,а так ,будем считать ,претензий к еде в целом нет.

-бесплатная вода в бутылочках везде ,где только можно. Не кулер. Бутылочек можно набрать сколько хочешь, и они во всех барах для тех у кого все включено,

- бесплатный вай-фай везде ( не супер быстрый ,но нормальный)

- бар на пляже до 23.00 работает ( такого не видела нигде)

- большой бассейн с соленой водой -при желании можно представить море)))

- все основные Российские ТВ каналы ( кому важно)

Плюсы все!

О минусах могу писать бесконечно.

Боюсь даже предположить, что в других пятерках менее распиаренных..

- главный минус, как мне показалось - безумный недостаток персонала...

Сервиса нет вообще.

- вечером ,чтобы дождаться чашку кофе в баре нужно ждать 40 -45 минут ( с таким сталкиваюсь впервые). Официанты принимают заказ и ставят бумажку в стаканчик возле бармена. Барменов мало. Народу очень много ( и бумажек много) . Выйти вечером некуда, и все сидят в отеле ( что естественно ), Бармены не справляются -много и беспорядочно мельтешат, но толку нет.

- анимация только в исполнении аниматоров -молодежи. Причем, если девушки еще что- то там делают, то юноши только флиртуют с отдыхающими девушками у бассейна.Это не работа анимационной команды в 5-ке. Анимация есть только для малышей- для подростка ничего. Возмутило то, что 13-и летнего сына пустили играть в водное поло ( единственное, что его увлекает в отельной анимации) только, когда, по его словам ,заступился папа и отдыхающие . Аниматоры выгоняли из бассейна ,мотивируя что "он маленький, а там играют люди от 19 до 40 лет". Ну, во-первых, нигде не обозначен возрастной ценз, а во- вторых, сделайте две игры тогда.. В конце концов это развлечение а не спорт.клуб.. Было очень неприятно и перед ребенком неудобно, я выбирала этот отель с прицелом на то ,что подростку будет чем заняться ,но ошиблась.Занимаются только с малышами-подросткам делать нечего. Но вот, чтобы еще и выгоняли, такого не видела нигде и даже представить не могла . С нежностью вспоминаю опять же Кубу, где аниматоры действительно работали и каждого несовершеннолетнего гостя любят и даже помнят детей по именам.О том чтобы откуда-то выгнать,даже речи не было...

- бар расположен настолько бестолково что сидеть там попросту глупо. Как бы двухуровневой галереей- вверху над тобой кто-то поет ( кстати видимо кто-то очень "бюджетный" ,так как это просто ужас. Я безусловно звезд там услышать не ожидала, но то что слышала - это кошмар вообще) .Напротив певца бар и узенький проход, где бегают официанты. Несколько человек в этом проходе пытались танцевать-выглядит все это нелепо. Посетители сидят за столиками вниз по галерее и смотрят друг другу в спины. Никого из выступающих не видно, зато очень громко слышно. Никаких греческих песен-танцев не было ни разу. Обычно даже в трешках пару раз в неделю приезжали. Здесь же один раз пошли в амфитеатр на заявленную греческую ночь и увидели мальчиков-аниматоров, водящих хоровод с народом. Это и был греческий вечер.Больше туда не ходили. А ,нет еще раз смотрели что-то в исполнении тех же аниматоров развлекательное.... ну одного раза хватило. Что то типа "тупо-смешное".

Ну, то есть вечером посидеть негде- от слова совсем . Иногда выбирались в бар на пляже, который до 23.00 и слушали море. Там тихо и греческая музыка в динамиках.

На ужине/обеде/завтраках столы убирать не успевают. Никто не встречает и к столикам не провожает. Будешь бродить возле грязных неприбранных столов -никто тебя не замечает и ничем не помогает. Персонал равнодушен. На входе стоит метрдотель с улыбкой и на этом сервис заканчивается в ресторане .

Чистый стол найти проблема, бумажных салфеток в свободном доступе почему-то нет , вилок ( вилка и нож одна на столе -арбуз придется резать тем же, что и мясо) и чайных ложек тоже. Надо бегать за официантом ,чтобы он принес на завтрак кофейник с кофе, причем за чайной ложкой надо опять бегать отдельно... Зубочистки, салфетки-все надо просить (и сначала еще найти у кого)

Номера

Это вообще кошмар.

Думала, те кто писали про отсутствие уборки преувеличивают, нет- все правда:

пепельницу вытряхивают, но даже не споласкивают ( первый раз такое вижу)

-пол на балконе не то, что не мыли ,а даже не подмели ни разу( первый раз такое вижу)

- Стеклопакеты такие проржавевшие ,что если ручку повернуть не на 90 градусов то фрамуга отваливается без вариантов самостоятельного восстановления -надо вызывать мастера . Все очень грязное и в налете от соли.

У нас в одном номере фрамуга еле держалась "на соплях", в другом отваливалась . вызывали мастера . Стеклопакеты грязные и проржавевшие ( фото прилагаю)

навес на балконе прогнивший и проржавевший

мастера надо вызывать сто раз. Фрамугу чинить шли три дня , лампочку на темной лестнице вворачивать тоже, пока сто раз не напомнишь на рецепшн- толку нет ( каждый новый сотрудник на рецепшн говорит,что он в первый раз слышит....)

подушки из синтетических катышков ( первый раз такое вижу), на таких подушках спать вообще нельзя- их только на помойку

матрасы деревянные -мы промучались весь отдых,

постельное белье -голимая синтетика .Укроешься простыней- покрываешься потом, раскроешься -холодно.

холодильник( он же минибар) неработающий ,открыли его - внутри какая-то вонь( видимо предыдущие постояльцы что -то пролили и испортили холодильник-чинить естественно никто не стал),не говоря уже о том что в (5!!!) звездах нет никакого минибара

в ванной только шампунь,гель для душа и по-моему кондиционер в маленькой бутылочке-никаких палочек,дисков и проч. приблуд свойственных "пятеркам" нет ,есть правда тапочки)))

Из плюсов кондиционер ,нормально работающий ( или это все же норма ,а не плюс?)...но грязный такой, что смотреть страшно ( черный) и представить чем дышат гости, ну и к плюсам отнесу санузел- бедненько, но чистенько. Напор воды хороший, все более или менее нормально, бесплатный сейф электронный имеется в номере.

пыль на тумбочке лежит вообще возле стены клочьями,

"уборка" ( протирают сан.узел,меняют полотенца ,вешают туал.бумагу и иногда меняют постельное белье ,наверное, - лично не видела,ничего сказать про смену белья не могу) в любое время вплоть до 14-15 часов ,когда как- у кого спят дети- не вариант ,да и для взрослых неудобно. Отель позиционирует себя как семейный, кстати.

муравьев ПОЛНО везде.( фото дорожек прилагаю) это и понятно, ибо полы никто даже не протирает.

Везде белая кафельная плитка-отель на горе, поэтому ступенек много ,а так как все носятся мокрые и носят напитки ,которые проливают периодически ,то подскользнуться на белом слепящем солнцем кафеле-пара пустяков, не говоря уже о том ,что утром выходить без темных очков вообще нереально- глаза просто слепит.

- пляжные полотенца очень старые и застиранные, большинство по виду похожи на половые тряпки

-лежаки ужасные -продавленные сетчатые ( это в пятерке)!!! да и еще свободный надо умудриться найти, если прийти не в 9.00 .Зонтики дырявые.

Света на территории очень мало- вечером народ подсвечивал дорогу телефонами,

Ну и море. Конечно.. вход по плитам- это я знала, но принесла это в жертву сервису при выборе отеля и зря. Получилось, что в дополнение к "сервису" еще и моря нет. В принципе, плиты особо не скользкие и камни не острые. Можно приноровиться заходить. НО! Там все время волнение, и когда волна сбивает с ног на камни-это уже не есть хорошо. Несколько дней вообще висел красный флаг, один раз зеленый и остальные желтый...заходили конечно ,но второй раз подумаешь- лезть туда или нет, так как психологически очень некомфортно...ну и могли бы сделать хоть какой-нибудь понтон для отдыхающих... потому как быть у моря и в него не войти тоже не айс...Многие метались вдоль кромки моря,решаясь зайти, но потом махнув рукой уходили ( особенно пожилые...) хотя если бы сервис был на высоте, то ладно бы еще, а так....Море хорошее,ласковое.

Итак, с точки зрения цена/качество .Это не пятерка и даже четверка с натягом, только разве что из-за еды, и первой линии. Номера вообще на слабую тройку и это- абсолютно не придираюсь.

Территория. Ну да ,так с виду красиво ,аллея к морю...все дела)

"Бар у бассейна". - какой то прилавок в нише в горе, который обрамляется вместо стены падающей с верхнего бассейна водой,пахнущей хлоркой- там вообще никто не сидел . А я то хотела красивый бар ,где можно посидеть ,что-нибудь взять и посмотреть по сторонам ( например в центре бассейна вместо площадки для аниматоров, куда они почти не заходят, а если бы и вообще не заходили и кричали из другого места ,то ничего бы не изменилось)

-старый замызганный, грязный кафель на всей территории баров отеля и в главном ресторане тоже.

Холл рецепшн! ( Нигде такого не видела) Представьте огромный несколько уровневый холл пятерки, где просто диваны, на которых никто не сидит и НИГДЕ нет кондиционеров ( в игровой комнате ,где автоматы, мои дети пробыли ровно 5 минут и сказали ,что больше не возможно из-за духоты...)- в холле здания нет кондиционера!!! И там нет вообще ничего. То есть опять же нормального бара, где я могла бы выпить нормальную чашку кофе из кофемашины в прохладе после обеда ,к примеру, отдыхая от жары , или коктейль или во что-нибудь поиграть типа настолок не в номере ,а в цивильном холле.. Здесь же кофе только в бумажных стаканчиках на пляже.

В отеле вообще нормального бара нет - везде самообслуживание, с одной стороны в чем-то это хорошо- ни надо стоять в очереди и ждать, ну днем ,наверное- да, но не до такой же степени. Все ж таки это пятерка и сервис должен быть не только заточенный на пляжный . Ну, то есть, есть вот мейн бар, где тебя "обслужат" ,но ожидание официанта почти час и неуютное нелепое расположение отбивает всякую охоту туда идти. Да и днем он не работает.

Резюме- отель требует срочного ремонта, перепланировки территории и пересмотра политики менеджмента. Таких денег он не стоит совершенно однозначно. Цена завышена как минимум раза в два.

Я осталась очень разочарована- лучше бы поехала в отель с хорошим пляжем, хотя читая отзывы, о сервисе пишут вообще ужасы... Видимо о сервисе в Греции не слышали. Очень-очень жаль.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
еда бассейн с морской водой
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 17.09.17 21:05 (11 742 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:53 28.09.17

Дорогая 832olga,
Благодарим вас за отзыв и время, потраченное на его написание.
Нам жаль, что отдых в нашем отеле не соответсвовал вашим ожиданиям. Думаем ,что много проблемных вопросов перечисленных в вашем отзыве можно ыло решить на месте. Наш персонал высоко клиенто - ориентирован и всегда готов отозваться на просьбы гостей отеля. Тем не менее, нам приятно, что вы отметили и позитивные моменты вашего отдыха у нас в гостях.
Мы надеемся, что нам предоставится еще раз шанс продемонстировать вам настоящее греческое гостеприммство под брендом Aldemar.

С наилучшими пожеланиями,
Alina Tamarova
Reputation Manager
Aldemar Resorts

20:01 11.06.18

Вы знаете тоже отдыхала в этом отеле в 2016 году и в принципе я осталась довольна. С номерами у нас проблем не было, убирали, очень приятные уборщицы. С морем действительно проблемы, не зайти, не рекомендую детям и людям с проблемным зрением.
Обслуживание на ресепшене огонь, могут и нахамить, сама слышала. На мини-карах правда гоняют. Самый большой минус этого отеля, что на территории отеля вечером нет никаких мероприятий, очень скучно. А если выйти из отеля то там пустырь, нужно или машину брать в аренду или на такси. Но сама атмосфера очень приятная, как греческая деревня. Если вы хотите отдыхать пассивно- вам понравится. Я тоже ждала большего, в результате мы сами себя развлекали. )) Не знаю работает еще тот повар, забыла как его зовут, но его вегетарианскую лазанью вспоминаю до сих пор. ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (13)