Регистрация: 26.06.10
Отзыв об отеле Aldemar Knossos Royal Family Resort (отель был переименован 01.10.18)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.2

Недоразумение под громким названием Альдемар

Сразу хочу оговориться, что отзыв мой написан об отеле достаточно высокой ценовой категории, что предполагает наличие хорошего сервиса, который мы и надеялись получить. В итоге, главное впечатление от отеля- полное недоумение.

И прошу всех читающих поверить мне на слово ,что я вовсе не придираюсь по мелочам ,ибо не привыкла искать грязь по углам, всегда с пониманием отношусь к мелким недочетам, так как человеческий фактор никто не отменял и имею опыт посещения самых разных отелей. Всегда пишу отзывы и они бывают разные- в чем-то плюсы, в чем-то минусы. Вот только в прошлом году, единственный раз не стала писать про "четверку" на Кубе ,ибо поняла ,что мои претензии совсем не по адресу, так как видела отели лучше и невольно сравниваю, а сам отель в принципе ни при чем.. Но и Куба -есть Куба, какой там сервис, чего уж. В этом году захотелось отменного европейского сервиса, чтобы анимация для подростка была, вечерком можно было посидеть с бокальчиком вина и послушать греческие мелодии, выспаться наконец .. Ну то есть ничего особенного ,мне кажется .В итоге плюсы можно перечесть по пальцам, а от минусов я просто в ауте. Первый раз за всю историю отдыха сделала фото Альдемара. Теперь приступлю к описанию и прошу прощения за эмоциональное вступление.

Итак плюсы:

-Еда. Ну не все и всегда удачно, но в принципе еда хорошая и всего много и подача неплохая для шведского стола- что вообще редкость ( не в виде месива). Все есть и почти все вкусно. Ну ,на мой вкус, только масла везде много льют,а так ,будем считать ,претензий к еде в целом нет.

-бесплатная вода в бутылочках везде ,где только можно. Не кулер. Бутылочек можно набрать сколько хочешь, и они во всех барах для тех у кого все включено,

- бесплатный вай-фай везде ( не супер быстрый ,но нормальный)

- бар на пляже до 23.00 работает ( такого не видела нигде)

- большой бассейн с соленой водой -при желании можно представить море)))

- все основные Российские ТВ каналы ( кому важно)

Плюсы все!

О минусах могу писать бесконечно.

Боюсь даже предположить, что в других пятерках менее распиаренных..

- главный минус, как мне показалось - безумный недостаток персонала...

Сервиса нет вообще.

- вечером ,чтобы дождаться чашку кофе в баре нужно ждать 40 -45 минут ( с таким сталкиваюсь впервые). Официанты принимают заказ и ставят бумажку в стаканчик возле бармена. Барменов мало. Народу очень много ( и бумажек много) . Выйти вечером некуда, и все сидят в отеле ( что естественно ), Бармены не справляются -много и беспорядочно мельтешат, но толку нет.

- анимация только в исполнении аниматоров -молодежи. Причем, если девушки еще что- то там делают, то юноши только флиртуют с отдыхающими девушками у бассейна.Это не работа анимационной команды в 5-ке. Анимация есть только для малышей- для подростка ничего. Возмутило то, что 13-и летнего сына пустили играть в водное поло ( единственное, что его увлекает в отельной анимации) только, когда, по его словам ,заступился папа и отдыхающие . Аниматоры выгоняли из бассейна ,мотивируя что "он маленький, а там играют люди от 19 до 40 лет". Ну, во-первых, нигде не обозначен возрастной ценз, а во- вторых, сделайте две игры тогда.. В конце концов это развлечение а не спорт.клуб.. Было очень неприятно и перед ребенком неудобно, я выбирала этот отель с прицелом на то ,что подростку будет чем заняться ,но ошиблась.Занимаются только с малышами-подросткам делать нечего. Но вот, чтобы еще и выгоняли, такого не видела нигде и даже представить не могла . С нежностью вспоминаю опять же Кубу, где аниматоры действительно работали и каждого несовершеннолетнего гостя любят и даже помнят детей по именам.О том чтобы откуда-то выгнать,даже речи не было...

- бар расположен настолько бестолково что сидеть там попросту глупо. Как бы двухуровневой галереей- вверху над тобой кто-то поет ( кстати видимо кто-то очень "бюджетный" ,так как это просто ужас. Я безусловно звезд там услышать не ожидала, но то что слышала - это кошмар вообще) .Напротив певца бар и узенький проход, где бегают официанты. Несколько человек в этом проходе пытались танцевать-выглядит все это нелепо. Посетители сидят за столиками вниз по галерее и смотрят друг другу в спины. Никого из выступающих не видно, зато очень громко слышно. Никаких греческих песен-танцев не было ни разу. Обычно даже в трешках пару раз в неделю приезжали. Здесь же один раз пошли в амфитеатр на заявленную греческую ночь и увидели мальчиков-аниматоров, водящих хоровод с народом. Это и был греческий вечер.Больше туда не ходили. А ,нет еще раз смотрели что-то в исполнении тех же аниматоров развлекательное.... ну одного раза хватило. Что то типа "тупо-смешное".

Ну, то есть вечером посидеть негде- от слова совсем . Иногда выбирались в бар на пляже, который до 23.00 и слушали море. Там тихо и греческая музыка в динамиках.

На ужине/обеде/завтраках столы убирать не успевают. Никто не встречает и к столикам не провожает. Будешь бродить возле грязных неприбранных столов -никто тебя не замечает и ничем не помогает. Персонал равнодушен. На входе стоит метрдотель с улыбкой и на этом сервис заканчивается в ресторане .

Чистый стол найти проблема, бумажных салфеток в свободном доступе почему-то нет , вилок ( вилка и нож одна на столе -арбуз придется резать тем же, что и мясо) и чайных ложек тоже. Надо бегать за официантом ,чтобы он принес на завтрак кофейник с кофе, причем за чайной ложкой надо опять бегать отдельно... Зубочистки, салфетки-все надо просить (и сначала еще найти у кого)

Это вообще кошмар.

Думала, те кто писали про отсутствие уборки преувеличивают, нет- все правда:

пепельницу вытряхивают, но даже не споласкивают ( первый раз такое вижу)

-пол на балконе не то, что не мыли ,а даже не подмели ни разу( первый раз такое вижу)

- Стеклопакеты такие проржавевшие ,что если ручку повернуть не на 90 градусов то фрамуга отваливается без вариантов самостоятельного восстановления -надо вызывать мастера . Все очень грязное и в налете от соли.

У нас в одном номере фрамуга еле держалась "на соплях", в другом отваливалась . вызывали мастера . Стеклопакеты грязные и проржавевшие ( фото прилагаю)

навес на балконе прогнивший и проржавевший

мастера надо вызывать сто раз. Фрамугу чинить шли три дня , лампочку на темной лестнице вворачивать тоже, пока сто раз не напомнишь на рецепшн- толку нет ( каждый новый сотрудник на рецепшн говорит,что он в первый раз слышит....)

подушки из синтетических катышков ( первый раз такое вижу), на таких подушках спать вообще нельзя- их только на помойку

матрасы деревянные -мы промучались весь отдых,

постельное белье -голимая синтетика .Укроешься простыней- покрываешься потом, раскроешься -холодно.

холодильник( он же минибар) неработающий ,открыли его - внутри какая-то вонь( видимо предыдущие постояльцы что -то пролили и испортили холодильник-чинить естественно никто не стал),не говоря уже о том что в (5!!!) звездах нет никакого минибара

в ванной только шампунь,гель для душа и по-моему кондиционер в маленькой бутылочке-никаких палочек,дисков и проч. приблуд свойственных "пятеркам" нет ,есть правда тапочки)))

Из плюсов кондиционер ,нормально работающий ( или это все же норма ,а не плюс?)...но грязный такой, что смотреть страшно ( черный) и представить чем дышат гости, ну и к плюсам отнесу санузел- бедненько, но чистенько. Напор воды хороший, все более или менее нормально, бесплатный сейф электронный имеется в номере.

пыль на тумбочке лежит вообще возле стены клочьями,

"уборка" ( протирают сан.узел,меняют полотенца ,вешают туал.бумагу и иногда меняют постельное белье ,наверное, - лично не видела,ничего сказать про смену белья не могу) в любое время вплоть до 14-15 часов ,когда как- у кого спят дети- не вариант ,да и для взрослых неудобно. Отель позиционирует себя как семейный, кстати.

муравьев ПОЛНО везде.( фото дорожек прилагаю) это и понятно, ибо полы никто даже не протирает.

Везде белая кафельная плитка-отель на горе, поэтому ступенек много ,а так как все носятся мокрые и носят напитки ,которые проливают периодически ,то подскользнуться на белом слепящем солнцем кафеле-пара пустяков, не говоря уже о том ,что утром выходить без темных очков вообще нереально- глаза просто слепит.

- пляжные полотенца очень старые и застиранные, большинство по виду похожи на половые тряпки

-лежаки ужасные -продавленные сетчатые ( это в пятерке)!!! да и еще свободный надо умудриться найти, если прийти не в 9.00 .Зонтики дырявые.

Света на территории очень мало- вечером народ подсвечивал дорогу телефонами,

Ну и море. Конечно.. вход по плитам- это я знала, но принесла это в жертву сервису при выборе отеля и зря. Получилось, что в дополнение к "сервису" еще и моря нет. В принципе, плиты особо не скользкие и камни не острые. Можно приноровиться заходить. НО! Там все время волнение, и когда волна сбивает с ног на камни-это уже не есть хорошо. Несколько дней вообще висел красный флаг, один раз зеленый и остальные желтый...заходили конечно ,но второй раз подумаешь- лезть туда или нет, так как психологически очень некомфортно...ну и могли бы сделать хоть какой-нибудь понтон для отдыхающих... потому как быть у моря и в него не войти тоже не айс...Многие метались вдоль кромки моря,решаясь зайти, но потом махнув рукой уходили ( особенно пожилые...) хотя если бы сервис был на высоте, то ладно бы еще, а так....Море хорошее,ласковое.

Итак, с точки зрения цена/качество .Это не пятерка и даже четверка с натягом, только разве что из-за еды, и первой линии. Номера вообще на слабую тройку и это- абсолютно не придираюсь.

Территория. Ну да ,так с виду красиво ,аллея к морю...все дела)

"Бар у бассейна". - какой то прилавок в нише в горе, который обрамляется вместо стены падающей с верхнего бассейна водой,пахнущей хлоркой- там вообще никто не сидел . А я то хотела красивый бар ,где можно посидеть ,что-нибудь взять и посмотреть по сторонам ( например в центре бассейна вместо площадки для аниматоров, куда они почти не заходят, а если бы и вообще не заходили и кричали из другого места ,то ничего бы не изменилось)

-старый замызганный, грязный кафель на всей территории баров отеля и в главном ресторане тоже.

Холл рецепшн! ( Нигде такого не видела) Представьте огромный несколько уровневый холл пятерки, где просто диваны, на которых никто не сидит и НИГДЕ нет кондиционеров ( в игровой комнате ,где автоматы, мои дети пробыли ровно 5 минут и сказали ,что больше не возможно из-за духоты...)- в холле здания нет кондиционера!!! И там нет вообще ничего. То есть опять же нормального бара, где я могла бы выпить нормальную чашку кофе из кофемашины в прохладе после обеда ,к примеру, отдыхая от жары , или коктейль или во что-нибудь поиграть типа настолок не в номере ,а в цивильном холле.. Здесь же кофе только в бумажных стаканчиках на пляже.

В отеле вообще нормального бара нет - везде самообслуживание, с одной стороны в чем-то это хорошо- ни надо стоять в очереди и ждать, ну днем ,наверное- да, но не до такой же степени. Все ж таки это пятерка и сервис должен быть не только заточенный на пляжный . Ну, то есть, есть вот мейн бар, где тебя "обслужат" ,но ожидание официанта почти час и неуютное нелепое расположение отбивает всякую охоту туда идти. Да и днем он не работает.

Резюме- отель требует срочного ремонта, перепланировки территории и пересмотра политики менеджмента. Таких денег он не стоит совершенно однозначно. Цена завышена как минимум раза в два.

Я осталась очень разочарована- лучше бы поехала в отель с хорошим пляжем, хотя читая отзывы, о сервисе пишут вообще ужасы... Видимо о сервисе в Греции не слышали. Очень-очень жаль.

еда бассейн с морской водой
все остальное
Добавлено 17.09.17 21:05 (11 742 символов в тексте)

09:53 28.09.17

Дорогая 832olga,
Благодарим вас за отзыв и время, потраченное на его написание.
Нам жаль, что отдых в нашем отеле не соответсвовал вашим ожиданиям. Думаем ,что много проблемных вопросов перечисленных в вашем отзыве можно ыло решить на месте. Наш персонал высоко клиенто - ориентирован и всегда готов отозваться на просьбы гостей отеля. Тем не менее, нам приятно, что вы отметили и позитивные моменты вашего отдыха у нас в гостях.
Мы надеемся, что нам предоставится еще раз шанс продемонстировать вам настоящее греческое гостеприммство под брендом Aldemar.

С наилучшими пожеланиями,
Alina Tamarova
Reputation Manager
Aldemar Resorts

20:01 11.06.18

Вы знаете тоже отдыхала в этом отеле в 2016 году и в принципе я осталась довольна. С номерами у нас проблем не было, убирали, очень приятные уборщицы. С морем действительно проблемы, не зайти, не рекомендую детям и людям с проблемным зрением.
Обслуживание на ресепшене огонь, могут и нахамить, сама слышала. На мини-карах правда гоняют. Самый большой минус этого отеля, что на территории отеля вечером нет никаких мероприятий, очень скучно. А если выйти из отеля то там пустырь, нужно или машину брать в аренду или на такси. Но сама атмосфера очень приятная, как греческая деревня. Если вы хотите отдыхать пассивно- вам понравится. Я тоже ждала большего, в результате мы сами себя развлекали. )) Не знаю работает еще тот повар, забыла как его зовут, но его вегетарианскую лазанью вспоминаю до сих пор. ))

Все отзывы Olga (13)