Регистрация: 11.04.13
августе 2017
31.08.17 - 10.09.17

4.2

Первый раз в Тунисе

Отдыхали с подругой в этом отеле 10 ночей, в Тунисе были в первый раз. Прилетели "Северным ветром" в 3 часа утра, или ночи, даже не знаю :)) От аэропорта города Монастир до отеля 2 часа езды.. после ночного перелета тяжко.., в отеле были в 5 с копейками, сказали ждать до 14, раньше не заселят. С нами летела компания, человек 7 с ребенком, их тоже не заселили. В 7 на нас одели браслеты и отправили на завтрак. Около 8 утра, переоделись, оставили вещи в так называемой камере хранения и пошли на пляж, 5-7 минут ходьбы по улице, в дальнейшем прогулка не напрягала, разве только запахи, нет не запахи - вонь, но не повсеместная конечно, местами )) Море, песок - это сказка! пляж отличный! водичка как парное молоко! за все время пребывания были волны, то большущие, то небольшие, нам понравилось )) Медуз не было, я думаю как раз из-за волн. (в это же время моя мама с сестрой отдыхали в Ссусе, вот там были медузы, которые больно жалят, зато у них был штиль ) нас же пару раз укусила маленькая серая рыбка, не смертельно конечно, но приятного мало.

Вернемся к отелю. В 11 часов накупавшись, нам уже захотелось приять горизонтальное положение и покимарить (сказался ночной перелет), вернулись в отель, группа из 7 человек с ребенком сказали что за 20 долларов их все-таки заселили. Я поменяла доллары на динары и за 20 динар нас тоже сразу заселили. Брали мы стандарт, но за 20ку нас поселили в "фемели рум", с 2мя отдельными спальнями, одной гостиной, 2мя ванными комнатами, и огромным странным балконом )) мы конечно были в восторге, но! всю прелесть проживания портили вечерне-ночные музыкальные сопровождения. С одной стороны (внутренний дворик) местные песнопения, очень громкие и поздние, с другой стороны музыка из клуба :(( в общем, как мы потом узнали от отдыхающих, этот номер 1310 предлагают многим, но, все с детьми оттуда съезжают, т.к. дети вообще не спят. Нам предлагали замену, номер стандарт, но он находился аж за рынком, и идти было далековато, и каждый раз через рынок, в общем мы решили остаться.

Убирали хорошо, всегда крутили что-нибудь из полотенец, хотя чаевые мы не оставляли.

Из еды всегда можно было найти себе что-нибудь по вкусу, хотя мясо конечно они готовить не умеют, ну разве что курицу. Мы не заморачивались. Я вот например привыкла завтракать кашей, но ее не было, брала омлет или яичницу, или блинчики. Пару раз было подобие рисовой каши-вареный рис залили молоком, есть невозможно. Из фруктов было море инжира (мною обожаемого), редко дыня, сливы, груши, яблоки, персики, все очень вкусное. На пляже в баре была пицца, которую надо было заказывать, потому что ее постоянно расхватывали, остальное выглядело не очень аппетитно. из напитков: кофе, вода, соки, газировка, пиво.

Что еще.. Алкоголь. Пиво не разбавляют, вино не очень, в баре делают коктейли, какие захочешь. в общем по алкоголю - лучше чем в Египте (по все включено я была только там). Отдельно есть и платный алкоголь (мартини, ликеры, и еще много чего)

Анимация есть, не знаю про детскую, но взрослая присутствует. На пляже с утра зарядка типа йоги, потом волейбол, на большом бассейне аквааэробика и футбол в воде.

Вечерние "шоу" посетили 2 раза.. ну... не люблю я самодеятельность.

Из бесплатных услуг: посетили аквапарк - было много местных (их было много везде), всего 2 горки, остальное для малышей, вообще с детьми там наверное хорошо. Лежаки платные 2,5 динара, камера хранения 3 динара. и при входе вносится депозит 7 динар, потом возвращают. Парк развлечений тоже больше для деток, многие аттракционы вообще не работали.

Еще по-моему был зоопарк, но туда мы не дошли, в хаммаме тоже не были.

На экскурсии не ездили. Сувениры покупали на рынке местном, кстати надо торговаться, скидывают от пол цены и больше )) В Jois (магазин вдоль дороги на пляж), покупали масло и сладости на подарки. Еще есть торговый комплекс это как выйти из отеля на лево (как идти на пляж) и на перекрестке еще на лево, идти 5-7 минут и по правой стороне будет желтый ТЦ, там и одежда и сувениры и много чего, напротив тоже куча всяких магазинчиков. Так же туда можно пройти по территории отеля, дойти до аквапарка и дальше на выход к статуям со слонами, и там так же на лево, мимо не пройдете )))

В общем и целом отдых удался. Если не обращать внимания на всякие мелочи.

И еще если едете как мы 2 девушки, то лучше познакомиться в отеле с отдыхающими, семьями или компаниями и по городу ходить вместе. Уж очень приставучие местные.

Надеюсь отзыв пригодится.

Добавлено 18.09.17 11:34 (4 488 символов в тексте)

20:51 01.10.17

Добрый вечер , подскажите ,возможно ли купить детский творог ,кефир где-либо? Ребенку 1 год.

12:23 02.10.17

Детское питание было в большом торговом центре недалеко от отеля. Но был ли именно творог или кефир я не припомню.

Все отзывы Nadiushka85 (3)