Регистрация: 18.09.17
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17

Вполне нормальная тройка для Туниса

Добрый день, я прилетела вот-вот из Туниса, это моя 5 страна, везде я отдыхаю тройками. И вот моя объективная оценка на фоне отрицательных отзывов данного отеля. Мне до сих пор непонятно, что недовольные туристы хотят от тройки? Перед поездкой начитавшись отрицательных оценок, была расстроена, но было поздно что-то менять. Приехали в отель, нас встретили хорошо покормили и разместили по номерам. Номер 3327 скромный, мыло, шампунь, гель, полотенца, туалетная бумага есть, было убрано, только капал кондиционер, который нам чинили 2 дня до идеальной его работы. Фена, холодильника, телевизора нет. Нас это не расстроило, фен и утюг взяли с собой. Одеяло выдают по требованию. Первые 2 дня не повезло с погодой, настроение никакое, спасала нас анимация. Погода настроилась, солнце засияло, отдых удался.

Тунис это арабская страна, с прекрасным климатом. Страну до сих пор будоражит различными внутренними разборками. Поэтому сервис у них страдает, мусор плохо убирается, есть пустыри с разрушенными домами, маленькие магазинчики с малым ассортиментом товаров, кафешки похожи на наши летние шашлычные, и каждый араб считает своим долгом сделать селфи с русской туристкой. Мы для них в новинку)))) Как в Турции мы Наташи, тут мы - Маши Шараповы. Но что меня поразила местное население очень дружелюбное, и очень нежно они относятся к детям и без разницы кто он - араб, русский, француз, немец, итальянец. Мы один раз решили погулять по пляжу, нашли какую-то лагуну, купались там, потом пришла туда местная ребятня купаться, и угостили нас виноградом ни взяв ни копейки. Честно скажу было очень приятно. Мы на обратном пути шли с этим виноградом и угощали других туристов.

Об отеле - нормальная достойная тройка. Отель находится, как нам сказал один отельный гид, в апендиксе - между материком и островом Джерба, в маленьком поселке, в районе Зарзиса. Единтсвенное развлечение - это выезд до ближайщего блуждающего рынка (сук). В пятницу до него ехать на такси стоит 8 динар в одну сторону. Все остальное развлечение - анимация и море. Море сейчас неспокойное, плавают водоросли - это такой сезон. Номера убираются так себе, но это не только в этом отеле.Там везде так убирают, неважно тройка, четверка. На территории отеля чисто. Территория очень большая, но используется только треть. До моря идти минут 5-7 не более. Лежаков хватает, различные развлечения на море есть, за ваши денежки любой каприз. Бар на море работал каждый день с 10 часов. Анимация супер, ребята просто молодцы. Питание хорошое, завтраки конечно однообразны, но голодными не останетесь. Обед и ужин - для меня праздник живота. Из мяса была говядина, баранина, курица. Из овощей капуста красная, перец болгарский и острый, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, морковь и даже маринованные овощи. На сладкое - различный бисквит, эклеры, творожные. Мы брали каждой вкусняшки одну на двоих, чтобы все попробовать. Наливают всем сначало в стаканы,бокалы когда они заканчиваются в пластиковые стаканчики. В Тунисе нет тары 0,5 в приципе, поэтому бутылки пива идут 0,3, и пиво наливают в стаканчики 0,2. Какого-то отношения особого к французам я не заметила. Для персонала все туристы - это гости. Вопрос в другом, как некоторые гости ведут себя очень безобразно ( мягко говоря), стыдно товарищи. Уважаемые родители следите за своими детьми, я понимаю вы приехали на отдых, но и другие тоже приехали на отдых. И нам приятно видеть как ваш ребенок размазывают по скатерти макароны с соусом или яйцо.

Нам повезло из-за задержкой рейса мы попали на 3 праздничных ужина - помимо обычного дают тунца, их жаренный чебурек, мороженное и еще больше вкусняшек. Из фруктов был сначало арбуз, потом дыня, давали сливы, нектарины, виноград, которые наши туристы за пара секунд разбирали, как будто они с голодного с острова. Через дорогу есть небольшая улица с магазинчиками, где вы можете купить различные сувениры - магнитики, кожаных верблюдов, картин, сумок, обуви, различные масла, халву, лукум и фрукты и прочее.Серебра в этом поселке нет, это нужно ехать в ювелирные магазинчики в ближайший населенный пункт за 7 динаров, говорите таксисту - центр.

Отдыхают в основном русские, было немного французов, и немного арабских семей. На заметку всю фортуну 3* и 4* везут сюда))).

Отдельно хочу сказать анекс тур, как в принципе всегда, работает отвратительно.

Анимация

Анимация

питание море анимация
расположение уборка
Добавлено 18.09.17 12:52 (4 324 символов в тексте)

22:10 24.09.17

Вы забыли написать что на ресепшен нет даже ручек, деньги меняют но чек не дают. Лифты не работают. Нет холодильника и телевизора. Нет туалета и душа на пляже . Мясо ток на ужин, в обед крылья курицы если хватит. Не мытый загаженый кафель у бассейна. Выключенная система фильтрации в бассейне, так же отвалившаяся плитка в бассейне острая и режущая ноги. Анимация в Тунисе бывает и получше. Эти восновном клеили русских девченок.

12:24 29.09.17

У меня всегда ручка с собой, я живу в России, и знаю что порой с различных службах с ручками вечная проблема))) Не знаю как у вас было, может отель начал исправляться, но мясо было 3 вида ( ккрица, баранина, говядина) на обед и ужин. Повторюсь я застала 3 праздничных ужина и да, мороженое было. Плитка отваливается, но плаваю на глубине, неудобство не ощутила. Видела как несколько дней приходил человек и брал пробу воды. Пляж у них муниципальный, и чистят его медленно, т.к в жарких странах все делается медленно, не то что в северных. Это мы быстро ходим, быстро едим, быстро выполняем задачи. У них же менталитет другой. А то что русские девочки клеились, это не персонал виноват))), здесь другое винить надо...

12:32 29.09.17

И еще отель называется житкис, не гигктис. У вас видимо отдых не задался, что вы даже не поинтересовались правильным названием отеля.

22:59 02.10.17

вопруёсик: пляжные полотенца там присутствуют или с собой брать??

13:21 03.10.17

Пляжные полотенца есть, взять их можно на ресепшн. Но обмен на чистое 1 динар (25 руб). У меня свое было.

22:56 04.10.17

Спасибо за инфу .