Регистрация: 18.09.17

Отзыв об отеле Ideal Panorama (отель был переименован 01.01.23)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Однозначно! Рекомендуем!!!

Написано очень много положительных отзывов. Непременно хотим к ним присоединиться.

Хотя наш отпуск и начался с постоянных перетасовок (спасибо компании Интурист): то поменяли дату вылета, то в трансфере Даламан - Мармарис мы узнаем, что всех туристов, которые планировали отдых в Ideal Pearl расселяют по двум другим отелям этой же сети: Ideal Panorama и Ideal Piccolo. И об этом нам в очень развязной форме сообщает молодой, хамоватый представитель турфирмы Николай. И на все вопросы туристов отвечал: я вам все уже сказал! Чем, конечно, подпортил настроение всем отдыхающим.

Но нам повезло. Это стало нашим единственным неприятным воспоминанием за время отпуска. Дальше началась светлая, я бы даже сказала яркая, солнечная полоса нашего отдыха. Все препятствия были позади...

Мы довольно быстро заполнили необходимую анкету и заселились в номер. Номер 109 небольшой, но чистый, с небольшим балконом-терраской, где можно посидеть и полюбоваться живописными пейзажами. В ванной комнате небольшая проблема с душевой кабиной, после водных процедур снаружи образуются лужицы. Большая кровать, полученная простым соединением двух меньших, мягкая, удобная. В номере есть пара тумбочек, кресло, маленький столик, письменный стол, телевизор, кондиционер, фен, шкаф, сейф и мини холодильник, при заезде в нем было пару бутылочек воды и сок, один раз мини бар пополнялся. Влажную уборку и смену полотенец проводили каждый день.

Территория отеля очень чистая, ухоженная и зеленая, очень украшают многоуровневые переходы, закрученые лестницы, белые стены маленьких номеров-бунгал. Для тех, кто не любит покорять вершины, есть лифт. Есть небольшая детская площадка.

Отдельно хочется рассказать о еде. Меню очень разнообразное, за время отпуска не удалось попробовать все блюда. Все продукты всегда свежие, большой выбор на любой вкус: это касается как мяса, так и салатов, и десертов. В зале всегда присутствует шеф повар, который следит за наличием блюд, их свежестью, эстетикой подачи и интересуется мнением отдыхающих о качестве блюд. Официанты зала очень приветливы, помогут найти свободный столик при необходимости, принесут напитки, улыбчивы, доброжелательны, впрочем как и весь персонал отеля. Несколько раз за ужином играла живая музыка и это было восхитительно. В большом количестве фрукты: арбуз, дыня, нектарины, сливы, апельсины, виноград. Почти каждый день было мороженое. Мы остались довольны.

Еще в отеле работает фотограф, очень приятный молодой человек по имени Serkan, немного говорит по русски. Он делает отличные фото, советуем обратиться и запечатлеть свои приятные моменты в Мармарис, чтобы потом, сидя дома всегда ощущать частичку моря, солнца и слышать шум прибоя.

Еще в отеле был представитель туроператора Интурист - Турхан. Во время встречи с гидом, еще раз, после трансфер гида Николая, выслушали информацию о том, что без ваучера и страховки лучше никуда не ходить. И что если мы будем брать экскурсии на улицах, то нас обязательно будут подстерегать неприятности: старые аварийные автобусы, плохие экскурсоводы и прочее. Что конечно же не оправдалось. Для интереса мы взяли экскурсию у Интуриста (катание на лошадях). Оказалось, что Турхан не располагает информацией ни о маршруте, ни о точной продолжительности данной экскурсии, еще и на месте выяснилось, что там нет русско говорящего инструктора, который проводит инструктаж и объясняет технику безопасности и правила поведения в непредвиденной ситуации при верховой езде. Для нас это не стало проблемой, но осадок остался... Еще, записывались на шопинг тур, но прождав на диванчиках 20 минут от обещанного времени прибытия трансфера, поняли что за нами не приедут. Хорошо что шопинг можно организовать и самим )

Поэтому все последующие экскурсии мы брали у Сулеймана. Он стал для нас не просто путеводителем по Мармарису, но и просто палочкой выручалочкой в неожиданных ситуациях, волшебником, творящим чудеса :) А если точнее, то помог найти телефон, оставленный в трансфер-такси по дороге на экскурсию на Дальян.

Через ...(удалено модератором) брали экскурсии на Эгейские острова, Дальян, дайвинг, квадроцикли и конечно же, хамам, ну куда без него. Сулейман помог сориентироваться во множестве предлагаемых экскурсий и выбрать подходящие исходя из наших предпочтений и ожиданий. При бронировании экскурсий получили подробную информацию о том, что входит в стоимость, как проходит маршрут, на всех экскурсиях есть русскоговорящий гид. Трансферы всегда были вовремя, комфортными, быстрыми и в отличном состоянии. Все экскурсии прошли на урааааааааа! Спасибо огромное!

Мармарис - потрясающее место, куда теперь хочется вернуться снова и снова. Мармарис - это чудная живописная природа, пальмы, горы, теплое ласковое море и прекрасные люди.

доброжелательный персонал территория еда чистота вид на море
незначительны
Добавлено 18.09.17 19:55 (4 727 символов в тексте)
Все отзывы Альбина (2)