Регистрация: 12.01.13
Читательский охват: 19724
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

Отель, который я рекомендую

Вернулись из отеля 18 сентября.

Нас, как и многих других, Туи "надули" с перелетом, сместив рейс с 4 утра на 5 вечера. Вим авиа в нашем случае был не при чем, т.к. с июня у них было изменение в расписании и рейс NN 9307 официально стоял в 16.10, а не в 4.00, как нам нагло прописали в путевке. Неприятно, поскольку мы выбирали тур с удачными вылетами и переплатили за ранний вылет.

С учетом прохождения паспортного контроля и получения багажа, прибыли в отель в полночь. После сияющего огнями Джустиниано, куда завозили первых туристов (наш отель был второй), отель неприятно удивил кромешной темнотой. К слову, экономия на электричестве была отмечена всеми отдыхающими. Такая шикарная днём территория, в вечернее время погружалась в темноту, освещаясь редкими фонарями. Им бы путную подсветку -

отель бы засверкал. Накормили нас поздним супом и отправили в номер. Сотрудники рецепшн удивили - это был первый в моей жизни отель, где отказались взять маленький презент - доплату за номер с видом на море (а посетила я более 20 стран и всегда вопрос моментально решался при появлении зелёных бумажек). То ли отель действительно был переполнен и номера полностью заняты, то ли необыкновенная порядочность коллектива отеля. Но если б хотели, наверное изыскали бы возможность заселить туда к примеру, на другой день. Впрочем, нам предложили переселиться в вожделенный "вид на море" через 2 дня абсолютно безвозмездно, но мы уже сроднились с видом на горы и перетаскивать вещи было попросту лень. Отмечу, именно на горы, а не на дорогу, т.к. в отличии от Рояла и Клаба, корпус Резорта углублен и находится ближе всех к морю.

Утром мы прочувствовали "звездность" отеля. Территория огромная, зеленая, чистая. Наблюдали, как три мужика-турка пропалывают дорожку - променад вдоль моря, выдирая каждую травинку. Зелень, цветы, огромное количество бассейнов, которые мы так и не перессчитали до конца - их очень много. Море шикарное, теплое, чистое, но, как писали выше, лежак в сезон найти не удается. Первые два дня, после тщетных поисков хотя бы одного свободного лежака, на который можно кинуть вещи и полотенца, мы располагались под грибком с надписью "для инвалидов" возле Рояла, клятвенно пообещав, что при появлении колясочников, освободим место. На третий день надоело слоняться по пляжу в поисках лежака и мама, которая встает в 6, ходила на пляж, занимать место)). К 6:30 там уже на 80% все было занято полотенцами англичан и поляков. К слову, русских в отеле вообще мало. Один раз проспали, пошли искать счастья в сторону Клаба. Были жутко разочарованы - пляж грязный, ребёнок уколол ногу, кругом окурки. Между 4 и 5 огромная разница. Лежаков там, разумеется тоже не нашли.

Питание: если вы бывали в турецких-тунисских-египетских пятерках, то имеете представление: все есть. Меню разнообразное, всегда можно что-то найти по вкусу. Сыры вкусные, ветчина, колбасы, много овощей и зелени в разных видах, йогурты, мюсли, оладьи, блины, пончики, пара видов каши, восточные сладости, много фруктов. Ходили в азиатский ресторан. С 11 утра на дорожке вдоль пляжа, предлагают мороженое у нашего корпуса и у горок Рояла. На мой взгляд, у Рояла повкуснее и выбор больше. В баре на пляже пиво, кола и иже с ней, кофе. Где-то был снек-бар с дневной выпечкой, но мы его не посещали, ибо хватало шведского стола и мороженого в промежутках. Обеды и ужины очень приличные. Говядина, баранина, индейка, курица, несколько разновидностей рыбы, грибы, фрукты-овощи присутствовали всегда. Постоянно что-то готовилось на гриле. Выпекались пица и лепешки. Чёрный и зелёный виноград, персики, нектарины, сливы, яблоки и груши, арбуза и дыни, многочисленные пирожные и десерты из взбитых сливок постоянно пополнялись. Мы не любители бежать к открытию ресторана, но никогда не видели пустых подносов, всё, что заканчивалось, тут же пополнялось. Морепродуктов не было, зато были суши)).

Развлечения: поскольку мы отдыхали с 5-летним ребёнком, то интересовали исключительно детские анимашки. В кидс Клабе Тукан с детками целый день занимаются замечательные девушки Таня и Катя. Многие детки остаются с ними, пока родители отдыхают. Игры, соревнования, пиратские и индейские пати, аквагрим - все это предлагают. Мы ходили на аквагрим, побывали на дне рождения Тукана и вечерних соревнованиях. Одного ребёнка не оставляли, он у нас не любит быть без родителей. Мини-диско в нашем отеле лучше всех. Клаб и Роял приводят деток в Резорт. Сходили на фаер-шоу и шоу акробатов, в остальные вечера гуляли по отелю, ходили на детскую площадку, которая, опять же была в темноте. На освещении и тут сэкономили((. Раскрашивание футболок, машинки, игровые автоматы - всего этого предостаточно. Понравилась дискотека у бассейна. Пару вечеров провели в баре "Парус" у Рояла, там иногда звучит живая музыка.

Батуты в море: я смотрела на них несколько дней и все-таки решилась. Для обладателей путёвок от Туи батуы бесплатные, остальным - 10 евро. В двух словах: для батутов нужно быть человеком спортивным, обладающим некоторой физической силой и умеющим хорошо плавать.)) Я со спортом на "Вы", поэтому поднять на руках тяжесть своего тела на скользкий батут, колыхающийся в море, мне стоило огромных усилий)). Отметившись "я там был" и сделав памятное фото, я больше туда не плавала)).

Вайфай тут уже обсуждали. Ловит только на 1 этаже. В первом зале с креслами, что у бара в стороне ближе к рецепшен, можно даже поговорить по вотсапу. Во втором зале ловит хуже. Можно попробовать забить в сеть Пегасос планет или Пегасос планет рум логин Erhan и пароль fisherman. Тогда ловит на всей территории, но вышибает в течении 15 минут)).

Вообще в отеле очень понравилось, такое впечатление, что это отдельный мини-городок, а не отель, где все красиво, ухожено, достойно. Доброжелательные сотрудники. По вечерам в ресторане зажигают свечи на столиках, включают фонтаны... В общем, дни пролетели незаметно.

Но, к сожалению, есть ложка дегтя(( уже в самолёте ребенок стал покрываться пузырьками и красными точками. Начал чесать руки, стаскивал сандали, чесал ступни. С каждым часом они зудели все больше((. Привет, Коксаки! Как таковой, эпидемии в отеле нет, но в местах скопления детишек, видимо, эта бяка передаётся, тем более, что в отличии от взрослых, дети во время купания в море и катания с горок часто захлебываются и воду глотают. Мы пронадеялись на то, что повторно Коксаки не болеют, а сынок его уже однажды цеплял в садике, поэтому ребёнок не вылезал с горок и моря. Но Коксаки- не причина не ехать в Турцию, вирусом можно и дома, в супермаркете или общественном транспорте заразиться. Сам Отель оставил лучшие впечатления. Буду рекомендовать и возможно, вернусь в следующем году.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

территория питание детский клуб тукан и его аниматоры доброжелательный персонал
плохое освещение в вечернее время
Добавлено 18.09.17 20:45 (6 653 символов в тексте)

21:29 18.09.17

Здравствуйте,а у вас перелёт был Вим Авиа или I-FLY?А обратно как вылетели нормально?Просто у меня должен быть тоже в четыре утра....

23:13 18.09.17

У нас был NN 9307, Вим Авиа. Выяснилось, что этого рейса в 4 утра вообще не существует. Он по расписанию в 16.10. Нас ещё и обратно на 2,5 часа раньше отправили. У многих создалось впечатление, что это не Вим авиа виновата, а Туи продают тур на один и тот же день двум клиентам, заведомо зная, что вторые в этот день ещё не прилетят. Потому что в путевках время вылетов стоит заведомо ложное. Многим просто без конца меняют время, в итоге они улетают на следующие сутки.

07:38 19.09.17

Понятно,это как грустно....

14:28 20.09.17

Алена, подскажите какой фен в ванной комнате? Старого образца, похожий на пылесос, или заменили на современный?

17:15 21.09.17

Современный, но короткий и маломощный. Мои волосы им высушить было не возможно

18:57 04.10.17

Про темноту по променаду 100%. Это минус!! Мы были с ребенком 6 лет, купались только в море, так что не подхватили вирус))

Все отзывы Алена (29)