Регистрация: 18.08.17

Отзыв об отеле Vincci El Mansour (отель был переименован 01.07.18)
августе 2017
21.08.17 - 04.09.17

4.2

Хороший отель с посредственным питанием.

Отдыхали семьёй с ребёнком 5 (почти 6) лет с 21 августа по 4 сентября. Летели ради моря, его вдоволь и получили, т. к. в апреле были в Турции, там море было ещё весьма прохладное.

ОТДЫХАЮЩИЕ

На мой взгляд, отдыхающие делятся приблизительно так: 40% - русские, 40% - арабы, остальные - европейцы. Где-то числа 25-26 августа народа в отеле стало раза в 2 меньше, т. к. местные уехали готовиться к Курбан-Байраму (он был 1 сентября), а русские - к школе. Стало гораздо лучше и свободней, плюс в ресторане пропали очереди. Но 2 сентября вернулись и мусульмане, и новая порция соотечественников прибыла.

ОТЕЛЬ

Отель чистый, опрятный, много зелени. На территории большой бассейн, плюс маленький детский. Есть небольшая детская площадка с горками и качелями.

НОМЕР

Нам достался (за небольшое вознаграждение) номер 301, рядом с ресепшеном, с большой террасой и видом на бассейн и море. В номере 3 кровати, 3 шкафа, столики, пара кресел, мини-холодильник, который был сломан, но, по моей просьбе, был заменён на работающий. Санузел раздельный, с сантехникой всё в порядке. Сейф в шкафу, закрывается на обычный ключ, который мы всегда носили с собой. Номер видно, что не очень новый, но хороший и чистый. Шум с коридора не слышен был, музыка с вечерней анимации была слышна, но особо не мешала, да и заканчивали они где-то к полуночи. Зато в одну ночь соседи сверху зачем-то час двигали мебель (или ещё что-то там делали), причём спать было невозможно, но я сходил на ресепшен и они всё уладили. Убирают в номере хорошо, полотенца меняют. Кондиционер тоже работал исправно.

МОРЕ

Море - шикарное, тёплое и чистое. Живности нет, в один день только приплыли маленькие рыбки и слегка не больно щипались за ноги (бесплатный пилинг). Волны небольшие, только в последние 2 дня усилились, но не критично. До буйков неглубоко, сможет дойти ребёнок, глубина начинается после ограждения. Камней на дне почти нет, буквально только в одном месте у берега есть каменное пятно, но оно не мешает.

ПЛЯЖ

Замечательный белый мелкий песок, плюс ракушки на кромке моря. Лежаков нам всегда хватало, но привычка ряда людей занимать шезлонги на рассвете на целый день, а потом приходить на час-два, откровенно подбешивала. Пляжные секьюрити всегда помогали отдыхающим найти свободные шезлонги, подтаскивали матрасы. Лежаки не новые, есть чуть подломанные, но с матрасами это не критично. Пляж в целом чистый, но хабарики в песке попадаются. Винить в этом отель не могу, т. к. это самим свиньям-отдыхающим лень пройти 2-3 метра до урны. Продавцы всяческих сувениров/пледов/фруктов ходят на расстоянии метра в 2 от крайних шезлонгов, к отдыхающим не подходят, так что, в принципе, и не мешают. Бар на пляже платный, ближайший бесплатный - у бассейна в минуте ходьбы. После заката пляж закрывают.

РЕСТОРАН

Вот это самый главный минус отеля. С завтраками ещё всё более-менее, т. к. особо в 7 утра есть не хочется, хватает яичницы, блинчиков, пышек, круассанов, хлопьев и т. д. Всегда есть кофе (или сам идёшь к кофе-машине, или официант приносит кофейник). Соки, как и во всём отеле - "юпи". Но ужин и, в особенности, обед постоянно расстраивали. Очереди за вечно горелым мясом, никакие овощи, пародии на салаты, острые макароны. Иногда 3 круга навернёшь по ресторану пока хоть что-то найдёшь поесть, хотя по количеству всё было в достатке. Картошка фри только на ужин. За подгорелой "пиццей" (состав: тесто, томатный соус и лук) очереди. Из фруктов спелые были только арбуз и виноград. Дыня безвкусная, нектарины зелёные. Десерты вкусные, особенно для тех, кто любит шоколадное. Вкусное мороженое на ужин. Из напитков в ресторане подают вино (белое, розовое и красное, неплохие), пиво (тоже хорошее), "юпи" и воду. Официанты стараются вне зависимости от наличия чаевых, но, когда много народа, они банально не успевают ко всем подойти. Но лично для меня это не было проблемой: и вино, и пиво можно пойти и налить самому, корона не упадёт. Резюмируя: голодными вряд ли останетесь, но гастрономического оргазма не получите. В аля-карт не ходили, т. к. сказали, что там фактически тоже самое, только ещё и ждать надо.

БАРЫ

Бесплатных баров 2: у бассейна и на пляже, работают с 10:00 до 24:00. Плюс у бассейна в течение дня можно перекусить булочками/блинчиками (по расписанию). В баре у бассейна стоят кофе-машины, аппараты с "юпи" и колой/фантой/спрайтом. Также там наливают пиво/вино/коктейли/крепкие напитки, выдают холодную воду в бутылках. Бармены почти все весёлые и доброжелательные, кроме одного угрюмого, но и наплевать на него. Единственный серьёзный минус: наливают в многоразовые пластиковые стаканчики, которые портят вкус любого напитка, да и на пляже дети некоторые потом этими же стаканами куличики лепили. В лобби-баре всё тоже самое, но наливают в стекло. Кстати, никогда не говорите, что вы берёте напитки в номер, иначе нальют опять в пластик. Коктейли делать не особо умеют. Можно взять воду в 0.5 и 1.5-литровых бутылках, дают без ограничений.

АНИМАЦИЯ

Почти вся анимация проходит у бассейна, иногда придут на пляж позовут на аквааэробику или волейбол. Но лично нам анимация и не нужна была. Вечером на сцене у бассейна полчаса детское мини-диско под одни и те же песни, потом какое-нибудь шоу. Я ходил пару раз, ничего интересного.

ОКОЛО ОТЕЛЯ

Рядом есть несколько магазинов, где можно купить сувениры и всякие шмотки, плюс в магазине напротив отеля мы в первый же день купили освежитель в туалет и жидкое мыло за небольшие деньги.

Пляжные полотенца выдают на ресепшене под залог 10 динар за 1 штуку, который при выезде возвращают. Менять полотенца там же, сколько угодно раз. Также на ресепшене есть обмен валюты на динары, курс хороший. Вот только обратный обмен динаров на доллары/евро - только в аэропорту, так что надо сохранять квитанции.

В целом, отдыхом мы остались довольны, т. к. отличное море нивелирует все минусы отеля.

пляж море сервис
еда
Добавлено 18.09.17 20:52 (5 890 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (3)