Регистрация: 02.07.15

3.8

Как принял меня Тунис

Итак по порядку:

Летели из Шереметьево в Энфиду Royal Flight Airlines, вылет в 3,40

Полет прошел нормально, единственное, не понимаю, зачем ночью кормить, и есть по сути нечего и поспать не удалось.

Из Аэропорта ехали два часа, развозили в 5 отелей(они все рядом).

По приезду сразу же одели браслеты и предложили позавтракать, а потом не спеша приходить за ключами.Я получила свои ключи ближе к 14 часам, потому как те номера, что были сразу после завтрака не соответствовали моей просьбе заселить меня на первом этаже.Правда я просила с видом на бассейн, но в этот день таких не было.Номер обычный в арабском стиле(если не придираться, то все ок).Вида, конечно, с террасы у меня не было, но по сути это мне бы и не понадобилось, потому как балконную дверь открывать и закрывать с длинными ногтями крайне опасно( можно остаться без ногтей).

Кстати мыльно -рыльные принадлежности есть.

Сейф платный, кажется с ключами , а не кодовый, но могу ошибаться, потому что не пользовалась.

Уборка в номерах без претензий,не каждый день,через день, но я этому только рада. И еще у них странная система: один убирается, второй собирает полотенца, третий приносит полотенца и бывает, что этот третий задерживается, а ты с моря пришел, так что прежде, чем зайти в душ, убедитесь, что полотенца в наличии.

Море хорошее, чистое,заход удобный пологий, плавать можно шагов через 7-8, были волны, два дня сильные, медуз практически не было, водорослей тоже, немного прохладное, когда заходишь.

Пляж: во тут минус , ну очень узкий для такого наполненного отеля, лежаки надо было занимать, лежали как рыбки в банке расстояние от лежака до лежака ну максимум 20-30 см, даже в казарме расстояние между кроватями есть, здесь же расстояние только между рядами и то не намного больше. Про зонтики- вообще что они есть ,что нет. Полотенца на пляж выдают при входе на пляж, как и везде полосатые, ну может не новые, но достаточно чистые и приличные внешне.

Бар у бассейна: он же пляжный ресторан, он же место для вечернего отдыха под живую музыку(правда через день) - пиво, кстати, очень приличное неразбавленное, коктейли, местный алкоголь, из еды гамбургеры, пицца, и кое-что из основного ресторана. Я там не ела, не могу ничего сказать про еду.

Бассейн маленький, иногда были пенные шоу и все это разумеется смывалось в бассейн, но вроде чистили, хлоркой не пахло, я купалась все ок.

Территория- она маленькая, вокруг бассейна и все, остальное просто номерной фонд, и вида между корпусами никакого нет.

У бассейна достаточно красиво, но когда есть с чем сравнить , то понимаешь, что конечно скудновато.

Местный зоопарк, это две пони,четыре барана, гуси и кажется индюк, особо не рассматривала, потому что пахнет не очень приятно.

Ресторан - вот тут порадовали: один раз крабы, три раза дорада на гриле, осьминоги, кальмары, единственное ну не умеют они готовить баклажаны и кабачки.

А так все вкусно , для ALL ну очень хорошо.

Бар в лобби-вкуснейшее кофе, американо капучино, эспрессо.

Алкоголь круглосуточно.

Дискотека есть , но туса на ней зависит от контингента отеля, иногда никого, иногда круто весело.

Анимация- это ноль полный, вернее там есть 4-5 малолетних местных , но они совершенно *никакие*, еще и не понимающие по-русски, хотя наших там 60-70%.Заявленная верховая езда это пять минут по пляжу, а не рысь и не галоп.СКУКОТА,

Отсутствие анимации самый большой минус отеля, по крайне мере для меня, потому как, когда едешь один в надежде потусить, и надежда умирает ....ЭТО НЕПРИЯТНО.

В последние два дня мне все же удалось найти компанию и оторваться, жаль что поздно, большая часть отдыха была как у пенсионерки, между завтраком, обедом , ужином -море, а в 21,00 спать

А вот в первые два дня , я даже связывалась с оператором, было страшно, я блондинка, приехала одна, было ощущение, что об этом объявили по местному радио и каждый второй, если не первый местный меня откровенно пытался снять, если работники отеля после громкого и четкого НЕТ отходили, то от местных постояльцев отеля приходилось убегать окольными путями, чтоб номер не узнали, иначе они могут и караулить.

Ситуация изменилась только когда я стала повсюду ходить не одна..

Резюмируя, хочу сказать, что если Вы едете своей веселой самодостаточной компанией или вовсе хотите побыть в тишине, то рекомендую.А вот в одиночку женскому полу не советую, ну если Вы, как и я, против курортных связей.

питание кофе в лобби море круглосуточный алкоголь в лобби неразведенное пиво
узкий пляж отсутствие анимации поведение местых
Добавлено 18.09.17 21:22 (4 378 символов в тексте)

20:29 20.09.17

Дорогой гость!
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы рады узнать, что Вам в целом у нас понравилось и Ваш отдых удался! Будем очень рады поприветствовать Вас снова в компании Ваших друзей и родственников!
С уважением,
Администрация отеля.

Все отзывы irinka_7080 (4)