Регистрация: 18.09.17
Отзыв об отеле TUI Blue Belek,Sherwood Blue Belek (отель был переименован 01.12.23)
сентябре 2017
01.09.17 - 18.09.17

Отлично отдохнули!

5*, 18+, первая линия. В отеле практически нет русских. Если вы не знаете английский, будет сложно, по русски разговаривают четверо официантов (видимо из бывших республик СНГ) и сотрудник спа-центра (мужчина). В основном в отеле немцы, поэтому тихо, все ходят парами, пьяных и дебоширов я не заметила?. На ресепшен за 20$ нам поменяли номер с land view на sea view (просили 25-30$, но у меня больше не было ?, заготовила купюру заранее). Номер нормальный, балкон с видом на море, обычный такой европейский номер. Минибар с водой, пивом, кока-колой пополняется каждый день бесплатно. Чайник и чай/кофе/сахар. Тапки, халаты, шампуньки-бальзамки, пена для бритья-бритва, ваточки, зубные наборчики. Фен есть, утюга нет, и тут есть нюанс, гладит у них только служба стирки/глажки за доп.оплату в евро, так что берите утюг с собой или немнущиеся вещи. Уборка ежедневная, претензий нет. Отель вообще небольшой, основное здание 5 этажей и вилы у озера 8 номеров (на самом деле у бассейна с выходом в бассейн с балконов). Есть спа, в нем хамам бесплатный и небольшой фитнес зал. Есть ресторан аля-карт Кулинариум, один раз можно сходить в него бесплатно по записи на ресепшен. Кормят как и всегда в Турецком олинклюзиве перманентно (завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, поздний ужин, снеки, мороженое, вафли, пироженки), лобби бар, бар возле пляжа, бар возле бассейна. Разнообразно и вкусно, за завтраком апельсиновый фреш бесплатно, смузики разные, кашки только нет?. Еще один нюанс, о котором нужно знать. На ужин мужчин пускают только в брюках и в футболках с закрытыми плечами (в майках и шортах нельзя!!!). Коктейли вкусненькие. Вокруг бассейнов лежаки занимают с утра, но свободные есть абсолютно в любое время. Та же ситуация и на пляже. В любое время можно прийти и лечь. Пляж чистенький с песочком, вход в море мелкая галька, есть небольшой деревянный понтон с лежаками. Все на пляже, естественно, бесплатно. А с 6 вечера пляж вообще пустой. Полотенца для пляжа/бассейна выдаются в спа на -1 этаже, тоже бесплатно. Возле бассейна и на пляже есть холодильник с водой. И есть место, где лежат надувные плавсредства. Аниматоры присутствуют, но их неслышно, они ненавязчивые, за руки не хватают?. Хотя целый день есть мероприятия (актуальное расписание на неделю висит в лифте) - боча, аквааэробика, баскетбол на пляже, фитнес и т.д. Громкой музыки на территории отеля нет. По вечерам развлекательная программа: танцевальные шоу возле бассейна, живая музыка в баре возле пляжа. Громкая музыка иногда звучит со стороны Sherwood Dream. На этом хочу остановиться отдельно.

У отеля общий хозяин и жильцы Sherwood Sensimar могут пользоваться инфраструктурой отеля Sherwood Dream и наоборот, с тем исключением, что детям к нам в отель нельзя.

Если вы решили пошопиться?, есть два варианта: 1) В квартале от отеля есть несколько магазинов (продукты, сладости, текстиль, одежда, аптека, банкоматы), и в 200м от них еще небольшой торговый ряд, но цены дороже, чем в Белеке. 2) Центр Белека - попасть в центр можно на автобусе. Стоянка автобусов тоже в квартале от отеля, до центра Белека (остановка возле магазина Waikiki) вы доберетесь за 15-20 мин в кондиционированном автобусе за 1$ или 3 лиры, обратно также (остановка через дорогу от Waikiki), автобусы ходят каждые 30 мин до 21:00. И не забывайте торговаться в магазинах?. Джинсы, за которые хотели 60-70$ в итоге покупались за 35-40$. Принимают любую валюту (доллары, евро, рубли, лиры, карты). Выгоднее снимать в банкомате лиры или расплачиваться картой.

Обратная дорога: Информация о вылете появляется на стойке напротив ресепшен около 6 вечера накануне выезда (постоянно в отеле представителя Пегаса нет). При раннем выезде из отеля попросите завтрак в ланчбоксах с собой?. Скажу вам честно, как человек измученный нарзаном?, я много путешествую по работе, и многое повидала, отель достойный для отдыха, уезжаем довольные??.

В целом хочется сказать, что Турция все та же. Теплая, дружелюбная, хлебосольная и полна брендовых фэйков?. Что касается страшного вируса Коксаки?, то нам он не встретился. Всем хорошего отдыха?.

тихий чистый вкусная и разнообразная еда
Добавлено 18.09.17 22:39 (4 074 символов в тексте)

20:24 26.04.18

Благодарю за подробный отзыв )

09:08 27.04.18

Добрый день Ольга,
Благодарим Вас за оставленный отзыв и время, потраченное на его написание.
Спасибо, что для своего отдыха Вы выбрали отельSensimar Belek.
Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
С уважением, Sherwood Resorts & Hotels

Все отзывы KOlgaRu (1)