Регистрация: 07.04.14
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17

3.7

Отдыхали парой с 5-12 сентября 2017г.

Всем "Михао!"-что значит по-китайски -"Здравствуйте!"))Отдыхали в этом отеле парой с 5 по 12 сентября 2017 г. При покупке отель позиционируется как 2*.Отель без питания.На фасаде отеля нет никаких звезд,только название на английском и китайском языках.Расположение отеля-многие считают его удобным...не знаю,мне показалось некая отдаленность от Дадунхая ,где расположены более чистые и красивые пляжи со всей инфраструктурой,где множество магазинов и кафешек с русскоговорящими китайцами.До Дадунхая приходилось ездить на автобусе 8 и 15.Проезд 2 юаня на чел.(20 руб.)Ехать примерно 20 мин.Выходить на 2-й остановке после 2-го моста.Рядом с отелем ,конечно множество кафешек,но китайцы не разговаривают совсем по английски,и тем более по русски,и очень сложно объяснить,что же ты хочешь покушать и сколько это стоит.Хорошо выручал смартфон с закаченным заранее переводчиком.Приходилось питаться в Дадунхае-там много русских и есть недорогие кафешки,где можно недорого покушать,ориентировочно от 100 рублей на человека за супчик с лапшой и овощами или рис с овощами,мясные блюда подороже от 200 до 400 руб \порция.Рыба,креветки от 350 руб\большая порция.Нам очень понравилось-жареные креветки за 480 рублей за порцию(очень большая,наелись вдвоем,и еще взяли с собой),и жареная на огне рыба,с виду костлявая,но очень вкусная -хрустит ,как чипсы,вещь!Стоит порция 35 юаней(350 руб.).Вдвоем наедаешься.На двоих 400-500 руб.хватает нормально поесть.Там же (в бухте Дадунхай) мы и купались,море более чистое,волны побольше и попрохладнее,что в сильную жару очень выручало.Да,климат здесь жаркий-как парилка в русской бане,ходишь весь день,как "липкая конфетка"))!Вернёмся к отелю-море рядом,в 5 мин. ходьбы,но вода зеленовато-мутного цвета,очень теплая(даже чересчур),не очень чисто...все таки это городской пляж,в воде могут плавать полиэтиленовые пакеты,дохлые рыбки.Очень мелко,даже в 50 метрах от берега.Песок мелкий приятный,на пляже убираются,чисто.Самый большой минус-нет ни лежаков ,ни зонтиков ,приходится прятаться в тени пальм,которые стоят рядом с оживленной дорогой,и примерно в 50 метрах от моря.Так же нет душевых и негде даже помыть ноги от песка,приходиться идти с пляжа,когда все ноги и тапки в песке.Вечером на пляже очень много китайцев,которые мирно отдыхают после трудового дня.Днем пляж практически пустой.Ночью иногда мы купались,т.к. очень теплая вода,можно сидеть в воде вечно)) и теплый воздух,и потрясающий вид на вечернюю бухту Саньи ,и конечно же на светящиеся отели на искусственном острове "Феникс"(каждый день с 19-00 можно наблюдать световое шоу прямо на фасадах этих отелей-это стоит увидеть!!!).Рядом с отелем очень оживленный район,это практически центр города.С утра уже шумно,много автомобилей,жизнь кипит. Номер нам достался на 4 этаже- 406(есть лифт),номер отличный ,очень понравился-современный,аккуратный,чистый,красивый.Есть балкон-но вид ...на обшарпанную стену соседнего здания,почти можно дотянуться рукой...Но зато -достаточно тихо!Утром можно спокойно поспать)).В номере фен(слабенький),шкаф,двуспальная кровать с одним общим одеялом и 4 подушки,хороший стол ,2 стула,тумбочка,кондиционер,телевизор с китайскими каналами,электрочайник,2 кружки. Отличный бесплатный интернет- роутер рядом с номером в коридоре.Разочаровало отсутствие в номере холодильника...,но есть общий холодильник на 1-м этаже,иногда он выручал,было место для нашего пива и фруктов.В номере розеток 4-5 штук,хватает за глаза.В ванной комнате-4 полотенца(2 больших,2 маленьких),2 зуб.щетки,шампунь и гель в больших емкостях.Хорошая душевая стойка с 2 -мя лейками.Пол в ванной будет сырой,потому что нет бортиков.Еще в номере есть 2 пары резиновых тапочек.Кстати,бассейна в отеле нет.Каждый день выдают по 2 бутылки питьевой воды по 0.33 л. Уборка-наверное была,но у нас и так было чисто)).Вещи не пропадают,оставляли и камеру и флешки. Деньги ,паспорта убирали в чемодан(кодовый замок).Отель у нас был полупустой,даже было ощущение,что пустой,из русских только одна девушка,и то видел её пару раз.Поэтому скучновато,не с кем пообщаться.На первом этаже слева есть магазинчик,где вы можете прикупить холодные напитки,сок,пиво от 40 рублей.Есть в продаже неплохая водка (от 150 руб. за 0.5).Чипсы,сладости,булочки,консервы,бэпэшки и всякая хрень)).Персонал отеля очень приветливый,помогали,если возникали какие-нибудь проблемы,но нет знания даже английского языка,все через электронного переводчика.Кстати,при заселении в отель дарят памятный подарочек,что очень приятно!Спасибо!)).Удобно из отеля добираться в любую точку Саньи,много разных автобусов с кондиционерами.До самого отличного пляжа Ялонгбэй ходит 25 автобус(выходить на конечной),стоимость-7 юаней на чел.(70 руб.).Садиться на него на остановке возле пляжа.Ехать 50 мин.Фрукты можно купить и возле отеля ,да они почти на каждом шагу,цены более менее одинаковые,но ценник достаточно крутой.Понравились манго,ананасы.Домой лучше купить на 1-м рынке,там дешевле.Недалеко от отеля проходит известная пешеходная улица с множеством кафе,но мы так и не успели там побывать.Если хочется ночных тусовок,есть улица клубов,баров(между 1-м и 2-м мостом,клуб "М2"-очень популярен,туда мы съездили на 4 автобусе,обратно пешком,плохо помню).Там весело,но практически одна китайская молодежь,к нам относятся с интересом,пытаются общаться)).С собой всегда берите визитку с названием отеля на китайском языке.Подводя итог-отель твердая тройка,с очень современным домашним интерьером,приветливым персоналом,для спокойного отдыха(только переночевать),вечером скучновато и некуда поблизости сходить,и ,на мой взгляд,лучше брать вариант отеля рядом с бухтой Дадунхай,если будет выходить также по цене.Нам горящие путевки обошлись на двоих-37700 руб.из Екатеринбурга(7 ночей)!!!,за эту цену вернулся бы в отель однозначно,дороже-нет.Всем желаю побывать хоть раз в Китае(на Хайнане)-посмотреть на быт простых китайцев,поправить свое здоровье,попробовать морепродукты и экзотические фрукты,отведать вкусные чаи и искупаться в Южно-китайском море,всем отличного отдыха!!!

проба чая

кокосы

чай

китайская водка

вход в отель.рядом справа магазинчик.и оживленная улица.

пляж 5 мин.от отеля

вечер на пляже Саньи,рядом с отелем

пляж рядом с отелем

пляж чистый,море не очень

вид с пляжа на Феникс

пляж Ялонгбэй.Супер пляж.Большой .Красивый.Немноголюдный.

Китаяночка)

вид с горы на город,5-6 км от отеля.

Дадунхай

вид с горы Олень повернул голову.

красивый интерьер бесплатный интернет тишина
отсутствие холодильника в номере вид из окна и балкона
Добавлено 19.09.17 08:34 (6 022 символов в тексте)

12:02 12.11.19

Спасибо за такой обстоятельный отзыв. А туалет в номере был?

11:15 23.01.20

конечно был. он есть на фото

11:23 23.01.20

туалет совмещенный с душем

11:30 23.01.20

наберите в Ютубе название отеля там есть видео

09:45 29.11.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста пожалуйста, пляжные полотенца с собой брали? И надо ли депозит при заселение?

11:18 23.01.20

Здравствуйте !Нет депозита не было.пляжные полотенца мы брали из отеля с собой на пляж.

09:57 29.11.19

И можно фото террасы на крыше? Может посоветуете, у кого или где лучше купить экскурсии?

11:22 23.01.20

ВКонтакте есть группа острова Хайнань там можно задать вопросы по поводу экскурсий.террасы в отеле нет