Регистрация: 31.08.17
сентябре 2017
06.09.17 - 13.09.17

Вполне хороший отдых - в целом

1. Начну с дороги. Сам путь от дома до конечного пункта, то есть до отеля занял 12 часов и это было, конечно, очень тяжело, я бы даже сказала невыносимо …. Вылет был задержан на час (чартер, Атлас Глобал), потом перелет 3,5 часа, за время перелета нас кстати накормили одной булкой и стаканом сока), а потом на не особо комфортабельном автобусике до отеля 3 ЧАСА!!! Очень далеко от аэропорта, мы оставались в автобусе почти самые последние…

2. Заселение. Заселили нас очень быстро, наверное и трех минут не прошло, как нам дали ключи. Номер нам дали на первом этаже. После заселения мы занесли чемоданы в номер и пошли быстрее кушать.

3. Номер. Вернувшись в ужина, мы осмотрели комнату, внешне всё устраивало: хорошая обстановка, всё чистое, номер подготовлен. Хорошее впечатление длилось до тех пор, пока мы не открыли балкон… Отель находится прям на трассе, это конечно, огромный минус. От трассы очень шумно. Ну, это еще ладно. Прям в аккурат под балконом работают какие-то установки, как мы поняли, это от всего отеля выведены система охлаждения от кондиционеров. Было ощущение, что у тебя под ухом турбина от самолета гудит! Ну, поскольку ребенок уже вырубился и мы уже были на столько уставшие, что тоже уснули и решили оставить вопрос с обменом на утро. Хотя, наверное, надо было все-таки это сделать сразу, не пришлось бы может тратить 20 долларов, хотя не факт )) Утром обратились на ресепшен, так сообщили о том, что номер нас не устраивает, на что нам сказали, что поменять его невозможно, но после того, как в воздухе запахло баксами, вопрос сразу же решился. Нам дали номер на противоположной стороне и на втором этаже. По наполнению был точно таким же, только совершенно не подготовлен: постели грязные, полотенца грязные и не по количеству гостей. Но после нашего замечания, всё было сразу же устранено.

Номер убирали кстати каждый день, убирали хорошо. Полотенца меняли, когда бросишь на пол. Постель всегда поправляли, меняли один раз. Отдыхали мы неделю (с 6 сентября по 13 сентября). Везде в отеле было чисто, уютно, всё работало. Вечером очень красивое освещение, подсветка. Единственное, что не работало — это фен. Пожалела, что не взяла свой. На ресепшен подходила, сказали придут, пришел кто-то в двенадцатом часу ночи, так как мы уже легли спать, то дверь соответственно не открыли, ну они больше и не утруждались приходить. Ну в принципе обходилась и без фена, особо там прическу делать некуда.

Кстати, из-за того, что первую ночь спали с этом номере, где невозможно было открыть балкон и пришлось спасть под кондицинером, заболел ребенок! Весь отпуск и по возвращению домой еще долго был насморк и время от времени температура поднималась 38,6. На ногах еще несколько пятнышек появилось, типа прыщиков, может Коксаки, может не Коксаки, не знаю, но вряд ли.

4. Питание. Хорошее. Вроде, конечно, навалено куча всего, но далеко не все по вкусу. Но выбрать конечно всегда можно было что-то для себя. Супы-пюре не вкусные. Мясо ели только с гриля, все остальное мясо для нас было не вкусным, из мяса была кстати только индейка и три раза курица. Пару раз рыбу делали на гриле целиком, вкусно.

Завтраки крайне однообразные. То есть так-то там вроде и всего лежит, но по факту оно всё никакое: сосиски отвратительные, колбаса такая же, сыр невкусный, шоколадная паста невкусная, хлопья невкусные. Никаких йогуртов, молочных продуктов нет. Каши отвратительные, ребенок их есть не смог. По факту каждый день мы ели: яичница глазунья, яичница болтунья (вкусная кстати), оладья с каким-нибудь клубничным вареньем (потому что все остальное, типа мед, сгущенка и еще там чего-то — это тоже невкусное) и чай. Голодными конечно не были, но каждый день есть одно и то же, не очень как-то было. Булки и выпечка вся невкусная, дубовая какая-то. Пить вообще нечего: мы с ребенком пили только чай и воду, всё.. Ни соков, ни уж хотя бы компотов — этого нет, а их реально не хватало, потому что пить хотелось постоянно. Мы с ребенком бывало что приходили и первым делом арбузы ели, потому что пить хотелось, а ребенок естественно, перебив аппетит остальное уже практически ничего и не ел. Муж брал иногда колу, спрайт и пиво. Ужины как правило были вкусные. Фрукты были: арбузы, дыни, яблоки, апельсины — всегда, иногда виноград, два раза персики, один раз нектарины (кислые и неспелые), сливы почти каждый день (неспелые, жесткие). Десерты были всякие разные, но тоже далеко не все вкусные, но выбрать можно, но кстати надо успеть (пару раз приходили попозже и все вкусные уже расхватали, а невкусные — пожалуйста, берите). Несколько раз торты были. Был поп-корн, но он кончался просто вмиг и уже не восполнялся.

В ресторане всегда было чисто, официанты прям носятся как угорелые, убирают всё, скатерти меняют, приборы чистые, посуда крайне редко попадалась непромытая. Все улыбчивые.

Единственный минус — это то, что на улице, когда ешь, рядом с тобой в наглую сидят и курят, ну просто верх безкультурия. Почти за каждым столом сидят дети, но ЭТИМ вообще по барабану, сидят и дымят, противно конечно. Я считаю, что администрация должна отвести конкретное место для курения и не разрешать курение повсеместно, хотя бы потому, что там очень много деток среди отдыхающих.

5. Пляж. Вполне неплохой пляж. Лежаки были в достатке, под навесом места хватало. Пляж песчано-галечный, чистый, вход в море конечно не совсем гладкий, но в принципе — терпимо. Море теплое было, чистое, волны правда первые два дня были просто огромнейшие, с головой накрывало, у меня очки унесло. А потом, когда волны стали меньше, изменилось направление волн, они как-то сбоку стали и вода стала холоднее (но не существенно).

6. Анимация. Вечером с восьми до девяти включали детям мультик, а потом в девять начиналась дискотека детская на 20-30 минут. Вся программа была один в один похожа друг на друга каждый день, точнее она была ровно одинаковая каждый день и это конечно мягко говоря странновато. Но детям нравилось и это главное. Аниматор девушка не всегда была довольная, но исправно танцевала с детьми. Один раз на дискотеку выходил персонаж — ростовая кукла утенок. Другой анимации мы больше никакой не видели. Наверное может быть было что-то днем возле бассейна, но мы на море были, в поселок ходили на рынок, в мегамол, на аттракционы, потому что на территории есть конечно типа детской площадки, но это конечно вообще без комментариев. Стоит эта горочка (сломанная к слову сказать) на самом пекле, что извините ребенок попу себе спалит, если на ней прокатится. Ни тенька, ни навеса нет.

Для взрослых про анимацию ничего сказать не могу, мы в ней не участвовали, ввиду того, что мы были с ребенком маленьким да и нигде никогда не видела каких-то объявлений или информации о том, что сегодня такая-то программа, мероприятие будет там-то. Может мы и пошли бы. Где это надо было узнавать? Не понятно. На пляже выдела только, как играют в волейбол и пару раз на песке что-то типа зарядки. Отдых более чем спокойный и бы даже сказала скучноватый (но развлечения найти можно: пожалуйста, парашут, то же самый, банан, который правда на территории соседнего отеля только есть, скутеры, экскурсии и т. д., с маленьким ребенком конечно это все было не про нас).

Интернета я так и не увидела за весь период проживания .... надо было видать в лобби сидеть без конца.

Ну, а так в целом отдыхом довольны: питание хорошее, отель чистый, море отличное.

питание питание хорошее отель чистый
находится прям на трассе
Добавлено 19.09.17 11:01 (7 361 символов в тексте)

05:56 20.09.17

Да ради отдыха дорога не проблема. У нас все практически без задержек вышло, правда в аэропорту Турции ждали когда прилетит еще один рейс, 1.5 часа простояли. И с учетом вышел из дому сел в машину и зашел в отель 20 часов вышло))) От нас в среднем 17-18 часов выходит и 12 вообще бы не заметили (лететь 6.5 часов).

20:47 19.01.18

Как сам пляж, море? Песок, без камней? Большой пляж?

Все отзывы Галина (1)